Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 14:40

300 руб.

Добрый день всем, кому интересен отзыв на данный продукт!

Увидев новый продукт с лавандовым ароматом, я не могу пройти мимо и обязательно покупаю на пробу. Так случилось и с этим ухаживающим кремом для тела Organic Lavender Oil от марки Planeta Organica. Потому что лавандовый крем может не понравится, а лавандовый аромат разлюбить невозможно. Вот о чем я подумала, приобретая этот продукт, и в целом, хочу Вам сказать, крем меня не разочаровал.

Этикетка на упаковке питательного крема для тела Organic Lavender Oil
МАРКА. Универсальная бюджетная, всем известная и повсеместно доступная марка. Люблю, уважаю и часто покупаю эту марку, поэтому с доверием отношусь ко всем продуктам ухода за кожей тела. Само название бренда "намекает" на использование ингредиентов растительного происхождения со всего мира и натуральность рецептуры.

УПАКОВКА. Круглая коробочка из прозрачного пластика, благодаря чему можно видеть нежно-сиреневый цвет продукта. Красочное изображение лаванды радует глаз и притягивает рассмотреть содержимое баночки подробнее. Защитной пленки на баночке не было, присутствует лиши пластиковая мембрана, оберегающая содержимое от вытекания.

Крем для тела Organic Lavender Oil в упаковке
СОСТАВ. Стандартный для марок подобной "органической" направленности: натуральные масла, экстракты растений и д-пантенол. Особое место отведено маслу лаванды, оно заявлено как органическое (!?). Приятно, что в составе присутствует пантенол, который хорош для заживления кожных повреждений и для питания кожи.

Состав: aqua with infusions of organic lavandula angustifolia oil (органическое масло лаванды), organic vanilla planifolia fruit extract (органический экстракт ванили), organic adansonia digitata seed oil (органическое масло баобаба), organic juniperus communis fruit extract (органический экстракт можжевельника), organic viola odorata extract (органический экстракт фиалки); cetearyl alcohol (загуститель на основе кокосового масла), cocoglycerides (натуральный увлажняющий компонент), organic butyrospermum parkii butter (органическое масло ши), elaeis guineensis oil (пальмовое масло), stearic acid (жирная кислота природного происхождения), palmitic acid (жирная кислота природного происхождения), panthenol (провитамин в5), sodium stearoyl glutamate (безопасный пав на основе рапсового и соевого масел), xanthan gum (натуральный полисахарид), benzyl alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), benzoic acid (пищевой консервант из ягод брусники), sorbic acid (пищевой консервант из ягод клюквы), parfum (натуральная парфюмерная композиция), ci 77007, silica, ci 77742 (красители минерального происхождения), citronellol, geraniol, benzyl salicylate, limonene

Хочу коснуться органичности ингредиентов продукта. Надпись "эко", вынесенная в логотип бренда", ничем не подтверждена, равно как и органичность лавандового масла в составе. Но ели не придираться, состав очень радует, если не считать ароматизаторы в конце списка.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Нежная воздушная, невесомая пенка, в баночке мне напомнила взбитый мусс в стакане. При этом достаточно густая и плотная по ощущениям при нанесении на кожу.

Консистенция крема для тела Organic Lavender Oil
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

АРОМАТ оказался очень приятный для меня. Я люблю аромат лаванды, поэтому мне нравится все продукты с лавандой. Запах лаванды у данного продукта конечно не такой яркий и нежный как у геля для душа от Weleda, но тоже приятный. При этом он вызывает у меня непреходящие ассоциации с запахом средства от моли, но при этом, как не странно, не вызывает отторжения. Также в аромате присутствует отдушка от использованных масел, что делает аромат специфическим. Но ввиду того, что он ненавязчив при нанесении, и постепенно после впитывания крема улетучивается, оставляя лишь после себя легкий флер, можно отметить его приятность. Аромат хорошо "работает" на расслабление и создание положительных эмоций от применения крема.

Консистенция крема для тела Organic Lavender Oil очень приятная
Нанесение средства очень приятно, ведь текстура средства маслянистая и нежная. Крем очень хорошо впитывается, быстро насыщает кожу питательной основой. Действительно, крем меня удивил этим свойством. Он не оставляет силиконовой/глицериновой пленки на поверхности кожи.

Успокаивающий крем ля тела Organic Lavender Oil

После использования крема я могу отметить такие характеристики, как:

1. Быстро впитывается и не оставляет маслянистости на поверхности кожи;
  2. Хорошо увлажняет верхний слой кожи;
  3. Разглаживает структуру сухой кожи, обеспечивает гладкость и мягкость при прикосновении;
  4. Оставляет ощущение комфорта на коже;
  5. Аромат лаванды расслабляет и успокаивает.

По поводу питательности крема не могу отметить такого его действия. Да, он маслянистый, но скорее качественно увлажняющий, хотя и не на непродолжительное время.

Я смело могу рекомендовать этот отличный продукт к использованию, тем более что он имеет очень демократичную цену. А для любителей аромата лаванды советую присмотреться к маслу для тела WOODEN SPOON с божественным ароматом лаванды.

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная текстура
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Запах лаванды как в средстве от моли
  • Нет подтверждения органичности компонентов
МаринаAquaрекомендует