Опубликовано 4 Март, 2018 - 20:51

После обиднейшего фиаско с мылом Caolin я решила не рисковать и не покупать ничего нового, а наконец употребить припрятанный в заначке святой Грааль моих пенок. Думала, что употреблю его летом, но нет, сейчас оно нужнее.

Shiseido Perfect Whip

Shiseido perfect. Мастодонты в деле очищения кожи. Это, как бы не соврать, 3 туба этой пены... Нет, уже 4. Я все время к ней возвращаюсь, причем именно к ней, хотя есть не менее прекрасная версия с белой глиной (осторожно, отзыв с начала моей творческой карьеры на Айреке). И каждый раз я пытаюсь понять, чем же она меня так зацепила?

Упаковка:

Самая стандартная туба, устойчивая к заломами, поэтому даже к концу использования она выглядит как в первый день. Выдерживает падения, давление, и даже попытки прокусить ее. За очень долгое время использования предыдущих пенок крышка служила мне верой и правдой и так и не отваливалась, даже при самом свинском отношении к ней.

На моей тубе нет ни слова по русски, т.к. заказывалась она напрямую из Японии, но производитель очень тонко намекает на особенность продукта картиночкой.

Обычная пена имеет крупные пузырьки, а вот наш Перфект - мелкие, что позволяет ей лучше очищать все, что запасается непосильным трудом в порах и на поверхности кожи.

Цена:

Очень сильно зависит от жадности продавца и варьируется от 350-400 рубликов, до 1290 рублей (с пометкой люкс, не иначе) Я или заказываю в любимом ИМ melon_panda, или покупаю в магазинчике не далеко от дома (выходит чуть дороже, зато сразу).

Консистенция и аромат:

Как и у большинства пенок (если не брать в расчет экзотические варианты, типа пенок с древесным углем в составе) - пенка белая, имеет перламутровый отсвет, но очень слабый.

Отдушка легкая, больше похожа на отдушку крема, а после образования пены - я вообще ее не ощущаю. Но мы помним, что я с обонянием не дружу, поэтому возможно пенка чем-то и пахнет.

Расход:

Про расход проще показать, чем рассказать. Это одна из самых долгоиграющих пенок, почти пол года при использовании один раз в день, потому что вот из такого количества средства...

...можно получить полную банку очень и очень плотной пены.

Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip

Да, если использовать мордосетки (или тем более конняку) для взбивания, расход для получения пены подобного объема и плотности будет значительно больше, но волшебная банка делает из этой пены средство настолько бюджетное, что чистая линия нервно утирает слезы в стороне.

Пена:

Это отличнейший пример средства, где производитель не врет на счет его особенностей. За счет мелких пузырьков пена ОЧЕНЬ плотная. Если взять чуть больше средства - она может быть плотной как пена для бритья.

Когда умываешься пальцы кожи не касаются вообще, только пена-пена-пена... Волшебное ощущение!

Эффект:

Напоминаю, что это пенка для умывания. Ее целью не является снятие макияжа (тем более стойкого и яркого). Пенка это 2 этап очищения после использования гидрофильного масла или какого другого способа снятия слоя декоративной штукатурки косметики, который позволяет смыть оставшиеся частички масла\макияжа\кожного сала с лица.

У меня эффект от этой пенки прост - с кожей все хорошо. Она не сушит и при этом отлично очищает. Поры загрязняются с ней очень медленно. Что еще надо от пенки?

Кому подойдет:

Мне тут консультант в магазине при покупке ленивой версии этой пенки поведала страшную тайну - эта пена, о божечки, для ЖИРНОЙ кожи и обязательно будет сухую и нормальную нещадно сушить. Долго стояла, думала как так то? Всю жизнь пенка позиционировалась как универсальная, а наши экспортеры решили ее приписать именно жирнокожникам и напугать огромный пласт потребителей.

Нет, пенка Perfect Whip отличнейшим образом подходит и сухой коже (первый раз я ее попробовала именно когда кожа высохла до кошмарного состояния), и для нормальной\сухой.

Плюсы:

• Цена + расход.
  • Очень плотная и пушистая пена при использовании пеновзбивателя.
  • Отличное очищение кожи.
  • Не сушит!

Минусы: Заканчивается очень внезапно Этот пункт не про эту пенку Smile

В итоге: Я правда хочу другую пенку, но не могу. Shiseido слишком хороша. И если меня за 30 секунд в магазине или ИМаге не успевает ничего зацепить - руки сами ее берут.

Я чувствую себя заложником Shiseido Perfect...

Очищение Shiseido Perfect

IRecommend.ru - это сайт про хорошие кремики и про заработок на них

Достоинства
  • Густая пена
  • Не сушит кожу
  • Очень экономичная
Gwalchcaрекомендует
Какие у тебя фотки?
Возьму урок. Куплю курс. Запишусь на мастер-класс!
05.03.2018
Засмущала прям Shy курс называется "прочитай как Маня критикует и уйди в депрессию от собственной фотографической криворукости" Big smile
04.03.2018
Хорошая пенка получается, надеюсь кожу сушить не будет! Отлично средство, возьму на заметку!
04.03.2018
Ооооооо ну все, опередила! А я вот сегодня в черновиках катала отзыв на эту пенку Smile
И я ее абажааааааю :3
А мне она ещё и немного поры чистит, такая умничка Smile
05.03.2018
Похоже, где-то летает вдохновение на пенные отзывы Laughing out loud а с чисткой пор все сложно... Уход той же марки их так сузил, что теперь только репрессивными методами получается чистить, и то не часто. А в первые употребления - даааа, я вообще скакала как сайгак от восторга Laughing out loud
То что туба выдерживает попытки прокусить, заставило улыбнуться. Плохо когда консультанты так дезинформируют. И не очень понятно зачем.
05.03.2018
Какая классная пенка судя по описанию, мне бы понравилась Shy
05.03.2018
Интересно, где её можно купить в Хабаровске...
3 труба этой пены...
Самая стандартная труба
На моей трубе нет ни слова по русски
Простите, но я прям в голос ржанула Smile У Вас смешная автозамена стоит что ли на слово "туба".

Цена, конечно, очень варьируется. Я б попробовала)
06.03.2018
Блин, проверила и правда, мой телефон считает меня сантехником, а не автором отзывов Laughing out loud пойду трубы исправлять, спасибо что указали на ошибку!!
06.03.2018
только пена-пена-пена... Волшебное ощущение!
просто супер. Захотелось тоже в пену нырнуть)))
06.03.2018
Хочу такую банку для взбивания пены, у меня мордосетка прям жрет пену...
В такой милой баночке выглядит как крЭм Love
Забавно, но у Shiseido я еще пока ничего не пробовала, но отлично помню твой отзыв на гидрофилку))
09.03.2018
Я таки напишу скоро отзыв на этот шедевр пеновзбивания, у баночки должно быть еще больше фанатов! Love
28.03.2018
Где можно приобрести эту баночку для взбивания пены?
28.03.2018
Проще всего будет найти на Али (и ему подобных сайтах) по запросу bubble former. Моей ссылки, к сожалению, уже очень давно нет
спасибо)