Опубликовано 16 Май, 2024 - 05:15

В семье, где есть дети, энтеросорбенты в аптечке должны быть всегда. Сначала это была старая добрая Смекта, потом на ее место пришел Полисорб и много лет именно он спасал нас в сложных ситуациях.

Но последний год мы променяли Полисорб на Энтеросгель по целому ряду причин и сегодня именно об этом я решила рассказать в своем отзыве.

Энтеросорбенты Силма Энтеросгель паста

• ЦЕНА

Болеть нынче дорого. И даже очень. Последний мой случай ротовирусной инфекции суммарно обошелся мне в 2000+ рублей. И это при том, что Энеросгель у меня уже был куплен до этого.

Сейчас эта паста стоит порядка 500-600 рублей в зависимости от места покупки. Я всегда мониторю сайт [ссылка], чтобы узнать, где купить дешевле, потому что даже в рядом стоящих аптеках цены на лекарства могут сильно разниться.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Энтеросгель активно рекламируется повсеместно: на телевидение, в интернете и даже в глянцевых журналах.

Его бело-голубая коробка уже привычна глазу даже для тех, кто никогда его не покупал.

Очень удобно, что вся важная информация размещена именно на коробке: и состав, и способ применения и доз. Потому что, когда приспичит, последнее, чем хочется заниматься - это сидеть и читать мелкие буквы в инструкции. А, обнимая фаянсового друга, делать это практически нереально.

В общем, коробку я не выбрасываю, в ней и храню.

Сама паста упакована в пластиковую тубу, полностью повторяющую оформление коробки.

На обратной стороне полезной информации практически нет.

Под крышкой пряталась фольгированная мембрана.

А уже под ней здоровенное такое отверстие. Учитывая достаточно густую текстуру пасты, извлекать ее очень удобно.

• ЭНТЕРОСГЕЛЬ, ПОЛНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Сначала я приложу фотографии полной инструкции, а потом уже остановлюсь на наиболее важных для себя моментах.

Все фото кликабельны, их можно увеличить.

Энтеросгель, полная инструкция
Энтеросгель, полная инструкция

• СОСТАВ ЭНТЕРОСГЕЛЯ:

В составе ничего лишнего, лишь один действующий компонент и вода.

• КАК И ОТ ЧЕГО ПОМОГАЕТ ПАСТА ЭНТЕРОСГЕЛЬ:

• ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Беременным и кормящим принимать Энтеросгель можно, а в противопоказаниях указана только индивидуальная непереносимость и атония кишечника. Зато список показаний к применению весьма обширный.

Кроме него в народе еще нашлось несколько нестандартных вариантов применения.

• КАК ПРИНИМАТЬ ПАСТУ ЭНТЕРОСГЕЛЬ ДЕТЯМ И ВЗРОСЛЫМ

Помимо нужного количества принимаемой пасты в зависимости от возраста мне было важно понять, как же правильно принимать пасту Энтеросгель: можно ли ее просто запивать водой или нужно растворять пасту в воде.

Оказывается, допустимы оба варианта.

• ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ:

• МОЙ ОПЫТ ПРИЕМА ПАСТЫ ЭНТЕРОСГЕЛЬ

Эту пасту успела уже неоднократно испытать на себе и я, и 8-летняя дочка. Ещё и на муже пару раз эксперименты ставила.

Мне не нравится растворять пасту в воде, поэтому я ем её прямо с ложки и запиваю водой. Дети, кстати, тоже.

Паста густая, белесая, достаточно плотная. По вкусу от Полисорба ничем не отличается, такая же безвкусная и суховатая. Запиваю почти стаканом воды.

Теперь поговрим про работу Энтеросгеля в разных ситуациях.

• 1. Энтеросгель при отравлении

В нашей семье это чисто детская тема. Съесть что-то грязное, да ещё и грязными руками, да на улице - милое дело же! А потом вечером начинается дома нытье про болит животик, диарея и прочие прелести первых признаков отравления.

В таких ситуациях Энтеросгель помогает быстро, буквально в считанные минуты. Боль в животе проходит, начинающиеся признаки диареи - тоже. Я даже никакие другие препараты не даю.

• 2. Энтеросгель при похмелье

Я с алкоголем дружу, но не особо близко. Свою меру знаю, лишнего себе не позволяю и потому болею крайне редко.

А вот муж с корпоративов иногда приходит очень уж веселенький, а наутро его настигают последствия вчерашнего веселья.

Мне в таких случаях очень нравится Гепа-Мерц, который помогает печени справиться с нагрузкой. А вот если его дома не оказывается - Энтеросгель тоже многое может. Он помогает справиться с алкогольной интокикацей и облегчить похмельные симптомы.

В идеале выпить порцию Энтеросгеля прямо вечером после застолья и наутро похмелья может и не наступить или оно пройдет в более легкой форме.

3. Энтеросгель при ротавирусе

Наверное, самая сложно переносимая для меня инфекция - это ротавирусная. Это когда одновременно накатывают диарея, рвота, температура и сопровождаются быстрым обезвоживаем и практически бессилием.

В этот раз недуг меня скосил аккурат перед важным мероприятием. Кстати, на работе в это же время болели прям повально и с одинаковыми симптомами.

Я пыталась начать лечение только Энтеросгелем, но он с такой сложной задачей не справился.

А помогон мне лишь в составе комплексного лечения с таблетками от рвоты, диареи, Регидроном (от обезвоживания) и противовирусным препаратом.

При такой комплексной терапии уже на следующее утро я была, как огурчик (осталась лишь небольшая слабость). Хотя коллеги у меня болели по несколько дней, причем, в достаточно тяжелой форме.

По мощности Полисорб убежал далеко вперед, да и даже Смекта мощнее разрекламированного Энтеросгеля. Тогда почему же я купила именно его?

Просто меня запарило возиться с порошками, особенно с Полисорбом, над которым даже дышать нельзя, чтобы не забить легкие мелкодисперстной пылью.

Энтеросгель элементарно удобнее и быстрее принимать, особенно когда нет времени и желания возиться с разведением. Дети пьют Полисорб медленно, за это время он успевает осесть на дно бокала и приходится размешивать его заново. В общем, та ещё морока.

А когда болею сама, то у меня элементарно нет сил на разведение и прочее.

С Энтеросгелем намного проще: выдавил, проглотил, запил. Такое мне больше нравится.

А если говорить о мощность, то Полисорб ещё и быстрее выводит из организма столь старательно мною накапливаемые витамины и микроэлементы. Это стало ещё одной причиной моего отказа от этого препарата.

Буквально пару слов скажу о нетипичных случаях приема Энтеросгеля

• Энтеросгель для похудения и очищения организма

Я такие истории не поддерживаю совершенно.

Да, Энтеросгель способен убрать из организма аллергены и токсины, а вместе с ними и все витамины, обитающие в организме.

Поэтому я такими вещами не занимаюсь.

• Маска из Энтеросгеля от прыщей

Консистенция пасты позволяет провести эксперимент и намазать ее на лицо. Энтеросгель сушит кожу, причем, очень сильно. Кожа становится матовой, но к тому же обезвоженной. Поэтому таким образом я пасту тоже не использую.

Только по прямому назначению.

Также и в шампунь Энтеросгель не добавляю, чтобы сделать его глубоко очищающим. Для этого всего у меня есть специальные средства.

• ИТОГ:

По прямому назначению использовать Энтеросгель мне нравится. Не нужно возиться с разведением, при этом препарат показывает стабильно высокие результаты при борьбе с ротавирусом, отравлениями и даже похмельем.

От меня он честно заслужил высший балл и мою рекомендацию к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
средство действительно хорошее
16.05.2024
Действенное средство! Тоже использовали не раз.
16.05.2024
Отличное рабочее средство, сталкиваться пока не приходилось, но буду его иметь ввиду в случае чего 🙂👍
26.05.2024
А я наоборот перешла с Энтеросгеля на Полисорб Smile
31.05.2024
Я перепробовала все энтеросорбенты, но Энтеросгель лучше всех на мой взгляд. Муж вообще без него в отпуск не ездит, там ведь алкоголя много и чтобы не было похмелья, он его принимает.