Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:14

Доброго времени суток!

Я не раз писала, что я являюсь любителем натуральной косметики в целом, и крымской в частности.

С производителем Мануфактура Дом Природы я познакомилась более 3-х лет назад.

Мне все понравилось, но ассортимент тогда и сейчас - это небо и земля! Сразу говорю, что это не рекламный текст, и никто это писать меня не просил)), хоть бальзам и пришел на тестирование. Просто мое мнение, как постоянного покупателя: бренд очень развивается и растет, новинки выходят регулярно. По уровню активности и позитивных перемен, могу сравнить разве только с Сиберикой.

Серия с грязью Сакского озера - это также одна из новинок.

? Бальзам для волос Крымская мануфактура Дом природы с грязью Сакского озера "Здоровый блеск"?

​​​​Стоимость - 350 рублей.

Прямая ссылка на продукт.

От производителя:

Грязь Сакского озера содержит большое количество полезных минералов и микроэлементов. Она глубоко питает волосы, помогает сделать их более здоровыми, сильными и красивыми. Входящий в состав бальзама винный уксус нормализует рH волос, благодаря чему они становятся гладкими и блестящими. Экстракт березы и масло семян брокколи увлажняют волосы, предотвращают их выпадение, восстанавливают секущиеся кончики.

вода подготовленная, кокоглюкозид (производное кокосового масла), глицерилмоностеарат (производное жирных масел), кокосовое масло, касторовое масло, цетеариловый спирт, инулин, микропротеины сои, риса и пшеницы, гидролизованные протеины пшеницы, глицерин, аллантоин, пантенол, грязь иловая сульфидная Сакского озера подготовленная, винный уксус, лимонная кислота, бензоат натрия, оксиметилглицин, каприлик/каприк триглицерид, тетранатриевая соль двухуксусной L-глютаминовой кислоты, янтарная кислота, коллаген, ксантановая камедь, масло брокколи, экстракт березы, высокоэффективный катионный гуар, эфирные масла иланг-иланга, апельсина, мандарина, витамин Е.

? Мое мнение о бальзаме.?

Внешний вид.

Упаковка представляет собой тубу из матового пластика, на которой глянцевая наклейка "корсет".

Дизайн стильный и приятный, как всегда у этой марки.

Бальзам пришел с защитой, крышка была запаяна плотной пластиковой пленкой.

Объем: 150 мл.

Открывается стандартно:

Консистенция достаточно жидкая. Я долгое время вместо бальзамов использовала плотные и маслянистые питательные маски, возможно после этого, он показался мне легким по своей текстуре.

Еще текстура интересна тем, что она неоднородна, встречаются вкрапления частиц, я так до конца и не поняла, какой компонент состава предстает в таком виде.)

Оттенок серовато-бежевый.

Запах мне очень понравился, как вы уже догадались из названия отзыва.) На мой взгляд и нос, это что-то с чем-то! Я чувствую и уксус, и вино, и что-то сладковато-ягодное, и определенно Крымское. Очень знакомый аромат, но так и не пойму, что же он мне напоминает...

Он натуральный. И очень яркий.

Но не стоит переживать, что аромат не понравится, и будет вас душить. Он бесследно исчезает с волос, как только они высыхают. Долго на них не держится, а жаль.

Мои волосы.

Длинные, густые, неокрашенные, волнистые. Пористые по своей структуре. Кожа головы нормальная, длина склонна к сухости.

Мой отзыв об уходе за волосами, отращивании и восстановлении - ЗДЕСЬ.

Применение, эффект.

Я никогда не наношу бальзамы на корни, только длинна. Кончикам - особое внимание.

А еще я никогда не держу бальзамы/маски по паре минут. Выдерживаю значительно дольше. Иначе у меня никак не получается. Я наношу бальзам, потом делаю все свои остальные банные дела: скрабы, маски ,бритье, и.т.д. То есть, это выходит как-то само собой.

Как я уже говорила выше, долгое время вместо бальзамов и кондиционеров я использовала питательные маски. Поэтому было сомнение, что бальзам будет мне слабоват, тем более, восстановление и питание он не обещал. Но на деле, бальзам с винным уксусом мне очень понравился.

Выделю следующие плюсы:

✔️ Хороший кондиционирующий эффект;

✔️ Волосы после бальзама живые, упругие и мягкие;

✔️ Нет сухости, даже кончики увлажнены;

✔️ Действительно, придает блеск. А волосы от природы у меня не прямые и гладкие, отражающие свет, а волнистые и пористые. Поэтому блеск бывает отнюдь не от всех продуктов;

✔️ Шикарный аромат;

✔️ Приятный состав.

Что же касается минусов, то лично для себя я их не обнаружила.

? Рекомендую.

Волосы после бальзама:

Спасибо за внимание! Smile

Bagirraрекомендует
Отличное средство!
12.11.2018
Хороший эффект от бальзама)
12.11.2018
думала, что он будет чёрным, с грязью же.)
Отличный бальзамчик!
12.11.2018
Уже из-за аромата бы взяла! Мне нравятся подобные запахи) помню, было винное крымское мыло, так тоже от его запаха млела)
12.11.2018
очень интересно ощутить аромат бальзама Smile
12.11.2018
Эх, мне бы такую густоту волос Love
12.11.2018
Аня, это больше визуальный эффект. Коса у меня не очень толстая)
16.11.2018
Но явно не как мой "крысиный хвостик" Smile
мне нравятся их бальзамы- жалею, что не пользовалась новым Smile
Волосы выглядят отлично!
Красивые волосы!
12.11.2018
Была уверена, что подобные средства с грязью наносятся на корни волос Shock
12.11.2018
Волосы очень красивые. Я пока не знакома с этой тм.
12.11.2018
Я бальзамами не пользуюсь, но аромат по описанию очень понравился Smile
12.11.2018
Люблю мягкость после бальзама, да и аромат на волосах очень приветствую) Безумно красивые здоровые волосы!
13.11.2018
И впрямь, здоровый блеск волос. Очень естественно выглядит.
13.11.2018
Отличный бальзам для волос с интригующим ароматом.
14.11.2018
Радует что аромат натуральный Smile
17.11.2018
Результат на Ваших волосах приятно радует глаз. А мои волосы как то с грязями в масках не подружились, становятся жесткими как пружинки.