Опубликовано 1 Июль, 2024 - 16:59

Добрый день всем!

Сегодня хочу поделится мнением о японской пенке для умывания Shiseido Senka Perfect Whip Acne Care против акне.

Это вторая опробованная мною пенка от данного производителя, но, как и первая, также доставшаяся мне в подарок от родственницы . И хотя с момента использования первой прошло уже несколько лет, помню, что она тогда мне безумно понравилась, поэтому ожидания от недавнего подарка были самые что ни на есть высокие. И, должна сказать, они вполне ожидаемо оправдались, хотя и с одним маленьким нюансом.

Поскольку продукт, как и в первом случае был привезен из-за границы, никаких описаний на русском языке на нем нет, зато есть на английском, и вот что он гласит:

Устраняет угревую сыпь и другие проблемы, глубоко ухаживая за Вашей кожей. Пенка Senka Beauty содержит салициловую кислоту, помогает открыть поры и удалить излишки кожного сала, остатки макияжа и омертвевшую кожу, которые, как известно, вызывают появление прыщей. Содержит экстракт белого шелка и двойную гиалуроновую кислоту, которые защищают кожу от нежелательной сухости. Нежная формула с экстрактом японской ромашки сделает Вашу кожу более здоровой, мягкой и увлажненной.

Не уверена, что перевод на 100% точный,особенно,по части ингредиентов, но в любом случае, информации о продукте на русском в интернете не так уж много.

Пенка для умывания Shiseido Senka Perfect Whip Acne Care эффективно предотвращает угревую сыпь и воспаления кожи, подходит для любого возраста, в т.ч. при акне у взрослых. Предотвращает огрубение кожи. Не сушит, смягчает и разглаживает кожу лица. Идеально подходит для ухода за проблемной, жирной и комбинированной типами кожи.

Состав выглядит оправдывающим эти обещания, довольно богатым - содержит увлажняющие и противовоспалительные ингредиенты ( не знаю, как это работает вместе, но, забегая вперед, скажу, что работает). Так же производитель делает особый упор на отсутствие в составе минеральных масел, парабенов, силиконов и сульфатов.

Мои впечатления от использования.

Для началу хочу сказать, что изначально я оказалась в лёгком замешательстве не столько даже из-за отсутствии внятной информации, сколько из-за упаковки. Нет, не могу утверждать, что она выполнена некачественно, с крышкой тоже проблем нет. Дело в другом.

Заявленный вес продукта составляет 100 гр, однако, когда я открыла упаковку, внутри оказалось довольно много воздуха. Уж не знаю, только мне ли так повезло или нет, однако,мне тюбик показался великоватым для имеющегося объёма (он словно должен бы быть раза в полтора меньше) , плюс к этому пластик очень мягкий, в результате чего дозировать количество средства при выдавливании может быть тяжеловато. А меж тем, делать это весьма желательно. Не вижу смысла выдавливать каждый раз 2см средства, как то рекомендует производитель , тк на одно использование с лихвой хватит и гораздо меньшего объёма.По консистенции средство очень густое и плотное, не растекается и, что ни говори, а пенообразование что у прошлой пенки от этого производителя, что у этой какое-то просто нереальное (отчасти, именно этим они мне и нравятся).

Пена невероятно густая, плотно сбитая (хотя с тоже время и нежная) , пожалуй, ничего подобного у других средств для умывания я не встречала. Размыливается очень хорошо, легко и быстро, но, что удивительно, так же легко и без проблем смывается. При этом изначально по консистенции средство самую малость жирноватое, при намыливании она ощущается немного не то чтобы мяслянистой или жирной, скорее просто питательной, но совсем не оставляет после себя жирности или липкости.

Вообще, признаюсь, изначально, даже несмотря на имеющиеся ожидания, я боялась, что средство мне не подойдёт. У меня комбинированная кожа, но там где она сухая, она может быть очень сухой, а там где жирная - очень жирной. Я опасалась, что и с тем и с другим она может не справиться, но, к счастью, я ошиблась. Она отлично влияет на кожу! Эффект очень мне понравился. С одной стороны, где надо маска убирает лишнюю жирность, сальный блеск, если он есть, но при этом словно напитывает кожу влагой, смягчает и успокаивает её. Эффект как будто балансирующий. При этом я могу назвать пенку довольно деликатной. От нее нет ощущения "прошибающей" чистоты, как, например, от некоторых агрессивных средств, но кожа после неё выглядит, да и чувствует себя все же чистой и свежей.Так что можно сказать, что пенка действует бережно, но уверенно.

Что касается anti-acne эффекта,для начала должна отметить, что в этом отношении у моей кожи есть проблемы, но не критические : больше всего беспокоят мелкие угри на носу ( в целом, я уже смирилась с тем, что полностью я от них вряд ли когда избавлюсь), ну и разве что единичные прыщи или воспаления, а так же следы после них. Не могу сказать, что средство сделало меня обладательницей идеальной чистой здоровой кожи, но все же кое-какие изменения я вижу:

*есть некоторый эффект выравнивания пор;

* цвет лица стал как будто поровнее;

*стали чуть быстрее проходить воспаления.

Но особенным открытием стало для меня то, что в одно прекрасное утро после пары недель использования средства я обнаружила, что имеющийся на одной щеке след от прыща, который портил мне настроение несколько последних месяцев и из-за которого я почти утратила интерес к фотографировали вблизи, хоть и не испарился, но все стал значительно светлее. Не знаю, дело ли в осветляющем (хотя такового и не заявлено), или в лечебном эффекте, но факт остаётся фактом - обещания пенки все же нельзя назвать голословными. И хотя мне особо нечем это подтвердить, тк камера не особо ловит те изменения, которые я лично отлично вижу и ощущаю, а фотографировать прыщи и следы после них вблизи до этого мне как-то не приходило в голову, но это так.

Так что, хотите верьте, хотите нет, но пользоваться данным средством для меня одно удовольствие (забыла упомянуть, что кроме того, что пенка отлично пенится и делает свою работу, так же она очень нежно и едва уловимо пахнет чем-то натурально - сладковато цветочным). Все таки, видимо, как ни крути, а пенки для умывания в данного производителя получаются на отлично!

По итогу средством осталась очень довольна (исключая непонятки с упаковкой, но в сравнении с эффектом это мелочи) и, само собой, рекомендую к использованию. Более того, лично мне захотелось попробовать и другие средства из линейки.

Достоинства
  • Густая плотная пена
  • Зрительно уменьшает поры
  • Легко смывается
  • Не вызывает раздражений
  • Почти без запаха
  • Противовоспалительный, успокаивающий эффект
Недостатки
  • Слегка неудобно выдавливать из тюбика
Marinishnaрекомендует