Опубликовано 5 Август, 2022 - 14:53

Приветствую! Я часто пишу о всяких полезных добавках, ранее писала о конопляном протеине и протеине грецкого ореха. Сейчас мне довелось попробовать соевый протеин, и в отзыве я, конечно же, сравню их все, но забегая вперёд скажу, что соевый мне понравился больше всего.

Изолят соевого белка приобрела от фирмы "Едим с пользой" на Озоне.

Общая информация

• Бренд: Едим с пользой
  • Сырьё: соя
  • Масса нетто: 400 г
  • Срок годности: 12 месяцев
  • Место покупки: Интернет-магазин OZON
  • Цена: 417 руб.

Упаковка

С Озона соевый протеин пришёл в дополнительной прозрачной плёнке, а сам по себе содержится в высоком пакете с замочком zip-lock.

Состав

Изолят соевого белка, ничего лишнего. Помимо сои, в продукте могут быть следы орехов, глютена, кунжута, молока.

Внешний вид

Изолят соевого белка представляет собой светло-жёлтенький мелкий порошок.

Применение

Соевый протеин растворяла в тёплой воде.

К сожалению, в комплекте не идёт мерная ложка, но это не большая беда. Я использовала мерную ложечку из-под креатина.

На одну кружку клала приблизительно 15-18 г изолята. Заливала водой и интенсивно перемешивала.

Надо сказать, поначалу соя слипается в крупные жёлтые комки, как коллаген.

Но при интенсивном перемешивании она очень хорошо, практически полностью растворяется, и напиток становится однородным.

***

За что мне очень понравился этот растительный протеин! Он прекрасно растворяется. Гораздо лучше, чем конопляный протеин и протеин грецкого ореха. С последним вообще мрак был, он плавает в воде как взвесь песка и, конечно же, во время питья прилипает ко всему, к чему можно, залипает в горле, остаётся в кружке. В общем, не очень комфортно его пить. С соевым протеином дело обстоит иначе, по консистенции получившийся напиток похож на соевое молоко. Пить его очень легко и приятно. Что касается вкуса - он нейтрален. Не противный, во всяком случае. Когда я пила конопляный протеин, мне не нравился его горький травянистый вкус. Здесь же такой проблемы нет. В итоге соевый протеин оказался для меня гораздо более приятным во всех отношениях.

К тому же, он очень сытный! Один такой коктейль здорово насыщает. Соя, к тому же, очень полезна, это почти полноценный белок.

Пробовала я также в получившийся напиток добавлять креатин с вкусовой добавкой.

По вкусу вполне неплохо получается.

Изолят соевого белка также можно использовать в выпечке.

Итог

Вкупе со всеми своими преимуществами соевый протеин ещё и не очень дорогой по цене. Итого доступный замечательный растительный протеин.

Достоинства
  • Бюджетный вариант
  • Нормальный вкус в коктейлях и выпечке
  • Почти полноценный белок
  • Сытный
  • Хорошо растворяется в воде
Недостатки
  • Нет мерной ложки
Wild Peonyрекомендует
А зачем вы его пьете? Вместо дорогуших спортивных протеинов?
05.08.2022
Добираю норму белка + он полезен.
06.08.2022
Интересно, как он ведёт себя в готовке?
07.08.2022
Как мука) но я ещё не пробовала с ним готовить.