Опубликовано 22 Сентябрь, 2018 - 13:20

Есть некоторые лекарства, которые должны быть в аптечке у абсолютного большинства из нас. Точнее они должны быть в каждой аптечке.
Что-то противоспалительное, сердечные капли, против аллергии, перекись.. Список можно продолжать, но думаю, многие и так знают какие это лекарства.

Узнаете эту массу?

Вот для меня Энтеросгель - обязательный в домашней аптечке. Из-за своей универсальности применения, можно сказать, что одна баночка от 100 бед.

Коробку я давным-давно выбросила. Так что показываю свою баночку.

Это самый максимальный объём - 405 граммов.

Цена - около 160 гривен (375 рублей по курсу).

Купить можно в любой аптеке.

Вот на вид она очень большая и увесистая, а в реальности открываешь, а там максимум треть заполнена пастой. Как по мне, то такое не очень удобно - эта бадья занимает много места в кладовке. Можно же делать упаковку, которая соответствовала наполнению? Но вот чисто визуально, когда покупаешь её - кажется, что в руках нечто огромное Smile

На упаковке написан состав и как правильно пасту хранить, продублирован срок годности.

действующее вещество : 100 г пасты содержит гидрогель метилкремниевой кислоты 70 г

Вспомогательные вещества: вода очищенная.

На второй стороне - как правильно принимать, как долго.

Субстанция без вкуса и запаха. Но какими-то комочками, грудочками.

Пока на ложку наберешь... И еще - а нужно с горкой или без? Вот почему в инструкциях всё не пишут полностью?

И кому как удобнее принимать? Размешать в стакане с водой и пить, или сьесть и запивать водой? Мне вот лучше второй вариант.

Ну а теперь переходим к практической части.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Мне энтеросгель нравится своей универсальностью. Потому что применять его можно в разных ситуациях.

ПРИ ОТРАВЛЕНИИ энтеросгель это как раз первый препарат, который нужно принимать. Он помогает вывести все токсины, защитить ЖКТ от воздействия вредных веществ. Помогает достаточно быстро. И при этом он не выводит полезные вещества!

КОГДА БОЛИТ ЖЕЛУДОК ИЛИ ТОШНИТ - тоже можно выпить небольшую ложку этой пасты. Становится легче. Так же и при ИЗЖОГЕ. Паста "обволакивает" стенки желудка и изжога пропадает. Но не забывайте, что если изжога мучает часто, то энтеросгель это не панацея, паста только убирает симптомы болезни и лучше всё же отведать гастроэнтеролога.

ПОМОГАЕТ СПРАВИТСЯ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ ИЗО РТА. Особенно, если вы поели что-то ОЧЕНЬ ароматное, а тут хоп, и нужно куда-то идти. Кладем в рот немного пасты, добавляем чуть воды и как бы полощем рот, потом глотаем. Энтеросгель как-то всё связывает и в итоге такой проблемы больше нет Wink

ПРИ АЛЛЕРГИИ (кроме, конечно же, противоаллергийных препаратов) нужно принимать и энтеросгель. А если под рукой нет антигистаминных, то чуть увеличив дозу этой пасты можно уменьшить признаки аллергической реакции и станет легче. У меня была реакция на лекарство от кашля - утром проснулась после вечернего приема бромгексина, а лицо настолько опухло, что было тяжело глаза открыть - настолько всё отекло! Супрастин закончился.. Пила энтеросгель, отек начал спадать и уже в более менее нормальном виде, а не запухшей алкоголички, смогла выбраться в аптеку.

ПОСЛЕПРАЗДНИЧНАЯ ТЕРАПИЯ. Я назову это именно так. Когда вечером праздник в разгаре, вино льется рекой, закусок много.. То на утро может быть не очень хорошо... Так вот чтобы справится с синдромами после "гулянок" - с утра можно и нужно выпить пасту. Будете чувствовать себя лучше Smile

БЬЮТИ-ТЕРАПИЯ. Это уже давно не секрет, что всё, что происходит в организме - отражается на лице. Если у вас много прыщей (особенно на лбу), значит, проблема с кишечником. В этом случае нужно курсом пропить эту пасту - очищается кишечник, очищается кожа. Я иногда как раз с целью бьюти-терапии иногда и пропиваю курс этой пасты.

ВНИМАНИЕ!

При приеме есть и свои требования - выжидать время до или после еды или приема лекарств (лучше час-полтора до или после). И нужно пить МНОГО воды. Иначе будет другая проблема при которой будут нужны лекарства от запора.

КРАТКИЙ ИТОГ
Эта баночка самая настоящая палочка-выручалочка при многих недомоганиях. Отравления, аллергия, проблемы с кожей - энтеросгель может помочь, благодаря тому, что очищает ЖКТ, нормализует работу кишечника, выводит всякую "бяку" из организма. На отдыхе (где высокий риск отравлений), после праздников и еще во многих случаях - эта баночка должна быть в вашей аптечке. Для кого-то это дорого, но поверьте, что ваше здоровье стоит дороже!

РЕКОМЕНДУЮ! И как закончится моя - пойду за новой Wink
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

b2utyрекомендует
22.09.2018
Препарат хороший) в таком виде его ещё не встречала)
22.09.2018
благодаря отзывам здесь тоже поместила этот препарат в домашнюю аптечку!) Довольна очень.
22.09.2018
Хорошо,что он есть в капсулах,потому-что при тошноте выпить эту бяку многим сложновато...)
Хоть она и безвкусна