Опубликовано 12 Май, 2017 - 00:15

Привет, привет! Давненько я не писала отзывов и вот сегодня на меня нашло долгожданное вдохновение!

Я знатный киноман и очень люблю смотреть действительно хорошее стоящее кино. Жаль, что действительно хорошие и качественные фильмы показывают в кинотеатрах не так часто.

Частенько смотрю трейлеры различных новинок 2017 года и конечно же мимо меня просто не могла пройти мимом горячая новинка от бывшего мужа Мадоны - Гая Риччи. Конечно же я была в предвкушении и ожидании его новой картины "Меч короля Артура". Smile

Хотя не могу сказать, что являюсь горячей поклонницей всех фильмов этого режиссера, но последние его работы мне нравятся.

И вот сегодня в день премьеры я конечно же пошла в кинотеатр, не терпелось посмотреть захватывающую сагу!

"Меч короля Артура" (2017)

Я посетила небольшой кинотеатр в Севастополе и зал был почти полон.

И хотя фильм идет без малого более двух часов, они пролетели незаметно!

О чем же сам фильм?

Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Думаю, что многие знают об одном из знаменитейших государей - короле Артуре. Его имя окутано пеленой таинственности, храбрости, доблести, чести.....существовал ли он когда-либо на самом деле? Думаю, это не столь важно!

Он герой и храбрец, а о таких личностях и нужно снимать кино, читать о них легенды и воодушевляться примером!

Итак, режиссер повествует историю о том, как рос Артур в трущобах, как он становился тем кем он в итоге стал, как он шел к мечу, а меч плыл в его храбрые руки.

Это сказка, легенда, о храбрости, о становлении личности молодого короля, о том, что королями не только рождаются, но и становятся по праву рождения.

Если ты рожден быть королем, то королевская кровь все равно возьмет свое, где бы ты ни очутился и с кем бы рядом ты ни был.

Сюжет знакомый, но захватывающий! Фильм очень зрелищный и динамичный!

Скучать вам точно не придется!

Компьютерная графика и спецэффекты на высоте. Они действительно поражают, удивляют и впечатляют! И не только своим размахом, но вместе с тем и вниманием к деталям!

Всё продумано до мелочей!

Восхитительное музыкальное сопровождение. Саундтрек под стать фильму - сильный, динамичный. Очень захотелось скачать саундтрек себе в плеер Smile

Мне понравилась и режиссерская работа и работа оператора. Действительно очень хорошо!

Фильм выполнен в темных тонах, спокойной серо-черно-коричневой гамме. Смотрится впечатляюще и завораживающе.

Шутки и юмор в стиле Гая Риччи так же в фильме присутствуют, так что вы однозначно не заскучаете и посмеетесь от души)))

Отдельно хотелось бы отметить актерский состав и игру актеров.

Актеры подобраны шикарно! Есть как признанные звезды, так и неизвестные актеры, которые справились со своими ролями блестяще!

Конечно же в этом фильме две главные звезды:

Джуд Лоу в роли тирана Вортигерна, с которым жажда власти и тщеславие сыграли злую шутку.

Уже немолодой Джуд все так же великолепен в роли главного злодея!

Если раньше этому актеру предлагали играть лишь красавчиков Алфи, то с возрастом этот британец стал получать действительно интересные роли, которые позволяют ему выйти за рамки красавчиков и дамских угодников.

Вот знаете, есть такие мужчины в актерской среде, которые с годами становятся только лучше, как хорошее вино так сказать, вот это как раз про талан Джуда Лоу. Думаю, свою лучшую роль он еще не сыграл, но обязательно сыграет! К этому есть все предпосылки. Wink

Ну и вторая звезда в этом фильме конечно главная роль Smile Молодого короля Артура сыграл так же голубоглазый британец Чарли Ханнем.

Ох, до чего же он хорош! Вот честно, он очень хорош в своей роли! Ну и привлекателен он так же, не без этого Laughing out loud

Этакий брутальный "король воров", который превратился в честного и храброго короля!

​Видно, что образ главного героя картины продуман до мелочей и стилистами, и костюмерами.

Актер прекрасно вжился в свой образ, для меня он стал каким-то более жизненным что ли. Артур был так сказать королем из народа. И простой народ его любил за простоту и храбрость.

Выводы и итоги: фильм Гая Риччи "Меч короля Артура" мне действительно понравился! Даже не ожидала, если честно Smile Так приятно, что долгожданная премьера оставляет положительные впечатления!

Мистическая мрачная сказка для взрослых вас точно не оставит равнодушными!

​Динамичность, сюжет, актерская игра, музыкальное сопровождение - всё на высоте!

От меня пять звезд и палец вверх!

Спасибо за внимание!

PS в фильме снялся в небольшой роли даже Девид Бэкхем Wink

Vera007рекомендует
12.05.2017
Тоже хочу глянуть, люблю фильмы подобного жанра, мне должно понравиться Wink
12.05.2017
Отличный фильм! Рекомендую!?
надо глянуть
13.05.2017
Меня напрягает, что фильм снят с темно-серой гамме без каких=либо проблесков. Он уже есть в свободном доступе в инете. Но даже так не могу заставить себя его посмотреть.
13.05.2017
nataliya34, это мрачная сказка для взрослых Wink
В этой вот мрачности есть своя изюминка, на мой взгляд.
Бэкхем? Я что-то не увидела его))) А фильм понравился Smile
21.05.2017
Марина-Маришка, да, да и Дэвид в фильме снялся))) Перед тем как Артур вытаскивает меч из камня, он как раз и беседует с Бэкхемом, точнее Бэкхем дает ему указания что надо делать Laughing out loud Еще такая писклявая у него озвучка.