Опубликовано 6 Февраль, 2021 - 15:35

Для сухой и безжизненной кожи очередная баночка крема как глоток воды. Сегодня расскажу про недавнее свое открытие, речь пойдет про Крем для тела Planeta Organica Eco "Organic Lavender Oil" успокаивающий.

Planeta Organica Eco "Organic Lavender Oil"

Успокаивающий крем для тела «ORGANIC LAVENDER OIL» питает и смягчает чувствительную кожу, дарит гладкость и шелковистость. ОРГАНИЧЕСКОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ расслабляет и устраняет напряжение,снимает отечность и раздражение кожи. Д-ПАНТЕНОЛ смягчает и успокаивает,восстанавливает гладкость кожи,защищает от вредного воздействия окружающей среды.

Цена ღ - по акции в приделах 150 рублей, уже не вспомню.

ღ Объем ღ - 300 мл

ღ Место покупки ღ - ТЦ Лента

Внешний вид

Пластиковая банка шайба с закручивающейся крышкой и широким горлом. Дизайн в стиле прованс, и изображением лаванды привлек не только мой взгляд но и заставил обратить на себя внимание. Этикеток на упаковке не много, в них нет лишней воды и ненужной информации все по делу и кратко. Здесь можно увидеть основные компоненты и их действие на кожу, состав, способ применения, информацию о производителе и срок годности.

Увлажняющий крем для тела Planeta Organica ECO

Крышка изначально не имела пломб, откручивается легко, под ней находится прозрачная пластиковая мембрана которая сидит плотно и почти не заметна при снятии крышки. Именно это помогает крему не заветриваться, не пропускать пыль и грязь, носы и руки дотошных особ при покупке. Наличие такой пленочки мне очень приятно.

Planeta Organica Eco "Organic Lavender Oil"

Через прозрачные стенки банки можно оценить консистенцию и цвет крема.

Консистенция, Цвет, Аромат

Консистенция крема невероятно нежная, однородная и пластичная, она очень легкая но в тоже время плотно ложиться и ни куда не убегает.

Цвет имеет лавандовый.

Аромат, это что-то невообразимое. Крем "Organic Lavender Oil" успокаивающий понравиться любителем лаванды, он терпкий с горчинкой, очень насыщенный и натурально лавандовый.

Я как любитель данного растения просто прихожу в восторг вдыхая его аромат.

Состав

aqua with infusions of organic lavandula angustifolia oil (органическое масло лаванды), organic vanilla planifolia fruit extract (органический экстракт ванили), organic adansonia digitata seed oil (органическое масло баобаба), organic juniperus communis fruit extract (органический экстракт можжевельника), organic viola odorata extract (органический экстракт фиалки); cetearyl alcohol (загуститель на основе кокосового масла), cocoglycerides (натуральный увлажняющий компонент), organic butyrospermum parkii butter (органическое масло ши), elaeis guineensis oil (пальмовое масло), stearic acid (жирная кислота природного происхождения), palmitic acid (жирная кислота природного происхождения), panthenol (провитамин в5), sodium stearoyl glutamate (безопасный пав на основе рапсового и соевого масел), xanthan gum (натуральный полисахарид), benzyl alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), benzoic acid (пищевой консервант из ягод брусники), sorbic acid (пищевой консервант из ягод клюквы), parfum (натуральная парфюмерная композиция), ci 77007, silica, ci 77742 (красители минерального происхождения), citronellol, geraniol, benzyl salicylate, limonene

Очень пленил перевод англоязычных компонентов в составе, это несомненный плюс производителю, так хоть немного становиться понятно из чего состоит продукт.

На упаковке производитель большим шрифтом 100 % натуральность, отсутствие SLS и парабенов, это особенно понравиться приверженникам органики.

Меня же немного смутили красители в составе хоть и минерального происхождения. Радует обилие увлажняющих и питательных масел на первых строчках, а так же провитамин в5.

Мои впечатления

Крем с самого первого применения поразил меня своим эффектом. Распределяется он очень легко, быстро впитывается оставляя на коже невероятную мягкость, упругость.

Жирные следы и отпечатки не остаются.

Расход крема минимальный за счет своей легкой текстуры. При нанесении крема требуется совсем чуть-чуть.

Planeta Organica Eco "Organic Lavender Oil"

Кожа после крема хорошо увлажнена, выглядит опрятно и ухожено.

Аромат на коже остается хорошо ощутим еще долгое время, если ткань прикасалась к участку нанесенному кремом, то аромат на ткани тоже ощутим.

Увлажняющий крем для тела Planeta Organica ECO

+ Невероятно натуральный аромат

+ Состав без химии

+ Увлажнение кожи

+ Питание

+ Успокаивающий эффект как на коже так и в аромате

+ Охлаждает

Минусов для себя не выявила.

Вывод

Крем Planeta Organica Eco "Organic Lavender Oil" отличное средство для сухой кожи, он питает ее и делает мягкой, быстро успокаивает после мороза или бритья, хорошо справляется с огрубевшими участками. Подходит для всего тела, а его аромат окутывает и дарит спокойствие и безмятежность. Эффект мягкости пусть и не долговечен, всего пару часов но оно того стоит. Этот крем не только ухаживает за кожей делая ее здоровой, но и наполняет комнату потрясающим ароматом. Использую в основном на ночь, и в эти моменты подмечаю что сон более спокойный и крепкий.

Аллергии не вызвал. К покупке рекомендую.

Благодарю за прочтение! И надеюсь, что была полезной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
  • Приятная текстура
  • Хорошо впитывается
  • Хорошо увлажняет
JeNе4еkрекомендует
06.02.2021
Какой классный крем! Для моей кожи подойдёт!
06.02.2021
Мне бы такой крем точно понравился, судя по описанию
Состав отличный, но лаванду я люблю только в цветах.
07.02.2021
Представляю какой волшебный аромат!
Отличный крем Smile