Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 07:33

Привет всем✌️
Я не устану пробовать все новые и новые масочки для лица, иногда, мне даже кажется, будто у меня появилась зависимость. 👀

Чего только не засунут в обычную тканевую маску, которая по заявлениям производителя избавит вас от всех проблем: прыщей, чёрных точек, кругов под глазами, плохих отношений, неудаче в работе и т.д. Так же интересно, как они пытаются заманить потенциального покупателя красивой обложкой и странными названиями. Вот так недавно я попробовала маску от Mixit Oxygen bubble mask.

Общая информация:

ТМ: MIXIT

Страна производителя: Россия

Где купить: в магазине Mixit или в ИМ

Цена: 345 р.

Вес: 30 г.
Внешний вид/упаковка:

Черная упаковка с золотыми «вставочками», все опять же минималистично и выглядит стильненько. Правда меня немного смутила ошибка на лицевой части упаковки: «EFFECT 60 SEKOND” , не хочу быть снобом, но я бы поставила ответственному за дизайн упаковки 2 по английскому языку.

Обещания:

• отличное очищение кожи;
  • видимое сокращение чёрных точек;
  • быстрое устранение жирного блеска;
  • активное противовоспалительное, смягчающее и себорегулирующее действие;
  • пролонгированное увлажнение кожи;
  • полная ликвидация следов усталости;
  • значительное сужение и осветление пор;
  • заметное повышение эластичности и упругости кожи.

Внушительно - подумала я, и очищение тут и ликвидация следов усталости и вообще нереальное средство. Тут уж точно надо брать.

Вода, кокамидопропилбетаин, глицерин, лаурет-8 сульфат натрия, бутиленгликоль, гександиол, неомыляемая фракция оливкового масла, растительные экстракты пиона, алоэ вера, винограда, лимона, зеленого чая, Д-пантенол, бамбуковый уголь, гидроксиэтилцеллюлоза, карбомер, гидроксид натрия, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, токоферол, парфюмерная композиция

К составу есть конечно претензии, хоть и есть хорошие природные ингредиенты/экстракты. Экоголик не одобряет это средство в качестве его натуральности.

В состав входит ПАВ- очищающее средство, которое может вызвать сухость кожи, поэтому эта маска может не подойти тому, у кого сухая кожа. Плюс ко всему- не разлагаемый карбомер, который может вызвать раздражение на коже. Противоречивый состав в итоге, на свой страх и риск, как говорится.

Лекало чёрного цвета, как только открыла и достала из пакета сразу пошла реакция и маска стала пузырится.

Сама форма лекала меня конечно разочаровала... Прорези для глаз были сделаны анатомически неправильно и поэтому эссенция и в итоге пузыри попадали в глаза, нос и даже в рот, если случайно открывала рот. Я встречала конечно разные формы лекала, но настолько неудобных в использовании точно ещё не было на моем опыте.

Применение: Как обычно, предварительно очищаем кожу, кладём маску аккуратно на лицо, предварительно меняем черты своего лица, чтобы точно подходило под форму лекала и ждём 10-15 минут. Буквально за 5 минут маска распузырилась так сильно, что я думала, а в чем вообще смысл этих пузырьков снаружи, как они должны помочь?

Через остальные 10 минут я сняла маску, правда на лице тоже оставались остатки эссенции и пузырьков, которые, как нам предлагает Mixit: убрать очищающим лосьоном или смыть водой. Перед тем как умыться я решила взять эту пену с маски и нанести на лицо, зачем? Не знаю. Промассажировав лицо пенкой с маски я пошла это все «чудо» смывать.

Итог:

Итак, что могу сказать точно: тон лица стал более ровным, кожа стала более упругой, гладкой и чистой, сузились поры, осветлились они только на лбу, как мне показалось, явное ощущение пилинга, мертвые клетки кожи снялись, сухости или стянутости не наблюдалось, по поводу устранения жирного блеска не могу сказать, так как через какое-то время все равно появилось некоторое ощущение жирности кожи.

Маска очень противоречивая, тем более за такую не маленькую стоимость, но внимания она точно стоит, думаю тут уж точно все индивидуально, я попробовала бы ещё раз эту маску.

Достоинства
  • Бережно, но качественно отшелушивает
  • Делает кожу гладкой
  • Немного сужает поры
  • Очищает кожу
  • Хорошо пузырится
Недостатки
  • Ужасная форма лекала
  • Черные точки не особо убирает
miriokaрекомендует
Хороший отзыв
Забавная маска)
Официальный представитель MIXIT_ru
Добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно учтем Ваши замечания. Будем рады видеть Вас снова среди наших покупателей!
С уважением ,команда MIXIT
Лекало конечно удивило)))))
14.10.2020
Хоть какой-то эффект есть, уже не плохо. Есть маски, после которых даже такого эффекта не увидишь
Прикольная масочка!
14.10.2020
Ну стоимость у маски конечно да, не сильно маленькая