Опубликовано 5 Декабрь, 2023 - 17:00

Я очень люблю косметику The Act и в последнее время, заходя в Золотое Яблоко, я часто расстраивалась, видя невероятно маленький ассортимент от них. А тут увидела, что бренд выпустил новинки - средства для волос. Такого я пропустить не могла.

Сегодня расскажу о своём впечатлении о шампуне DETOX.

🌾 Объем: 280 ml

🌾 Бессульфатный шампунь

🌾 Страна происхождения: Россия

🌾 Цена: 812 рублей на Wildberries

🌾 Приобрести пока можно только на маркетплейсах

Линейка Detox – серия по уходу за волосами и кожей головы, направленная на глубокое очищение от естественных загрязнений, которые не смываются обычными шампунями — солей тяжелых металлов, хлора, силикона и других компонентов стайлинговых средств.

Ох, как я люблю этот бренд! Даже не знаю наверно играет тут роль и минималистичное оформление и, конечно же, качество.

Состав: Вода, Динатрия лаурил сульфосукцинат, Кокамидопропилбетаин, Альфаолефинсульфонат натрия С14-16, Коко-глюкозид, Глицерин, Гидролизованный кератин, Кокамид ДЭА, Глицерет-90 изостеарат, Лаурет-2, Феноксиэтанол, Хлорфенезин, Отдушка, Поликватерний-7, Поликватерний-10, Лимонная кислота, Динатрий ЭДТА, Яблочный уксус

В составе у нас есть полезный гидролизированный кератин, который укрепляет волос и повышает его эластичность. Так же есть антистатики, которые так полезны в холодное время года. Защищают волосы от перепадов температур и заботятся о коже головы, не давая ей пересыхать (от чего может пойти перхоть).

А комплекс ПАВов глубоко очищает кожу головы, вымывая все загрязнения.

Последний пункт вообще мне очень актуален. Я работаю на хлебобулочном производстве и за 12часовую смену на волосах оседает очень много муки и другого сырья, хоть я и работаю в специальной шапочке.

Стоит прописать крупными буквами, потому что я видела много недовольных этой темой. Шампунь не предназначен для мытья каждый день! Он очищает кожу головы практически "до скрипа" и на постоянной основе это будет разрушительно для ваших волос! Читайте инструкцию и используйте шампунь не чаще 1-2 раза в неделю.

Запах приятный, нежный. На волосах остается на сутки точно.
Очищает он и правда будь здоров, волос после выглядит очень здоровым. Зимой (ну я уже хожу в шапке и пуховике, так что у меня зима) волосы излишне пушатся и электризуются. И вот, пока использую шампунь (а это буквально пока 2 раза голову помыла им), эти неприятные моменты значительно снизились.

Упомяну момент с ЦК. Кто-то скажет, что за флакончик, не доходящий объёмом в 300 мл, цена в 800+ рублей очень и очень прилично. Но тут я отвечу, что вы же им пользоваться будете не каждый день. Если считать, из совета производителя, использовать его раз в неделю, то такого объёма на одного человека хватит больше, чем на пол года!

В общем, шампунем я очень довольна и рада, что такой любимый мною бренд выпустил новинку.

Достоинства
  • Волосы блестят и не пушатся
  • Волосы мягкие
  • Красивое оформление
  • Не электризуются
  • Хороший состав
kuraganaрекомендует
Какой классный ! тоже бы хотела такой