Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 15:19

Вчера я посмотрела фильм «Живой» режиссёра Александра Велединского, фильм впечатлил меня до глубины души.

Сначала меня фильм не зацепил, показался каким-то нелепым что ли. Но я решила досмотреть фильм до конца и не пожалела об этом.

Главный герой фильма вернулся с войны, но, к сожалению, он не смог найти себя в этой жизни. Вернулся не один, его сопровождали два друга, которых видит только он один.

А почему он видит? Думаю, каждый, кто посмотрит этот фильм, поймёт по-своему.

Все пошло совсем не так как он ожидал, а финал этой истории совершенно непредсказуемый. Я совершенно не ждала такого финала.

Фильм очень тяжёлый, заставляет задуматься о многом. И задумываешься не только о тех людях, которые прошли весь этот ад войны, но и о своей жизни. Что делаешь не так, кого и когда обидела, в чем не права. Меня этот фильм заставил пересмотреть некоторые свои жизненные принципы.

А ведь, сколько таких историй в реальной жизни? Очень много. Кто смог вернуться с войны искалечен не только физически, но и душевно. Многие, наверное, задумываются о том, как это искалечен душевно? Грубое выражение! Мне хочется вставить строчку из стихов моего друга, который прошёл две Чеченские кампании:

Я вернулся с войны, но, похоже, не весь. Часть души там, на веки осталась.

Странно, но на протяжении всего фильма не было ни одной кровавой сцены, обычно у нас как если фильм о войне – обязательно кровавые и ужасные сцены.

Местами есть было над чем посмеяться, что тоже является большим плюсом. Обычно в таких фильмах позитивных моментов нет, именно эти моменты разбавляют тяжёлые моменты в фильме.

Замечательный актёрский состав.

Хочется похвалить игру братьев Чадовых. Андрея и Алексея. Каждый сыграл свою роль замечательно. Просто выше всяких похвал.

Мой любимый персонаж Никич. На мой взгляд, самый позитивный персонаж. Его сыграл Максим Лагашкин. Сыграл так реалистично, просто слов нет. Владимир Епифанцев тоже отлично сыграл свою роль:

Обязательно посмотрите этот фильм, не пожалеете!

Достоинства
  • Вполне интересный сюжет
  • Местами с юмором
  • Непредвиденный финал
Недостатки
  • ! их нет
Kinomane4kaрекомендует
Интересно Smile
Смотрела его когда-то давно. Смутно сюжет помню, но знаю, что фильм показался странным. Надо глянуть свежим взглядом.