Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 20:41

Добрый вечер!

Моя прыщавая история

Вообще от продукции "Планеты Органики", "Органик Шопа" и иже с ними я не дружу. Они не делают ровным счетом ничего ни моей кожи, ни волосам Sad

Этот крем я купила после прочтения отзывов, причем на свой страх и риск, так как многие говорили, что он вызывает воспаления и жутко забивает поры. А так как у меня кожа как раз чувствительная, и в то же время ее бьет из крайности в крайность - то сухая, то жирная, то любые средства для лица своего рода испытания для меня - подойдёт не подойдёт.

Так случилось и с ним. Брала в основном чтобы наносить базой под тональный крем ну и увлажнить естественно)

Покупала в ашане где-то за 100 руб, даже чуть поменьше) Если бы не подошло, то и выкинуть не жалко)

Основной компонент - термальная вода. Я уже писала раньше, что я подружилась с ней в "чистом виде", так еще в креме тоже мне не помешает)

для лучшего просмотра - увеличьте
для лучшего просмотра - увеличьте
Читая традиционные "сладкие обещания", переходим к составу, который как всегда у таких марок "пыщет" органичностью и здоровьем.

Присутствует масло Ши, которое имеет степень комедогенности 0!

Кроме того мы можем наблюдать микрокапсулы гиалуроновой кислоты. Пусть их и немного, но мелочь, а приятно) Хотя я всегда думала, что эта кислота только для зрелой кожи, но думаю, что хуже она не сделает)

стрелочками отмечены микрокапсулы
стрелочками отмечены микрокапсулы
Впечатления. Когда я начинала пользоваться этим кремом, моя кожа уже была почти вылечена от демодекоза и поэтому иссушена такими вещами как дегтярное мыло и гелем метрогил.

Начала им пользоваться в феврале-марте, наносила с утра после умывания как базу под тональный крем. И начала ждать как моя кожа отреагирует.

Мне понравилось, что он быстро впитывается и не образует пленки, кроме того он не жирный!

Я была удивлена, когда она приняла его и не выдавала никаких сюрпризов в виде прыщей!

Кроме того, ушли все шелушения, не начинались и не начинаются новые (я постоянно пользуюсь дегтярным мылом).

Но! Этот крем я буду рекомендовать только на сезон весна-осень, т.к:

1) Летом чувствительной (да в принципе любому типу) кожи нужна обязательно spf защита. Сейчас я в принципе пользуюсь этим кремом, но сверху наношу BB, которые имеет 15 степень защиты. Меньше чем через неделю я уезжаю туда, где тональный крем не вписывается никак, поэтому героя моего отзыва заменю на солнцезащитный крем для лица. Естественно с меня отзыв Wink

2) Зимой коже также необходима spf защита, так как снежное альбедо отражает солнечные лучи и они рассеиваются, в том числе и на кожу. Но даже если можно использовать тот же тональный крем с spf защитой, то крем под базу должен быть пожирнее, тут понятно все - зима и холодный климат.

Я удивлена, но крем от планеты органики я наконец-то рекомендую!

bestrafemich_рекомендует
  • 06.04.2018 - 16:05
    ***Это не омолаживающий крем для лица!!! Морщинам на него фиолетово… Зато его состав ИДЕАЛЕН для борьбы с целлюлитом! ***
    Решила я купить данный крем неслучайно мне уже доводилось пробовать продукцию от брэнда «Планета Органика», и кое-что мне весьма понравилось.
  • 25.01.2016 - 12:25
    ღღღ На что способен нежнейший крем с микрокапсулами витамина С от марки Planeta Organica?...Для меня он оказался отличным другом и защитником кожи в зимний период.. Теперь мне не страшны морозы! ღღღ (Но минусы тоже присутствуют)
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Данный крем решила купить начитавшись отзывов на данном сайте. Год назад я покупала из этой серии масло МОРОШКИ и осталась им довольна, а теперь я также осталась довольна и кремом, правда поставить ему высший балл не могу (есть у…
  • 20.06.2016 - 10:38
    ღღღ Она прекрасна! Она чудесна! Я её люблю! Что такого особенного в маске Planeta Organica и за что я её так полюбила? Какие чудеса она творит с кожей и почему я выбросила маски Бабушки Агафьи? Обладателям проблемной кожи посвящается! ღღღ
    …::: Добрый день :::… С тех пор как моя кожа из категории "НОРМАЛЬНАЯ" перешла в категорию "ПРОБЛЕМНАЯ", я стала скупать огромное количество масок для лица, чтобы очищать кожу, удалять лишний жир и бороться с акне.
  • 18.03.2015 - 12:15
    Заметно более? Да что-то не заметно... фото маски, состав
    Всем привет! В декабре я купила несколько средств Планета Органика. Маской Secrets of Arctica Сияние честно пользовалась в разное время (когда кожа была то сухой, то нормальной), и пыталась понять как же она работает.   объем 75 мл цена (точно не помню. Покупала в декабре.
  • 15.02.2016 - 13:27
    ღღღ "Питание и увлажнение кожи, устранение сухости и стянутости, молодость и тонус кожи"...хотелось бы поверить, но УВЫ, крем не выполняет своих обещаний! Даже моей нормальной коже не понравился, что уж говорить про сухую. ღღღ
    ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Добрый день! ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Покупать данный крем я не рассчитывала, просто он попался мне на глаза совершенно случайно, когда я прогуливалась в гипермаркете.
  • 12.06.2019 - 08:09
    Думала, что напишу нейтральный отзыв, но пока обрабатывала фото, чутка офигела и еще разок сбегала намазаться. Эффективности от этого крема я не ждала, а получить - получила
    Покупался этот вот крем у меня в приступе какого-то очередного косметического угара. Вроде бы и необходимость была (прошлый кончился), и готовилась я к покупке, почитывая одну девочку-химика на просторах инстаграма, которая составы разбирает. Пост сохранила в закладки, пришла в магазин..
  • 14.06.2015 - 12:49
    Чтобы щеки не свисали!)
    С некоторых пор я полюбила органическую косметику, особенна крема для тела. Натуральные компоненты, приятные запахи, кожа становится нежной. Основываясь на приятном опыте я решила попробовать уход и для лица.
  • 11.08.2020 - 07:25
    Надеюсь, мы нашли друг друга)
    После штудирования интернета на предмет компонентов, из которых делают косметику, которой мы пользуемся каждый день, решила что пора начать присматриваться к органической ещё версии. Через некоторое время остановилась на планете органика.
  • 26.09.2016 - 20:21
    Ищете хороший бальзам для волос? Тогда проходите мимо! Что сделал облепиховый бальзам "Планета Органика", чтобы вызвать во мне столько негатива. Фото волос, полный разбор состава.
    Приветствую вас, мои любимые читатели! Те, кто постоянно меня читают, заметили, что я постепенно перехожу на натуральную, ну или близкую к натуральной косметике.
  • Кожа в которую невозможно не влюбиться! Что будет через месяц использования?🍑
  • 17.04.2021 - 20:44
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 17.03.2021 - 21:50
    Как я рада, что такой крутой крем стоит копейки и доступен любому! На уровне дорогих для меня корейцев. Питательный, восстанавливающий и защитный крем с восхитительным составом. Все нюансы использования на комби коже с проблемными порами.
    Этот крем я увидела в инстаграм у блогеракосметолога, которому я очень доверяю в плане ухода. Всё грамотно и по полочкам. Увидела еще осенью, когда у меня и косметики было мало для холодов (осень-зима самый проблемный период для моей кожи, перемена погоды, ветер, мороз и отопление.
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 10.05.2021 - 12:11
  • 07.03.2021 - 08:14
    Хорошо подсушивает и неплохо помогает заживлению раздражений и ранок на коже
  • 05.04.2021 - 10:04
  • 30.04.2021 - 20:01
    Приятный легкий крем с ниацинамидом и другими полезностями