Опубликовано 27 Ноябрь, 2023 - 21:25

Мне очень симпатизирует российский бренд The Act своим визуалом и приемлемой ценой. Когда я увидела в продаже новинку - гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой, то сразу же не раздумывая купила. И вот спустя две недели регулярного использования, я готова оставить свой отзыв об этом средстве.

▪️Гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой The Act:

Гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой The Act, отзывы

• Объём: 200 мл;
  • Цена: 513 руб;
  • Место покупки: Ozon;
  • Производство: Россия.

Гипоаллергенный гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотами и комплексом лизатов. Интим гель обогащён пробиотиками и пребиотиками, экстрактами ромашки и центеллы. Дарит ощущение свежести и естественной чистоты, не причиняя дискомфорта чувствительной коже интимной зоны.

▪️УПАКОВКА:

Визуал упаковки, как всегда, современный и стильный. Мне нравится, что производитель позаботился и обеспечил контролем вскрытия как сам флакон с гелем, так и коробку.

Визуал The Act стильный и современный
На коробке преимущественно русскоязычная информация. Здесь можно узнать немного о свойствах средства, о его составе, производителе и способе применения.

Срок годности указан на дне флакона и на дне коробки. Срок годности после вскрытия составляет 6 месяцев. Вполне достаточно, чтобы полностью успеть использовать содержимое.

О свойствах и способе применения геля для интимной гигиены The Act

Средство для интимной гигиены The Act деликатно очищает, освежает и успокаивает нежную кожу интимной зоны, способствует предотвращению сухости.

Флакон представляет собой прямую, цилиндрическую тубу из пластика в нюдово-бежевом оттенке. Наверно это моё первое средство для интимной гигиены во флаконе с крышкой диск-топ.

Обычно, я люблю когда у подобных средств присутствует помповый дозатор. Но, здесь, такая упаковка вполне оправдана консистенцией геля.

В качестве дозатора крышка типа диск-топ

▪️СОСТАВ:

Aqua (Water), Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycerin, Lactic Acid, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Trehalose, Hyaluronic Acid, Inulin, Hydrolyzed Wheat Protein, Fragrance, Panthenol, Propionibacterium Ferment Lysate, Lactobacillus Ferment Lysate, Bifida Ferment Lysate, Niacinamide, Centella Asiatica (Gotu Kola) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Camomile) Flower Extract, Hemp Seed Oil.

Состав этого геля мне очень нравится и дело даже не в его органичности. Список ингредиентов и правда богатый. В основе лежат мягкие ПАВы, а дальше идут полезные и рабочие компоненты.

Здесь молочная и гиалуроновая кислота, инулин, ниацинамид, экстракты ромашки и центеллы азиатской, пантенол, трегалоза, лизаты лакто и бифидобактерий, а также пропионовокислые бактерии и масло семян конопли.

Состав этого интимного геля очень впечатляющий
Молочная кислота просто ингредиент номер один в средствах для интимной гигиены. Всегда обращаю внимание на её наличие в составе. Ромашка и центелла азиатская отлично успокаивают кожу и обладают противоспалительным эффектом.

Молочная кислота поддерживает естественный pН, освежает, улучшает эластичность.

Экстракт ромашки успокаивает, смягчает раздраженную кожу, устраняет сухость, воспаление, укрепляет ткани кожи.

Экстракт центеллы стимулирует синтез коллагена, обладает антиоксидантным и противовоспалительным эффектом, улучшает микроциркуляцию, успокаивает кожу.

Деликатное средство для интимной гигиены с хорошим составом
Но, конечно, мне больше всего были интересны пробиотики в составе - пропионовокислые, лактобактерии и бифидобактерии. Что же они делают в интимном уходе?

Комплекс лизатов (пропионовокислые, лактобактерии и бифидобактерии) - защищают кожу от окислительного стресса, восстанавливают водно-липидный защитный слой и локальный иммунитет.

Однозначно это нужные и важные компоненты. В целом, состав этого средства очень качественный и достойный. В нём есть всё, что нужно для деликатного очищения и бережного ухода за нежными зонами.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

А вот текстура и консистенция этого геля меня, также как состав, не впечатлили. Гель прозрачный, оооочень жидкий и при контакте с влажной ладонью моментально растекается. Вообще, первое время, мне казалось, что это больше на масло похоже, чем на гель... Но это не так...

Очень жидкая текстура...
... которая так и норовит "сбежать" с влажной ладони
Аромат средства очень классный - нежный, ненавязчивый, приятный.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанесите небольшое количество средства на интимные участки тела, вспеньте, затем тщательно смойте водой. Подходит для ежедневного применения.

Во время использования, при контакте с влажной кожей гель белеет и становится "молочной эмульсией". Пенообразование при этом очень слабое, мягкие ПАВы в составе сказываются на этом пункте.

Гель скорее становится молочной эмульсией, чем пышной пенной
Можно нанести геля побольше, тогда он размыливается немного лучше, но если в интимной уходе вы привыкли к хорошо пенящимся средствам, то здесь скорее всего будет непривычно. Очищение действительно очень деликатное.

В общем, расход геля выше среднего, плюс учитываем жидковатую текстуру.

Гель для интимной гигиены The Act, отзывы
Этот гель подходит для еженевного использования. После его применения нет абсолютно никакого дискомфорта, но первые дни мне было мало чувства свежести. После полноценно пенящегося геля, что у меня был до этого, мне словно чего-то не хватало. Но, через пару дней я привыкла к такому скромному пенообразованию и всё стало нормально.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Конечно больше всего в этом геле я впечатлена его составом. Мне нравится визуал упаковки и нежный аромат средства.

А вот текстура геля мне сначала была не по нраву - жидкая, растекается по руке ещё до нанесения, слабо пенится. Но со временем я привыкла.

Очищение с этим гелем и правда деликатное, но вполне комфортное.

The Act, отзывы о геле для интимной гигиены
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой The Act!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Доступная цена;
  • Приятный визуал;
  • Контроль вскрытия на упаковке и флаконе;
  • Впечатляющий состав;
  • Приятный аромат;
  • Деликатное средство;
  • Подходит на каждый день.

➖МИНУСЫ:

• Жидковатая текстура;
  • Слабое пенообразование.

ОЦЕНИВАЮ гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой The Act на 4 🌟🌟🌟🌟

Гель для интимной гигиены с молочной и гиалуроновой кислотой The Act
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Аромат
  • Состав
  • Упаковка
Недостатки
  • Текстура
anutkaBLONDIрекомендует
Очень приятное оформление у средства, такое нежное.
13.12.2023
Оформление меня и подкупило как всегда Я человек-визуал 😀