Это замечательнейшая, моя самая любимая пенка для умывания. Но! Пользоваться отдельно этим средством категорически нельзя!!! (а то потом вы проблем не оберетесь...)) Она служит второй ступенью очищения и идёт после Shiseido. Senka. Perfect Oil
Shiseido. Senka. Perfect Whip.
Что же это?
После того, как я тщательно растворила макияж, можно приступать непосредственно к самому очищению кожи. Я очень люблю этот этап в умывании, так как после него создается непревзойденное ощущение чистоты. Кожа, как говорится, аж поскрипывает)) С лица уходят все дневные заботы и оно готово расслабиться перед сладким сном и впитать в себя все чудодейственные средства, которые вы собрались на него наносить)
Отличие Shiseido. Senka. Perfect Whip от европейских братьев в том, что её нужно тщательно взбить. Чтобы её частицы стали ну очень-очень маленькими, смогли проникнуть в глубокие слои кожи и выгнали из них всех незваных гостей, а именно: остатки макияжа и продукцию активно работавших в течении дня сальных желёз. Вторая причина взбивания в том, что пенки становится много, и она толстенным слоем покрывает вашу кожу. И вы можете спокойно двигаться по массажным линиям лица, не боясь растянуть всё коту под хвост в морщины, т. к. прямого контакта между вашими руками и лицом не будет))
Как взбить пенку и использовать её?
У азиатов существует специальный девайс для этого (можно заказать на ebay), но я ни разу в руках его не держала, т.к. он легко заменяется куском самой обычной мочалки, которая продается в каждом магазине) Вот как это выглядит:
На эту мочалку (из соображений гигиены, я каждый раз мою её с мылом перед умыванием) нужно выдавить пену величиной с горошину,
начать как бы стирать девайс в руках. Немедленно начнёт образовываться густая упругая пена,
которая тут же переносится на лицо
Далее в течение пары минут массируем лицо по массажным линиям.
Затем смываем водой.
И voilà)) Кожа идеально чиста! Причём настолько, что надобность в применении скрабов и подобных жестоких продуктов отпадает сама собой.
Я иногда пользуюсь легким пилингом, пару раз в месяц. Но и то, просто для придания коже экстрагладкости. Но никак не из соображений чрезвычайной нужды))
Кожа может чувствовать себя подсушенной после такой системы умывания (хотя сухость зависит и от того, какой декоративной косметикой я пользовалась в течении дня). Но ведь система двойного очищения - это только начало ухода за кожей. В последующих этапах кожа получает всё необходимое ей (о моем способе умывания вы можете прочитать здесь: Восточная система ухода за кожей, которая избавляет от 90% любых проблем))) Мой личный опыт))).
И да, моя сверхчувствительная кожа совершенно не реагирует покраснением. Наоборот, она как бы отбеливается. Это я считаю большим плюсом)
GlycerylStearateSe - высоко комедогенный LauricAcid - высоко комедогенный MyristicAcid - высоко комедогенный PotassiumLaurate -комедогенный PotassiumMyristate -комедогенный PotassiumStearate -комедогенный StearicAcid –комедогенный
А также:
PolyethyleneGlycol- Действительно для всех видов ПЭГ (ПЭГ-8, ПЭГ-20, ПЭГ-40 и т.д.). Растворитель, смягчающий компонент, эмульсионный компонент, жемчужный блеск.
Повышает проницаемость кожи. Увеличивает риск фото- и светочувствительности, опасен для поврежденной кожи, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.
Polyquaternium - Действительно для всех наименований Polyquaternium (1, 7, 10, 37 и других). Пленкообразователь, фиксатор волос, используется для ополаскивания волос, антистатик, антимикробное действие.
Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение кожи.
DisodiumEDTA - Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.
Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.
Единственное, что я могу сказать в оправдание состава, так это то, что пенка находится на лице в течении очень короткого времени, а потом очень тщательно смывается водой. В моём случае, её комедогенные элементы не действуют отрицательным образом. Раздражения, как я уже сказала, тоже никакого не возникает.
Итог:
Я пользуюсь набором Shiseido. Senka. Perfect Oil/Whip больше года. В течении этого времени я регулярно эксперементировала с другими различными новшествами косметических брендов. И неизменно возвращалась к этой японской двойке. Просто по той причине, что моя кожа чуствует себя с ней очень хорошо 😊
Ого, какая плотная пена! Зачастила на ebay делать заказы, видела там набор из масла и этой пенки, но я не правильно перевела и не рискнула ) а про то, что у шисейдо есть бюджетная линейка давно слышала, с тех пор ищу везде 😎 надо заново поискать этот набор, по цене выгодно
Я тоже очень люблю покупать всё на ebay) очень удобно)) кроме того, расход этого дуэта очень экономичный - мне хватает на 3-4 месяца) Удачной Вам покупки)
пена впечатляет), такая хорошая)и плотная). Тоже хочу попробовать такой уход). Правда я ленивая очень и меня напрягает много времени что то там делать с лицом, я и маски вечно забываю делать). Но ради красоты надо себя приучить)