Опубликовано 7 Май, 2024 - 14:32

Доброго времени суток всем заглянувшим.

Если бы я не поехала в Ивангород с экскурсией, а своим ходом, я бы сто раз подумала зайти ли сюда еще раз. Лучше найти другое заведение или на худой конец уж обойтись бутерами. о во всяком случае изжоги может хоть не будет.

А теперь по-порядку.

Собственно на экскурсии выбор где покушать особенно нет. Я заранее посмотрела карту и поняла, что бежать что-то искать смысла нет, Ивангород простой провинциальный город где туристов не так уж и много, хотя странно, ведь эстонцы пересекают границу постоянно. Интересно где они предпочитают перекусить? Вообщем пришлось согласится на комплексный обед в ресторане "Витязь".

Цена обеда -500 рублей.

Ресторан "Витязь" находится в центре города на Кингисеппском шоссе, д.7

В здании находится еще гостиница.

Интерьер.

Простой, ничем не выдающийся. Неинтересный.

В глаза сразу бросилась посуда. И вот тут я косякнула и не сфоткала, что она была колотой. Интересно, когда сюда приходят не экскурсионные группы она тоже колотая? Стыдно должно быть. Я бы не заострила на этом внимание, если бы не посмотрела на меню и цены уже сейчас, когда начала писать этот отзыв. Для таких цен посуда долждна быть на высшем уровне. В столовых и то посуду дают не битую. Но увы, приложить доказательства уже не могу.

На столах лежат бумажные рекламки о Ивангороде и что мы можем здесь увидеть. Пожалуй, это понравилось мне больше всего.

Меню.

Я надеюсь, скрины с сайта не удалят. Буквально несколько фотографий, чтобы показать какие здесь цены. В Петербурге, где я живу, можно покушать гораздо дешевле. Стоимость некоторых блюд просто обезкураживает.

Я знаю ресторанный бизнес и большинство заведений не разделяют меню которое предлагают экскурсионным группам и обычным клиентам. Готовят одинаково. Здесь же явно, готовят по-разному. А если это не так, то мне еще более удивительно, что такие цены на такой "посредственный обед".

Блюда.

Напомню, стоимость комплексного обеда была 500 рублей с человека.

Что в него входило: салат, первое блюдо, второе блюдо, булочка и чай.

1. Салат. Грубо и крупно нарезанные помидоры и огурцы, поперченные и политые растительным маслом. Плохого об овощах ничего не скажу. Слава Богу не заветренные и свежие.

2. Борщ.

Обычный, домашний борщ. Явно не ресторанный. В меню, кстати, я его не увидела. Есть можно.

3. Горячее. Куриный шашлык с картофелем.

Как видно, тоже далеко не ресторанный вид, столовский. Я даже не осилила все съесть. Курица в целом неплохая, картофель не понравился.

4.Булочка и чай. Чай обычный. Булочка с маком. Твердая. И я даже не знаю после чего началась у мужа через полчаса изжога, а у меня ближе к вечеру. Толи от горячего, толи от этой булочки. Я свою при этоми не съела, настолько она твердая. Но при этом я спросила, можно ли упаковать ее с собой. Официант сказал, что да, но так и не сделал этого. А потом мне уже не нужно было, когда я ее попробовала.

Обслуживание.

Я не могу ничего сказать плохого. По сути мы его не видели. Нам приносили и уносили быстро блюда. Молча.

Общие впечатления.

Если буду в Ивангороде никогда сюда не приду. Одного раза хватило.

Всем вкусностей,радости.

Недостатки
  • Дорого
  • Изжога после обеда
  • Колотая посуда
  • Не ресторанный интерьер
  • Посредственное заведение
Здравствуй ночьне рекомендует
07.05.2024
Такое себе, не стала бы заходить в такое заведение
07.05.2024
Что-то нет желания его посещать
07.05.2024
Шефа Ивлева бы на них напустить)))
07.05.2024
Пользуются, наверное, тем, что особой конкуренции нет Angry
08.05.2024
как кафе, на ресторан не тянет
09.05.2024
Больше на столовку похоже.