Опубликовано 21 Апрель, 2022 - 01:04

Привет всем!

Моему ребенку 1 год и 4 месяца, и вот совсем не давно я начала ловить кайф от совместных с ним занятий. От всяких развивашек. Мы сейчас занимаемся не потому что "надо", а потому что мне самой интересно. И книги, конечно, помогают нам заниматься. Не давно я приобрела книгу: годовой курс занятий для детей от рождения до года. Хоть мы и старше, но все-таки решение взять первую книгу изначально было правильным! Хочу Вам подробнее о ней рассказать, ведь на данный момент это самая удачная книга по развитию, что я приобрела.

Общая информация.

Полное наименование - Годовой курс занятий для детей от рождения до года;

Авторы - Анастасия Далидович, Таисия Мазаник, Надежда Цивилько;

Издательство - эксмодетсво;

Год выпуска - 2021 год;

Количество страниц - 212;

Год издания - 2022.

Еще больше полезной информации Вы найдете в самой книге -

Где приобрести и за сколько?

• Я купила на wb за 761 рубль. Правда сейчас она там стоит уже 864 рубля;
  • Можно купить в книжном магазине лабиринт за 1041 рубль. Сейчас там акция - 27 %, итого книга в данный момент там стоит 760 рублей;
  • А в магазине ЧитайГород книга стоит 864 рубля;
  • В магазине book24 книга стоит тоже 864 рубля;
  • Самую дешевую цену я нашла на ozon - 665 рублей, но это временная скидка.

От производителя.

Путешествие по страницам этой удивительной книги с увлекательными заданиями превратит развивающие занятия с малышом в веселую игру.
Выполняя занимательные упражнения, ребенок будет радоваться при виде знакомых рисунков, и повторять за взрослым, как гудит паровоз, тикают часы, лает собачка; сможет увеличить свой словарный запас и развить мелкую моторику руки с помощью пальчиковых игр; познакомится с формами и фигурами, послушает забавные потешки, занимательные стихотворения и колыбельные песенки. Занятия с черно-белыми картинками научат малышей концентрировать внимание на конкретном объекте, что будет способствовать его раннему интеллектуальному развитию.
Книга поможет родителям правильно и своевременно начать развитие и обучение ребенка.
Для детей дошкольного возраста.
Для чтения взрослыми детям.

Мои ожидания от книги.

Веселые и познавательные занятия с ребенком.

Серия книга.

Первое, что хочу отметить у данного курса есть целая серия книг. Каждая из которых длиться целый год.

Для какого возраста подойдет ?

Да. Книга рассчитана на возраст от 0 до 1 года. Но мы в 1, 4 занимаемся и еще планируем. Я думаю до 2 лет спокойно.

Я брала книгу от 1 года до 2 лет (другого автора) и там уже, куда боле продвинутые занятия: "назови, скажи". Это при том, что ребенок не разговаривает. Да и многие дети не разговаривают еще в этом возрасте.

Так что данная книга вполне подойдет для возраста от 0 до 2 лет. А может и дальше.

Обложка.

Яркая, красочная. Привлекает внимание ребенка. Он вечно пытается стащить книгу со стола.

Переплет.

Такой переплет называется - интегральный переплет. Скажу честно, я от него просто в восторге! Он не мягкий, но при этом и не твердый. Полумягкий, легко гнется. Это то, что нужно для занятий с ребенком.

Бумага.

Качественная, толстая. Легко не рвется. Матовая.

Иллюстрации.

Очень яркие. Реалистичные. Красочные. Привлекают внимание ребенка.

Качество издания.

Просто восторг. Книга очень качественно выполнена!

Занятия с ребенком.

Рекомендации родителям.

В самом начале есть рекомендации родителям.

В этих рекомендациях содержится некий план занятий. Вы можете прислушаться к нему, а можете и нет.

Восприятие объема и формы.

Автор рекомендует начать занятия с восприятия объема и формы.

Для этого в конце книге на картоне есть специальные макеты, которые надо вырезать и показывать ребенку.

Этого я не делала, потому что ребенок у меня уже не маленький и формы и объемы он и без этого уже воспринимает.

Но идея не плохая, для совсем маленьких.

Мои первые слова.

Мой любимый раздел.

На каждой странице нарисован рисунок и подписано, что это.

Я просто показываю ребенку и называю. Ему очень интересно.

Есть и более сложные задания. К примеру фрукты.

Ребенок с интересом рассматривает.

Звуки животных и предметов.

Самый любимый раздел малыша. Его так веселит, когда я ему ку-курекаю или мычу, чтобы показать, как "разговаривает" животное.

Колыбельные, песни и сказки.

Есть и такой раздел. В нем собраны довольно интересные колыбельные.

А то я своим "баю-баюшки-баю" уже достала ребенка. Нужно же хоть какое-то разнообразие.

Стихи-потешки и пальчиковые игры.

О! Это вообще раздел-находка. Тут собраны, казалось бы такие всем известные потешки, а я их и не знала!

А уж про пальчиковые игры, я вообще молчу. Раздел находка! И игра с малышом, и развитие мелкой моторики рук, и веселье.

Едим с удовольствием.

Этот раздел создан для развития пищевого интереса у ребенка.

Тут собраны стихи на самые популярные продукты, что ест малыш.

Вообще я читаю каждый раз малышу во время еды их, но как-то он не очень их воспринимает. Либо он взрослый уже, либо не хочет мешать учебу и еду.

Нравится ли ребенку заниматься?

Да. Ребенок с удовольствием занимается по этой книге. Сам хочет быстрее перелистывать.

В среднем в день мы занимаемся по ней в районе 10-15 минут.

Содержание.

Есть.

Аудиозаписи для малыша.

Раньше к книге шел CD-диск, где были различные полезные аудио для малыша. Но на дворе 21 век и теперь в книге нарисован QR-код с ссылкой на эти аудио. Конечно, фото кода я не буду высылать так, как это нарушение авторских прав будет.

Аудио интересные и их так много, что мы еще все и не прослушали даже!

Вывод.

Осталась очень довольна книгой. На данный момент моя любимая книга по развитию! Смело рекомендую ее Вам.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца!

Достоинства
  • В этой книге есть все необходимое для развития
  • Есть приложение
  • Красивые картинки
  • Малышу нравится
  • Много страниц
  • Плотная обложка
  • Прививает любовь к книгам
  • Развивает малыша
  • Хватит на пару лет для занятий
  • Хороший материал по возрасту
  • Яркая
Недостатки
  • Нет
Афениярекомендует
Хорошая книга
21.04.2022
Какая замечательная книга. Жаль в наше малышковое время такой не было
21.04.2022
какая классная)) дочка любит книги,надо поглядеть😄
Отличная книжка)
Замечательный курс!
22.04.2022
Просто отличная, и подойдёт деткам постарше. Думаю и мой двухлетний сын не был бы прочь ее посмотреть