Опубликовано 14 Январь, 2019 - 14:41

Всем доброго времени суток!

Я всегда отличалась повышенной мерзлявостью. Помню, как-то, будучи летом с мужем с палатками на Волге, я сидела вечером у костра, закутанная в два пледа и тряслась от холода. С тех пор муж всегда, когда бы и куда бы мы ни поехали, берет с собой дутые куртку, штаны и сапоги. А каждый раз говорю: "Да нууу, нафигааа? Не бери! ", а вечером, натягивая всю эту амуницию, говорю ему: "Как же хорошо, что ты меня не послушал!"

Раньше я ненавидела зиму, потому что всегда мерзла. Сейчас я всё так же не люблю это время года, но поняла: чтобы не мерзнуть, надо тепло одеваться.

Особенно это актуально для молодых мам, которые проводят на улице с колясками по 3-4 часа. Видела я дамочек, которые выходят на прогулки в пальто, сапожках на рыбьем меху и кожаных перчаточках. Как-то одну такую я угуляла то такой степени, что у неё натурально слёзы из глаз полились. А мне что? Я в дутиках. Дутая со всех сторон - куртка, штаны, сапоги, перчатки.

За несколько лет ежедневного использования и многочасовых зимних прогулок все эти одежки порядком поистрепались, да и душа захотела чего-то новенького: почему у меня куча джинсов и кофт, но всего одна куртка и штаны? Надо исправлять.

И тут я подумала, почему ребенку я покупаю слитные комбинезоны, считая их намного удобнее раздельных, а сама ношу куртку и штаны? Стала шерстить интернеты - всего несколько фирм выпускают слитные взрослые комбезы. Съездила в несколько шоурумов и остановилась на комбинезоне российской фирмы со смешным названием.

Итак, встречайте.

Комбинезон Misha ComBEARzon

Цвет: Мишки (прошлогодняя коллекция)

Размер: S

Ростовка: 172-182

Цена: от 16 до 22 тыс, в зависимости от коллекции и расцветки

✤✤✤ ПЛЮСЫ ✤✤✤

ПОТРЯСАЮЩИЕ РАСЦВЕТКИ. Есть и моно-цвета, и разные смешные принты (Звездные войны, например), и, конечно, фирменные мишки в разных цветовых вариациях. Я же не смогла пройти мимо мятно-оранжевых мишек.

ПРИВЛЕКАЕТ ВНИМАНИЕ. Вы не останетесь незамеченной. Ко мне постоянно подходят люди, спрашивают, то это и где я это купила. Для меня, как для отъявленного социофоба, это не совсем плюс, но я люблю оригинальную одежду.

УДОБНЫЙ. После толстой куртки и штанов, давящих в талии, в комбинезоне я будто порхаю. Он невесомый, совсем не сковывает движений. Быстро надевается, быстро снимается. В модели 2018 года есть еще подтяжки, чтобы снимать комбинезон не до конца, например, в торговом центре.

В моем, прошлогоднем, такого нет.

СВОБОДНЫЙ КРОЙ. За счет фирменной "мотни" в комбинезоне можно хоть на шпагат садиться.

Поэтому он позиционируется не только как комбинезон "для мамских прогулок", но полноценная экипировка для активного отдыха. Правда, в этом случае берите на размер побольше, так как для борда или лыж всё-таки нужна бОльшая свобода действий.

ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

Карманы на бедрах на магнитных кнопках

Кармашек для ски-пасс на рукаве (это для тех, кто использует комбеарзон в качестве горнолыжного комбеза)

Хороший глубокий капюшон с натуральным мехом. Есть вариант для веганов и защитников животных с искусственным мехом. Мех отстегивается.

Удобные манжетки на рукавах и штанинах. Из этой же ткани-лапшы выполнены карманы.

✤✤✤ МИНУСЫ ✤✤✤

Главный минус - ОН ХОЛОДНЫЙ! Ну то есть, если раньше вы гуляли в курточке и джинсах, то вам будет теплее и вы будете кричать: "Ваууу!" Но я, читая отзывы в Инстаграме, что девушки надевали его на нижнее бельё и не мерзли в -30, не думала, что я буду мерзнуть в -5, надев его на плотное термобелье.

До -5 на термобелье он еще сносен, но если на улице холоднее, через 10 минут у меня начинает мерзнуть верхняя половина тела.

Приходится надевать сверху еще один слой, а это затрудняет движения, да и в принципе не для того я его покупала, чтобы надевать вниз 2 слоя одежды.

ПРОМОКАЕТ. Если просто посидеть пару минут на снегу или поползать на коленках - всё ок, но вот после поездок на квадроциклах и снегоходах, где на теплом сиденье тает снег и получается, что ты сидишь в луже, у меня всё термобелье мокрое насквозь.

МНОГО НЕДОРАБОТОК И МЕЛОЧЕЙ, КОТОРЫЕ РАЗДРАЖАЮТ.

НЕТ ЗАЩИТНЫХ ШТАНИН, которые обычно надеваются сверху обуви. Снег набивается в сапоги, а это, согласитесь, не самые приятные ощущения. Я не представляю, как в нем можно кататься на сноуборде, все ноги будут мокрые от набившегося ботинки снега.

ОЧЕНЬ ХЛИПКАЯ ФУРНИТУРА. Мы покупали комбезы одновременно с подругой - одновременно через неделю у нас оторвались кнопки. Внешняя часть потерялась и теперь зияют дырки.

НЕПРИЯТНАЯ ПОДКЛАДКА. Во-первых, она электризуется, а я и так зимой хожу как одуванчик. Во-вторых, в районе ног она как-то неплотно пришита, часто перекручивается и вылезает снизу штанины.

ПЛОХО ПРИШИТАЯ ВЕШАЛКА. У меня ощущение, что через пару недель она оторвется вместе с подкладом.

НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ нефигуристых снизу ДЕВУШЕК. Хочется пропеть на мотив песенки из "Иронии судьбы": "Если у вас нету попы..." Так вот, если той самой попы у вас нет или её наличие стремится к нулю, то сзади комбез будет не очень эстетично сидеть из-за той самой пресловутой мотни.

Сбоку эта мотня торчит хвостиком в том месте, где должна бы торчать попа.

НЕПОНЯТКА С РАЗМЕРАМИ И РОСТОВКОЙ. Сайты объявлений просто кишат комбинезонами этой фирмы, купленных без примерки, ввиду несоответствия заявленных и реальных размеров.

Мои параметры 90-65-90, рост 171. По размерной сетке мне должен был подойти размер S ростовки 162-172. Однако померив его, я поняла, что он мне невероятно короток. В итоге я купила S-ку большей ростовки, но после недели носки поняла, что мне не помешала бы и M-ка, так как надев его на термобелье, я могу, конечно, нагнуться или поднять руки, но каждый раз мне кажется, что он лопнет по какому-нибудь шву.

Не продаю его только потому, что надеюсь схуднуть после окончания жора пирожных окончания грудного вскармливания. Пишу и самой смешно.

Вот полюбуйтесь на него еще во всей красе (ну, хорош он, хорош, чертяка)

✤✤✤ ИТОГ ✤✤✤

Что касается внешнего вида, комбинезон MISHA COMBEARZON очень классный, яркий, стильный, но вот функциональность, конечно, не на высоте. У многих других фирм и защитные штанины снизу есть, и карманчики внутренние, но смотрятся они как будто я их со своей бабушки сняла (не в обиду бабушкам).

Хоть сама шей комбинезоны с учетом этих замечаний, чтобы было и стильно, и функционально!

Спасибо за внимание! Пусть вам будет тепло Wink

Ухти-Тухтирекомендует
Крутой комбинезон)
Я вот недавно о таком же задумалась, круто же зимой так ходить - и тепло и стильно Smile
30.09.2019
??? ждем Вас в наших бесчисленных рядах довольных покупателей? сейчас у нас скидки на прошлые коллекции комбинезонов, а в начале октября мы планируем представить новую коллекцию ??? Заходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь в Инстаграм на наш аккаунт @combearzon и будете в курсе наших новостей ?
Классный комбинезон!
Смотришь на фото и просто не верится, что он такой "двоешник" в плане функционала и выполнения своих прямых обязанностей. А, кстати, некоторые действительно шьют комбинезоны на заказ. У меня даже в вк где-то есть такая девушка - швея. Я просто сама давно хочу слитный комбинезончик, вот и поглядываю за ней. Может когда-то решусь и закажу.
07.09.2019
Здравствуйте! Можно, пожалуйста, в личку контакт? Хотела мишку взять, а тут отзывы такие, альтернативы не знаю
30.09.2019
Здравствуйте! Присмотритесь с нашей новой коллекции ? а на комбинезоны прошлой коллекции сейчас действуют скидки, так же предоставлена возможность рассрочки платежа ез переплаты. Заходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь в Инстаграм на наш аккаунт @combearzon ?
30.09.2019
Здравствуйте! Нет предела совершенству ? мы движемся только вперед и учитываем все пожелания наших покупателей. В нашей новой коллекции проработали эти моменты и скоро ее представим вашему вниманию. Заходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь в Инстаграм на наш аккаунт @combearzon и будете в курсе самых свежих новостей ???
14.01.2019
Нифига се! Столько денег за теплый комбез до -10... Не рационально для меня. Хотя расцветка просто шик!
01.10.2019
Мы и наши покупатели носим и в-10 И в -35? об этом свидетельствуют температурные рекорды в хайлайтс в нашем аккаунте Инстаграма @combearzon и отзывы других покупателей здесь @combearzon_otzivy , плюс можно докупить по необходимости обогреватель, с ним точно холодно не будет ????
На вас он прикольно смотрится. Но столько минусов! Спасибо за отзыв!
01.10.2019
Каждый минус выводим в плюс)) мы каждый год совершенствуемся и прорабатываем все пожелания клиентов
14.01.2019
Блин задумка ведь реально классная! Но столько минусов, что как бы невольно просыпается вопрос "а нахрена я тебя покупала спрашивается". Вот уж соглашусь, что главная функция тепло!
Я бы и сама от такого не отказалась. Сейчас хожу отдельно в куртке теплой и горнолыжных штанах на подтяжках. Тепло до безумия, но блин удобство так себе. В комбезе было бы круто!
Интересно выпускает ли кто-то из нормальных фирм с горнолыжной одеждой что-то подобное!?...
01.10.2019
Присмотритесь к нашей новой коллекции комбинезонов?? мы многие пожелания учли и проработали. Обладатели комберзонов есть и в самых холодных регионах нашей необъятной страны ? об этом говорят температурные рекорды в хайлайтс в аккаунте Инстаграма @combearzon и отзывы других покупателей здесь @combearzon_otzivy
01.10.2019
Сейчас дополнительно можно приобрести обогреватель, с ним точно не замерзнете?
14.01.2019
Я тоже задумывалась о подобном комбезе, но другого производителя, там штанины широкие, как в лыжных штанах, с засетжкой... Теперь даже не знаю, вдруг он тоже холодный... Я вечно мерзну...
01.10.2019
В нашей новой коллекции мы изменили лекала-штанины стали широкими, добавили вытачки на рукавах и коленях, дополнительно можно приобрести обогреватель?
Выглядит круто! Расцветка просто милота Love
01.10.2019
Ждем Вас на нашем сайте [ссылка] скоро выпустим новую коллекцию с еще более красочными расцветками ?
14.01.2019
Блин, ну за такие деньги ходить в мокром и холодном комбинезоне с полными сапогами снега, весной тоже не походишь нормально - в другом отзыве пишут, что от мокрого снега и дождя промокает насквозь.
03.10.2019
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, про какую модель комбинезона читали отзывы? Возможно, прошлой коллекции? Мы всегда совершенствуемся и прорабатываем пожелания и замечания покупателей. В комбинезоне в этом отзыве ткань таффета и утеплитель синтепон, сейчас мы выпускаем комбинезоны из мембраны и заменили утеплитель на флайтекс, он теплее, изменили лекала-штанины стали более широкими, поработали и над фурнитурой, в прошлых были кнопки снаружи, теперь они внутри, добавили карманов, лямки-подтяжки и др. Больше новшеств на нашем сайте и в соцсетях , где мы всегда рады ответить на все интересующие Вас вопросы ?
14.01.2019
А распиарены-то как эти комбезы в инстаграмм! А тут вот как. Полагаю, что ткань- это обычная дюспа (такая дешёвая плащёвка, износостойкая, но промокает). А за такие деньги хотелось бы мембрану. Смотрится он хорошо исключительно из-за расцветки. Сидит не очень в большинстве случаев. Не знаю, может идеально сидящих комбезов вообще нет.
И очень удивительно, что за такие деньги такое качество пошива. Это я про вешалку, подкладку и отлетающую фурнитуру.
03.10.2019
Здравствуйте! Нас всегда мотивируют отзывы наших покупателей, поэтому мы учли все пожелания и сейчас мы используем мембрану, проработали над фурнитурой, в прошлых комбинезонах кнопки были снаружи, теперь они внутри, изменили лекала-штанины стали более широкими и многие другие изменения привнесли в модели Wink Рады будем вас видеть в лице наших покупателей, заходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь к нам в известные соцсети, где мы всегда рады ответить на все интересующие вопросы в любое время.
03.10.2019
Да я вот давно на ваши комбинезоны смотрю! Очень круто, что вы читаете отзывы и учитываете пожелания!
14.01.2019
Я к этой зиме купила новый лыжный комплект. Смотрела на слитник, но не рискнула. Взяла опять раздельный.
Меня напрягает эта висящая мотня Big smile Мне кажется, слитник сложнее подобрать, я ещё и выше Вас...
Ну и конкретно в этой модели мне бы недоставало многих мелочей. А самое главное - теплоты Puzzled Я свой полукомбез реально всю зиму на нижнее бельё ношу Laughing out loud Под куртку, правда, водолазку надеваю. Но термобельё не нужно)
15.01.2019
извините, а вы не подскажите какой у вас фирмы костюм?
15.01.2019
Raidpoint артикул на Вайлдберриес 5893748. Но я на днях недостаток обнаружила - в некоторых местах после стирки появляются фиолетовые пятна (у меня розовый комплект). Пришлось их дополнительно протирать. В остальном он отличный)
03.10.2019
Здравствуйте)) Мотня специально предусмотрена для свободы передвижения, действий)) Так как комбинезон это цельная конструкция и мотня нужна именно для комфорта? А попробовать стоит или в противном случае, если он Вам не подойдет, мы гарантированно вернем Вам деньги
В данных комбинезонах она ооочень уродско смотрится эта мотня?причём его мерили разные фигуры. И никакой свободы движения в нем нет. Сшит вообще по дурацки. В ногах очень узко. Хотя я худенькая
14.01.2019
Симпатичный комбинезон, я бы какой-нить фольгированно-серебристый себе выбрала!
03.10.2019
Спасибо ? 7 октября презентуем новую коллекцию, будут новые, свежие, сочные расцветки ? Все подробности на нашем сайте [ссылка] и в соцсетях, где мы оказываем круглосуточную поддержку онлайн ?
14.01.2019
Жаль, что с фурнитурой беда, но выглядит круто) Особенно эти милые мишки))
03.10.2019
Мы учли этот момент и в проработали его, в прошлых комбинезонах кнопки были снаружи, а теперь они внутри. 7 октября мы покажем обновленную версию Misha Combearzon ? Подключайтесь к нам в известные соцсети)
14.01.2019
Ох, ну вот моя мечта разбилась. Я так хочу себе слитник. Но я думала они прям как детские, валяться в снегу можно, в -20 ходить. Sad
Я тоже мерзляк. Этой зимой купила себе спорт костюм, натянула на майку, вышла и чуть не померла. Big smile теперь ищу что-то супертеплое.
03.10.2019
Здравствуйте! Не попробуете-не узнаете ? температурный рекорд, в котором замечен наш комбинезон -55°??? Но и это еще не всё)) В обновленной версии Misha Combearzon мы учли все пожелания наших клиентов и будем рады видеть Вас в наших бесчисленных рядах довольных покупателей) 7 октября мы покажем эту коллекцию? приходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь во все известные соцсети, где мы всегда рады ответить на все интересующие вопросы в любое удобное время !
15.01.2019
Хочу комбинезон тоже, но для меня в нем есть ещё один минус - в туалет сходить в нем неудобно.
03.10.2019
Здравствуйте! Очень даже удобно и безо всяких усилий и щекотания нервов ? В нашем аккаунте Инстаграма @combearzon есть одна очень интересная видео-инструкция, как это можно сделать в комбинезоне;) пишите нам, мы вам ее обязательно покажем ? 7 октября мы покажем эту коллекцию? приходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь во все известные соцсети, где мы всегда рады ответить на все интересующие вопросы в любое удобное время !
15.01.2019
Прикольно смотрится, но получается, что своих денег не стоит.
03.10.2019
Здравствуйте)) Очень даже стоит ? Мы проработали все негативные моменты и выпустили обновленную версию Misha Combearzon)) 7 октября мы покажем эту коллекцию? приходите к нам на сайт [ссылка] и подписывайтесь во все известные соцсети, где мы всегда рады ответить на все интересующие вопросы в любое удобное время !
30.09.2019
Здравствуйте, Ухти-Тухти! Благодарим за такой подробный отзыв, нам очень важны мнения покупателей. Прокомментируем, дабы развеять сомнения у читателей)
Мы всегда стараемся делать лучше, комфортнее и удобнее для счастливого обладателя Комберзона, поэтому учитываем каждое замечание и прорабатываем его. У Вас комбинезон прошлой коллекции и тогда мы использовали ткань таффету, да, она немного отличается от мембраны, поэтому, по многочисленным просьбам, новая коллекция из мембраны 3000/3000-это достаточный показатель для городского комбинезона с возможностью активного зимнего отдыха, обладает ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами. Заменили синтепон на флайтекс, это утеплитель нового поколения, более теплый. Плюс, по необходимости, можно докупить обогреватель, который согреет в самые любые морозы. Работает от power bank, для него предусмотрены специальные кармашки)
Так же мы изменили лекала-штанины стали широкими, добавили вытачки на рукавах и коленях? Поработали и над фурнитурой. В комбинезонах прошлых коллекций были кнопки снаружи, а теперь они внутри. Карманов на комбинезоне хватит, чтобы брать с собой все самое необходимое-накладные карманы на штанинах, закрываются на кнопки, боковые карманы, застегивающиеся на молнии, карманы для ski-pass в рукавах, утепленный нагрудный карман, а так же добавили вентиляции для подмышек и очень удобные лямки-подтяжки. Надеемся, мы мы смогли переубедить Вас и оставить самое положительное впечатление о нашей продукции?
Пожалуйста, по всем возникающим вопросам пишите и звоните нам по телефонам, указанные на сайте [ссылка] ,а еще пишите на в Инстаграмм в любое удобное для Вас время. Рады увидеться снова?
29.11.2019
Я купила в цвете кобра. И что я хочу сказать. Стильно, но при росте 175 см и 46 размере ростовка 175-182 и л мне некомфортен.мне тянет в объёме ног(( подкладка и правда плохая.по шву порвалась в районе ног.липучки, на которых держатся подтяжки постоянно отстегиваются и рвут подкладку...я не могу полноценно нагнутся, когда олетаии застегнута, только если верх снят и висит на подтяжках.попа очень аппетитно смотрится в нем, мне в нем жарко в колготках и майке в любой мороз, я даже на лавке сижу и не мерзну.двоякое впечатление
02.12.2019
Здравствуйте! Благодарим за отклик и проявлений интерес к нашей продукции ? Нам важно слышать обратную связь от своих покупателей. Скажите, пожалуйста, когда Вы обнаружили, что размер Вам не подходит, некомфортно в нем? Мы могли бы обменять Вам комбенизон в течение 14 дней со дня получения на другой размер, например. Вы сами подбирали размер или обращались к нам за консультацией? Напишите, пожалуйста, какие у Вас параметры груди и бёдер?