Опубликовано 23 Май, 2019 - 23:09

несколько раз

Здравствуйте милые дамы.

Знаете ли вы что такое "османтус" ?

Осма́нт или Осма́нтус— род вечнозелёных лиственных цветковых растений семейства, а Османтус душистый (лат. Osmanthus fragrans) — лиственный кустарник семейства Маслиновые (Oleaceae), происходящий из Восточной Азии.

Польза растения огромна и особенно распространена в Китае:

1.Цветки используются как ароматическая добавка для чая, а также применяется от простудных заболеваниях, как эффективное средство от кашля и препятствуют воздействию фермента тирозина, участвующего в синтезе меланина.

2. Эфирное масло используют в ароматерапии и как отхаркивающее, противовоспалительное, седативное средство

3. Отвары из стеблей эффективны при лечении фурункулов, карбункулов, ринита и коклюша, корней растения используют при ушибах, гематомах, дисменорее.

4. Применение целесообразно при ожирении, атеросклерозе, гипертонии, поскольку активные вещества растения оказывают антисклеротическое действие, снижают уровень холестерина в крови, а также артериальное давление.

5. Компрессами из отвара коры растения лечат фурункулы, некоторые глазные заболевания.

6. Обладает омолаживающими свойствами, настой из лепестков применяют для ухода за кожей, отваром ополаскивают волосы.

Зачем я вам все это рассказываю?

Потому, что основным действующим компонентом сегодняшнего китайского "героя' является, выше описанный, османтус.

Не обычное уходовое средство от китайской фирмы " Bioaqua", определенно, подойдут не всем, но интернет пестрит отличными отзывами о патчах, которые, накладываются не только на нижнее, но и на верхнее веко.

Давайте проверим, так ли они действенный.

Упаковка.

Патчи хранятся в прозрачной стеклянной банке с золотой, завинчивающейся, крышкой.

Предусмотрена фальгированая мембрана для защиты сыворотки от попадания кислорода и для контроля первого вскрытия.

К сожалению, специального язычка для лёгкого открытия мембраны нет, только отрывать.

Банка была упакована в картонную квадратную бело-синюю коробочку, на которой написана необходимая, для использования информация и описание средства, золотым цветом.

Сама коробочка была упакована в слюду.

Большая часть информации на упаковке напечатана китайском языке, некоторая информация дублируется на английском, дополнительная наклейка на русском языке отсутствует.

Описание.

Набор патчей для ухода за кожей вокруг глаз — продукт, показывающий свою эффективность после первых же применений. Патчи выполнены в форме кругов с прорезями для глаз, в отличие от стандартных патчей, закрывающих лишь нижнее веко, ухаживают за всей периорбитальной областью.

Компоненты, входящие в состав товара, восстанавливают правильный обмен. Благодаря этому кожа получает необходимые питательные вещества. За счет такого действия даже глубокие слои дермы получают все нужное для жизнедеятельности, предотвращается ранее старение.

Основные компоненты: экстракт гамамелиса виргинского, бета-глюкан овса, экстракт цветов османтуса, трегалоза, гиалуронат натрия, ЭДТА, ПЭГ-40.

Состав: Water, glycerol, propylene glycol, glycerol polymethacrylate, HAAMAMELIS VIRGINIANA extract, AVENA SATIVA B-glucan, OSMANTHUS FRAGRANS flower extract, trehalose, hyaluronic acid Sodium, methylisothiazolinone, disodium EDTA, flavor, PEG-40 hydrogenated castor oil.

Тип: патчи для глаз.

Тип кожи: все типы.

Возраст: старше 25 лет.

В комплект входит пинцет для извлечения патчей.

Понцет идёт в комплекте

Количество: 80 штук.

Патчи: средние, вырез слишком узкий.

Патчи

Вес: 140 грамм.

¬¬ Цена на AliExpress у моего продавца: 313 руб°¬¬

(я покупала патчи в комплекте с Масками).

~~~~Средняя цена в России: 435 рублей ~~~~~

Срок годности: 3 года или до февраля 2022 года

Страна производитель Китай.

Голограмма bioaqua

Использование.

1. Тщательно очистите лицо.

До процедуры

2. Подсушите лицо полотенцем.

3. Вскройте коробочку и достаньте патчи.

4. Нанесите патчи на глаза

Начало процедуры

Для лучшего прилегания к коже я надела маску.

В маске

5. Процедура длится 10-20 минут.

Через 15 минут

6. Снимите патчи, остатки сыворотки аккуратно вбейте в кожу (я просто умылась водой).

после умывания

Мои выводы.

Дорогие мои, я нахожусь в замешательстве, не вижу разницы между фотографиями до применения и после, но чувствую её.

1 день

Для сравнения я сделала фотографии до применения и после за 2а дня.(до процедуры - нижние фотографии в коллажах)

2ой день

По моим ощущениям мешки под глазами стали меньше и сами синяки посветлели.

Размер и разрез в патчах не очень удачные, но с моими глазами проблем не было, тем более их дополнительно держала маска.

Запах сыворотки приятный, не навязчивый.

Но после примения вокруг глаз остаются цветочки и листики османтуса.

Банки хватит надолго, особенно, если разрезать один патч на 2 половинки.

Сыворотки много.

Вы можете сами определить помогли мне патчи или нет, но на всякий случай я назову продавца, который прислал, хоть и долго шли, мне посылку с уходовыми средствами с AliExpress, BaLaLa.

Патчи рекомендую и ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Освежает взгляд
  • Осветляет синяки под глазами
  • Пинцетик
  • Тонизирует кожу век
  • Убирает припухлости под глазами
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Липкое
  • Не справляется с синиками и кругами под глазами
  • Нужно заказывать
фенекрекомендует