Опубликовано 26 Май, 2021 - 10:20

несколько раз
    209 грн. 1 уп (20 п.), 10 п - 121 грн.

"Реклама - двигатель торговли!" И мы все, как ни крути, её жертвы... Вот и я насмотревшись по телевидению рекламы, которая будет ездить по ушам, пока не купишь именно этот товар, решилась на покупку Элиминаль геля.

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Надо сказать, что покупка не была такой уж необдуманной. Я подробно изучила инструкцию, и взвесила все за и против, прежде чем вестись на все те многообещающие обещания из рекламы)

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Вобщем решила для полного курса брать всю упаковку! Хотя есть возможность брать пакетики-стики поштучно. Но я решила лечиться, так лечиться! Если не пройти полный курс, то и начинать нечего!

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Стоимость упаковки не бюджетная, но в принципе не так уж и дорого оказалось... На момент покупки я отдавала за упаковку - 209 гривен. Дороговато, конечно, но не запредельно.

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Тем более ради "дивной красоты кожи" в априори никаких денег не жалко! И ведь когда очень долго слушаешь такие обещания волей неволей начинаешь верить! А вдруг в этот раз все правда, а я даже не попробую?!! Разве простишь себя потом?)

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Подробнее ознакомиться с инструкцией к Элиминаль гелю можно здесь:

✅✅✅ ЭЛИМИНАЛЬ ГЕЛЬ (ELIMINAL GEL) ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

🐍 СОСТАВ:

1 стик содержит: основные вещества: кремния диоксид высокодисперсный - 1,6 г, лактулоза - 0,4 г., Аскорбиновая кислота - 0,01 г вспомогательные вещества: натрий-карбоксиметилцеллюлоза, лимонная кислота, подсластитель, сорбиновая кислота, вкусовая добавка барбарис, вода очищенная.

🐍 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Елиминаль гель - комбинированный препарат, содержащий в своем составе высокоактивный кремниевый сорбент и натуральный пребиотик лактулозу, которые имеют взаимоусиливающей и дополняющую действие. В составе Елиминаль гель, высокоактивный кремниевый сорбент обладает выраженным сорбционной действие, оказывает противомикробное и дезинтоксикационное действие. Препарат адсорбирует и выводит из организма токсины, аллергены, вирусы, бактерии и грибы. Тем самым уменьшает выделение токсинов через кожу, проявления воспалительных процессов, устраняет аллергические и токсические проявления на коже (зуд, шелушение, гиперемия в очагах поражения, инфильтрация и т.д), уменьшает сальность кожи и угревые высыпания. Натуральный пребиотик лактулоза, восстанавливает здоровую микрофлору, целостность и проницаемость слизистой оболочки кишечника, таким образом восстанавливается его защитный барьер, препятствующий попаданию вредных веществ и аллергенов из внутренней среды организма, через микрорусло крови, к коже. Елиминаль Гель рекомендуется употреблять для профилактики или в комплексном лечении: аллергодерматозов (аллергические дерматиты, токсикодермии, экземы, псориаз, атопический дерматит, нейродермит и крапивницы), пищевых и лекарственных аллергий, акне, розацеа.

🐍 РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОТРЕБЛЕНИЮ:

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Может быть рекомендована, как дополнительный источник пребиотика лактулозы и кремниевого сорбента, для выведения токсических веществ, нормализации микрофлоры, и работы желудочно-кишечного тракта. В комплексе лечения: Аллергодерматозов (аллергические дерматиты, токсикодермии, экземы, псориаз, атопический дерматит, нейродермит и крапивницы Проблемная кожа, акне. розацею

🐍 СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Взрослым и детям старше 14 лет 3 раза в сутки по 1 сток-пакета, за 1-2 часа до или после приема пищи или медикаментов, детям от 6 до 14 лет по 1 стик- пакета 2 раза в сутки. Перед употреблением суспензию нужно сделать однородной путем разминания пакета. Содержание пакета выливают в столовую ложку или непосредственно в ротовую полость. Желательно запивать стаканом воды. Продолжительность применения: 10-12 дней, при необходимости курс можно повторить.

🐍 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

Перед употреблением суспензию нужно сделать однородной путем разминания пакета Предостережение относительно употребления Индивидуальная непереносимость компонентов. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки в стадии обострения, желудочные и кишечные кровотечения, кишечная непроходимость. Содержит источник фенилаланина. Не рекомендуется употреблять больным фенилкетонурией.

Обещания производителя конечно очень многообещающие...

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Несмотря на маркетинговый ход с тем, что Элиминаль чуть ли не бьюти-продукт, это все же лекарство и у него конечно же есть свои противопоказания. Их немало, а многие даже могут не знать о том, что у них может быть та или иная болезнь, входящая в список противопоказаний. Поэтому в погоне за красотой не стоит терять головы и слепо верить обещаниям производителя и красивой рекламы.

🐍 ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

\\\\Мои впечатления от приём Элиминаль-геля\\\\

🌷Способ применения.

Стики можно приобретать и поштучно. На обороте каждого стика напечатан способ применения.

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Как и советуют в инструкции, я перед приемом тщательно разминала пакетик с гелем. Где-то около 10-15 секунд, якобы это поможет содержимому стать более однородным. Не знаю насколько это обязательно, но я делала так перед каждым приемом, не забывала. Возможно в надежде, что приём этого все же лекарства будет хоть чуточку приятнее)

Можно принимать двумя способами: выдавливать содержимое в ложечку или так сказать непосредственно сразу в рот. Реклама пропагандирует второй способ. Но лично мне так делать сложнее, опять же из-за специфического вкуса и консистенции. И так прием получается постепенный, приходится растягивать "удовольствие", лучше уж принять это сразу, выдавил-зажмурился-съел) С выдавливание непосредственно в рот просто получается издеваешься над собственным организмом...

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Так что мне удобнее принимать с помощью ложечки.

На стике есть линия отрыва. Но она не состоятельна... Как я ни старалась, все равно даже немного не надрывается в том месте. Причём ни один из стиков не осчастливил меня)) Так что пользуюсь ножницами, что, понятное дело, не очень-то удобно!

🌷Запах.

Он достаточно приятный, судя по составу слегка барбарисовый, но если бы я не знала, то могла бы и не догадаться, что это именно барбарис, запах ненавязчивый.

🌷Вкус.

Вкус не сказать, чтоб совсем неприятный, но немного специфический. Кто применял такие препараты как Энтеросгель, думаю, меня поймёт... Вобщем, ты его ешь, а он назад просится) Простите за такие подробности...

Да, производитель попытался скрасить как-то вкус, приятными нотами, ощущается что-то фруктовое во вкусе, химозное правда. В составе есть указание - барбарис. Но если бы я не прочитала, то скорее всего и не догадалась бы, что это такой довольно приятный и любимый многими привкус. Правда это не особо помогло... Опять же в Элиминаль-гель на вкус не в последнюю очередь влияет его консистенция...

🌷Консистенция.

Как не сложно догадаться из названия - гелеобразная. Немного как бы воздушная, как будто гель взбитый, возможно это ещё от разминания пальцами пакетиках перед вскрытием и приемом. Но очень может быть, что он такой и есть сам по себе.

🌷Цвет.

Светлый кремовый. Немного напоминает крем для торта.

🌷Эффект.

Ну, и самое главное каков же эффект от применения Элиминаль геля? Кожа у меня склонна к высыпаниям, несмотря на то, что подростковый возраст давно позади и пора бы уже думать о морщинах) Это единственный плюс жирной кожи, я считаю, - то, что морщины появляются намного позже, чем у "колижанок" с нормальной и сухой кожей...

Хотелось бы конечно эффекта как обещано в рекламе, но чудес не бывает. Вместо очищения кожи от воспаления достается... запор. И как его следствие - снова высыпания на этот раз крупнее и уже внутренние, от которых избавиться даже с помощью салициловой кислоты (спирта) тот ещё квест.

Вобщем, получается, что вместо очищение можно получить дополнительные проблемы того же рода...

Тем, у кого и без того склонность к запорам категорически не рекомендую Элиминаль гель! У кого таких проблем нет или чаще противоположные неприятности, можно аккуратно попробовать попринимать. Но на самом деле Элиминаль гель - это энтеросорбент, который вполне можно заменить Энтеросгелем, Атоксилом или даже обычным Активированным углем. У них у всех одна функция - выводить токсины из организма и соответственно заодно влиять на красоту (чистоту) кожи. Но вот только можно ли применять их курсом на постоянной основе да ещё и не по показаниям, а как бьюти продукт? Это большой вопрос!

Зато можно смело рекомендовать Элиминаль гель тем, у кого расстройство желудка и/или диспепсия (функциональная) есть некоторые другие проблемы в организме... В этом случае он помогает неплохо, у меня как раз случилась диспепсия и на удивление Элиминаль гель здесь оказался отнюдь не бесполезен! Как раз был в остатке пара пакетиков и сгодился, хоть не выброшенные зря деньги) Потому как не особо доступная стоимость... Надоело уже эти лекарства покупать и складывать) Уже скоро будет больше, чем еды)) Но справедливости ради хочу сказать, что с этой же задачей прекрасно справились бы и другие энтеросорбенты, да даже обычный активированный уголь! Так что Элиминаль гель употребила по принципу - чтобы не выбрасывать!

☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍

И главная причина почему не стоит принимать Элиминаль гель, в частности длительными курсами, это то, что являясь сорбентом гель выводит не только токсины, но и как "пылесосиком" собирает и полезные вещества: микроэлементы, витамины, даже лекарственные компоненты, которые человек может принимать в данный момент.

То есть если принимать витаминные комплексы и лекарственные препараты (возможно по жизненно важным показателям), то можно получить всего этого недобор. Плюс то, что было съедено в пищу также будет отобрано у организма сорбентом. Так что нужно подумать надо ли оно, да ещё и курсами!

По этой же причине нельзя принимать энтеросорбенты при беременности и ГВ.

Также при приеме нужно пить много воды, она тоже выводится вместе с токсинами, можно запросто получить и обезвоживание!

Также к минусам могу отнести то, что ни один из пакетиков ни разу не открылся по линии отрыва.

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Все приходилось разрезать ножницами. Пустячок вроде бы, но это очень неудобно, особенно если ножниц под рукой не окажется.

ФОРМА ВЫПУСКА

Стик-пакеты по 20 г геля, 10 или 20 стиков в пачке.

Масса нетто содержимого 1 стика: 20г

Стоимость: 10 стиков - 121 грн.; 20 стиков - 209 грн. Большую упаковку приобретать конечно выгоднее.

Производитель: Орисил-фарм, Украина

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Энтеросорбенты Орисил-фарм Элиминаль гель

Хранить в упаковке производителя, сухом чистом помещении температуре не выше 25 ° С и относительной влажности воздуха не выше 75%, в недоступном для детей месте.

☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍ ☍

Плюсы:

• Приятный цвет
  • Можно применять как лекарство - энтеросорбент, это не бьюти продукт, а все же именно лекарство
  • Помог пару раз как сорбент, но также помог бы и обычный активированный уголь!

Минусы:

• Вкус и консистенция
  • Приводит к запорам, особенно при приеме курсами
  • Не сделает кожу красивой, скорее может добавить проблем (запоры, внутренние высыпания)
  • Дорого, как для энтеросорбентов (можно заменить активированным 1глем)
  • Сомнительный состав (много Е)
  • Пакетик не отрывается по линии отрыва, приходилось разрезать

Выводы:

Элиминаль гель не бьюти продукт. Это лекарство! С чистотой кожи поможет далеко не всем, чаще приводит к запорам! Можно заменить даже активированным углем, что на порядок более бюджетно! Выводит не только токсины, но и полезные вещества из организма. Принимать осторожно, но по большому счету лучше отказаться или не принимать длительными курсами. Нельзя беременным! Неприятный привкус и консистенция. В составе полно Ешек.▲

К покупке рекомендовать не могу, слишком много нюансов и эффект не тот, какой хотелось бы! Только за то, что пару раз помог могу поставить троечку. Но это не то, что обещано в рекламе!