Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 17:19

Люблю я парфюмированные уходовые средства) Не смогла пройти мимо данного бренда - относительно недавно я увидела его в онлайн магазине Золотое яблоко; обильное наличие ароматов, конечно, усложнило выбор, остановилась на этом аромате чисто из-за названия (я люблю восточные ароматы, была уверена, что не прогадаю).

Бренд: TESORI D’ORIENTE.

Производство: Италия.

Объем: 500 мл (представлено в обзоре), 250 мл.

Цена: 600-650 рублей (50% скидка в ЗЯ).

Где купить: Летуаль, Золотое яблоко, Маркетплейсы.

Слова производителя:

Tesori d’Oriente ароматический гель для душа HAMMAM 250мл приглашает Вас окунуться в мир эстетики и великолепия. Уникальная разработка итальянских парфюмеров создает гель для душа с ярким ароматом, обладающим хорошей стойкостью до 3 часов и уходовыми свойствами лосьона для тела. Гель для душа обеспечит бережное увлажнение и питание для вашей кожи, сделает тело гладким и шелковистым. Аромат подойдет как для мужчин, так и для женщин, объединяя их на пути к соблазнительным восточным сказкам.

Оформление.

Мне очень нравится визуал - тяжелая алюминиевая бутылка.

Дизайн флакона объемом 250 мл, мне, например, не нравится. А тут шикарно - выглядит дорого.

Окрас бутылки зависит от аромата, в моем случае основной цвет - это черный, а узор и надписи золотисто-розовые.

На лицевой стороне написано название бренда, продукта и аромата.

На обратной стороне имеется наклейка с информацией на русском языке.

На крышке выпуклыми буквами также написано название бренда.

Открутила я ее легко, знаю, что бывает трудно ее снять, возможно, зависит от партии...

Под ней была защита, к сожалению, сфотографировать забыла.

Дно не окрашено.

Отверстие, откуда извлекается гель (нет дозатора), конечно, большого размера, из-за этого расход у геля может быть неэкономичным - контролировать количество не так уж и легко, но для меня это не совсем и минус, я люблю побольше средства, ибо не пользуюсь мочалкой.

А вот то, что какие-то капли стекают по флакону (неизбежно, как бы я не старалась), мне нравится не очень...

Но да ладно.

Консистенция и аромат.

Ноты аромата:

Верхние ноты: Мандарин, Лимон, Цветок миндаля.
Ноты сердца: Апельсиновый цвет, Жасмин.
Базовые ноты: Ваниль, Древесные ноты, Амбра, Мускус.

Унисекс.

Я слышу древесину, горький цитрус, амбру, цветы... Но это не звучит банально, что-то новое для меня.

Аромат достаточно тяжелый; девушкам, которые любят нежные ароматы, думаю, точно не зайдет.

Меня не душит. Я наслаждаюсь))

Во время мытья окутывает всю ванную комнату, на коже остается где-то на час-два, но сидит близко, можно лишь уловить шлейф, либо нюхать впритык)

Консистенция средней густоты. Немного напоминает сгущенку.

Пенится шикарно. И вспенивается быстро.

Очищает кожу не до скрипа, не сушит, но и не увлажняет (у меня, конечно, очень сухая кожа на данный момент, зима все-таки).

В составе есть масла, отсутствуют силиконы, парабены.

Итог:

Обязательно возьму какой-нибудь другой аромат, когда захочется побаловать себя)

Считаю, что цена оправдана, но только, если брать по скидке))

Советую!

Достоинства
  • Дорогой аромат
  • Не сушит
  • Отлично пенится
  • Стильный дизайн
  • Хорошее очищение
Недостатки
  • Цена без скидки
Makhmudovaрекомендует