Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 14:09

Не знаю более эффективного и дешевого лекарственного препарата, который бы давал такой высокий результат!

Проблема заболевания ветрянкой знакома всем.

Говорят, ей лучше переболеть в детстве, так как, чем старше человек, тем труднее он переносит болезнь. Слышала ужасные истории людей, которые перенесли болезнь, мучились от зуда и сыпи, некоторые находились в реанимации.

Я не болела в детстве ветрянкой и мне 25+…

Когда в группе детского сада у моего ребенка началась волна ветрянки, меня пугали, что все, теперь мне будет плохо, если я заболею…

Но, одна знакомая-врач сказала, что срочно нужно всем не болевшим давать ацикловир, обязательно который дорого стоит! Я думала, что меня это не коснется, а дети пусть в младшем возрасте переболеют. Зачем лишний раз таблетки давать?

Когда все-таки ребенок заболел, я попросила маму купить в аптеке ацикловир, не уточнив какой. Она купила, какой дали,за 30 рублей. Так что, забегая вперед, разницы из-за цены нет в результате.

Я стала пить по 1 таблетке 3 раза в день. Пропила 3 дня и прекратила.

Ребенок болел с сильным высыпанием и зудом. Педиатр сказала, что если будет обильное высыпание, то давать ацикловир.

На 5 день, когда был «максимум», дала таблетку, далее через каждые 4 часа, кроме сна. Болезнь пошла на спад.

Когда ребенок пошел на поправку и уже педиатр дал справку, что можно посещать детский сад, я обрадовалась, что меня это не коснулось, может я все-таки в детстве переболела и не помню… )))

Но, я ошиблась.

У младшего ребенка появилось пятнышко. Пришел врач – ветрянка. У него диатез / атопический дерматит. Появление зуда, расчесывание – сильные мучения. Я не стала ждать и стала давать каждые 4 часа ацикловир. За всю болезнь было не больше 30 «точек», не было зуда. Температура 37,1. Перенес хорошо.

На следующий день я обнаружила у себя 2 «точки»…. Ну, все пропало! Опять начала каждые 4 часа пить ацикловир. Температура не поднималась выше 37,5. Хотелось просто лежать, даже не спать. Точек было не много, не более 20. Даже зеленкой не мазала.

В общем рекомендую. Как только есть предпосылки заболеть ветрянкой, тем более у взрослого человека, принимайте ацикловир.

Этот совет основан на личном опыте! Но и врачи его назначают при лечении ветрянки.

Из инструкции:

Высокоактивен в отношении вирусов Herpes simplex 1 и 2 типа; вируса, вызывающего ветряную оспу и опоясывающий лишай (Varicella zoster); вируса Эпштейна-Барр (виды вирусов указаны в порядке возрастания величины минимальной подавляющей концентрации ацикловира). Умеренно активен в отношении цитомегаловируса.
Достоинства
  • Есть в любой аптеке
  • Отличный результат
  • Почти бесплатно
M-29рекомендует
  • 02.12.2018
    Это бяка - герпес на губах, преследует меня уже очень давно. Одно время выскакивала чуть - ли не каждый месяц. Видимо сильно был ослаблен иммунитет. Последний раз герпес гостил у меня в беременность. После чего я о нем забыла на прекрасные 4 года. И вот снова наведался.
  • 08.10.2018
    изготовили в форме крупных таблеток . Нужно запивать большим колличеством воды Воды вообще во время прием придется пить больше чем 1,5 литра Для выведения лекарственного осадка из почек Я принимала один раз в день 200 мг , 2 дня . Так как у меня не было герпеса , а просто вирус гриппа.
  • 03.02.2016
    Наверное, каждый второй в России наделён вирусом герпеса одной из групп. То ли благодаря детским садам и коллективизму, то ли из-за холодного климата он у нас так проявляется. Это простуда на губах. Ужасное неприятное явление! Особенно для девушек и женщин это неприятно.
  • 29.05.2015
    Год назад мы наконец-то нашли замечательного врача педиатра-инфекциониста. Когда отдали дочку в садик, ей было три года. Болели каждый месяц: неделю ходим, на второй заболеваем, лечим две недели, потом по кругу. Итак, 6 месяцев.
  • 13.08.2018 - 22:11
    Применение Ацикловира при ОРВИ. Насколько эффективен?
    Добрый день. В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о том, как сработало противовирусное средство Ацикловир при лечении ОРВИ. Место покупки - Аптека. Цена - 51,50 руб. Количество - 20 штук. Срок годности - 2 года.   Заболела дочка - 6 лет.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 30.11.2020 - 06:04
    Доступный и бюджетный препарат Ибупрофен, который дал мне ночью попотеть, но в хорошем смысле
    Всем доброго времени суток!   Наверное многие со мной согласятся, что за обезбаливающими препаратами не угнаться, только выпустили новый препарат, как через небольшое время придумают к нему новую приставку (форте не форте, к примеру), и уже очередная новинка.
  • 07.12.2017 - 15:45
    Эффективный сироп от кашля, который можно детям с рождения. Полный аналог амбробене, который в три раза дешевле!
    Доброго времени суток! Много лет я не могла найти действенный и при этом не дорогой сироп для ребенка. Какие-то вызывали аллергию по непонятным причинам, какие-то откровенно не стоили своих денег. А эффективность некоторых сиропов, например, этого , я ставлю под большой вопрос.
  • 29.02.2020 - 08:45
    Самый простой, но эффективный антибиотик Амосин спас нас от воспаления после удаления зуба
    Добрый день !   К сожалению, антибиотики в нашей жизни встречаются достаточно часто, и мы вынуждены принимать их по тем или иным обстоятельствам. Помимо того что моих детей периодически возникает обструктивные бронхиты и ангины с помощью Помощью антибиотиков, так еще у нас возникают ситуации, когда …
  • 11.03.2019 - 14:32
    Неудачная чистка или руки потянулись к лицу? Отставить панику - гентамициновая мазь вас спасет!
    Всем доброго дня! Сегодня хочу рассказать про палочку-выручалочку, которая помогает мне на протяжении пяти лет. Как обладательница проблемной кожи, то знаю, что такое обострение ситуации и как это неприятно. Неприятно, еще мягко сказано. С механическими и ультразвуковыми чистками я завязала.
  • 04.03.2015 - 13:00
    Доверяю ему
    Здравствуйте! Раньше простуда на губах (герпес) выскакивала довольно часто. Чем только не лечила, но ничего не помогало. Да, конечно и иммунитет у меня слабоват. Но это происходило в разных поездках, турслетах, где переохладится раз плюнуть. Мазь Ацикловир мне не помогала никогда.
  • 21.10.2019 - 09:05
    Эффективная мазь с недоказанной эффективностью. Опыт применения.
    Здравствуйте! Со временем получается так - над чем смеялся, теперь плакать хочется. По существу нашей темы вспоминается любимый мультфильм. Хвост у нас давно уже отвалился. А вот лапы начинает ломить. Особенно по ночам. У меня чаще - локтевые суставы. Даже полгода назад пил таблетки и колол уколы.
  • 08.04.2017 - 19:33
    Реально мне помог!
    Я занимаюсь тяжелым видом спорта бодибилдингом. Веса большие, тренировки тяжелые. Мне 31 год и суставы мои начали болеть где-то года два назад, тогда после похода к врачу мне поставили сразу два диагноза - гонартроз 1 степени( это артроз коленного сустава) и коксартроз 1 степени ( это артроз…
  • 17.05.2021 - 16:44
    Как производитель написал - 1 таблетка в день 1 год, и будет Вам счастье. Накопительного эффекта НЕТ.
    Варикозные проблемы у меня не одно десятилетие. Так, чтобы торчали узлы и вены, т-т-т, нет. Зато тяжесть и чувство распирания, получите и распишитесь. Поэтому я ношу компрессионные гольфы и пью венотоники.
  • 16.04.2021 - 22:23
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 09.04.2021 - 17:36
    Мазь Ацикловир в аптечке, конечно, не помешает 😊 Но реально спасает меня от герпеса НЕ ОНА!
    …::: Всем привет! :::… Очень давно у меня уже не было герпеса на губах. А тут вдруг опять выскочил. Зараза!!! Не люблю я эту болячку. Очень уж она не эстетично выглядит Лечилась традиционно - противовирусной МАЗЬЮ АЦИКЛОВИР.
  • 10.04.2021 - 19:24
    Как же хорошо, что я вспомнила об этом средстве! Моя история...
    Всем привет))   Линкомицином я пользовалась ещё лет семь назад, когда училась в колледже. Моя знакомая рассказала мне о нем: -это супер- средство от прыщей!!!
  • 04.04.2021 - 16:48
    Горький, противный, но вылечил мой Гепатит С. Где заразилась, как отличить оригинал лекарства и как принимать чтобы не было тошноты. Огромный отзыв, основанный на личном опыте.
    Всем привет! Я долго зрела на этот отзыв. О болезни писать сложно, но вспомнила себя, когда искала любую важную информацию из личного опыта и так мало находила. Сегодня я расскажу как узнала о том, что болею гепатитом с, какие анализы сдавала, чем лечилась.
  • 13.04.2021 - 05:51
  • 05.04.2021 - 15:19
    Мой опыт лечения от вируса Гепатита С, тип 3А. Стоимость - 36 тыс руб. Длительность - 3 месяца.
    Здравствуйте. Хочу поделится с Вами своей историей лечения, от "ласкового убийцы" вируса гепатита С тип 3а, с помощью противовирусной терапией, состоящей из препаратов Sofokast + Dacikast-60. Готовилась к этому отзыву месяц. Стыдно и не удобно.
  • 22.04.2021 - 21:22
    С президентом покончено.
    Нужно было купить творог, моего любимого в магазине не было и я взяла творог President. Не очень хорошо отношусь к этому производителю, редко покупаю и каждый раз продукт мне не особо нравится, в том числе сметана которая меня разочаровала не так давно.