Опубликовано 4 Март, 2024 - 11:54

Приветствую всех заглянувших!

И снова хочу рассказать о средстве от The Act. Первое моё знакомство с брендом было отличным: гидрофильное масло я покупала уже много раз и как раз на днях приобрела очередную бутылочку, крем для лица и крем для ног тоже очень нравятся. Но то было год-полгода назад, а сейчас с каждым опробованным средством (скраб для тела, масло для тела) мой восторг угасает.

Недавно я обнаружила, что помимо продуктов для лица и тела у марки появился уход для волос. Любопытство взяло верх, и я купила шампунь Extra.

Шампунь The Act Extra

Увлажняющий шампунь Eхtra очищает и увлажняет кожу головы и волосы, придаёт объём и силу повреждённым волосам, возвращает эластичность и здоровый блеск.
Амарантовый протеин незаменим для ослабленных волос, потому что по своему строению максимально приближен к идеальному белку и лучше всего восстанавливает повреждённый кератин волос. Растительные экстракты увлажняют кожу головы и волосы, смягчают и разглаживают, облегчают расчёсывание и делают волосы шелковистыми и блестящими. Гиалуроновая кислота стимулирует кровообращение и катализирует выработку белков коллагена и эластина. Улучшает синтез кератина, благодаря чему волосы приобретают естественный блеск.

➡️ Упаковка:

Оформление - это то, чем меня притягивает эта марка. Шампунь выпускается в симпатичной бутылочка с простым, но привлекательным дизайном.

Изначально бутылочка была в картонной коробке.

Шампунь The Act Extra
Выдавливается средство удобно, но такой флакон непрактичен - мне пришлось перевозить уже вскрытый шампунь, и немного средство пролилось.

➡️ Отдушка:

Очень классная! Шампунь пахнет спелыми фруктами, особенно ощущается дыня. Запах не резкий, не сильный, на волосах долго не остается, перебивается последующим уходом - бальзамом или спреем.

➡️ Текстура:

Шампунь средний по густоте, пенится нормально.

➡️ Состав:

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Sodium Cocoyl Hydrolyzed Amaranth Protein, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Cucumis Melo Cantalupensis (Melon) Fruit Extract, Glycerin, Fragrance, Dihydroxypropyl PEG-5 Linoleammonium Chloride, Linoleamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate, PEG-8 Dimethicone, Yeast Extract, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Glycereth-90 Isostearate, Laureth-2, Bis-PEG-12 Dimethicone, Hydroxyethyl Urea, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Salicylic Acid, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil, Tuber Melanosporum (Black Truffle) Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Styrene/Acrylates Copolymer, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Lactic Acid.

Шампунь The Act Extra
➡️ Шампунь Extra в работе.

Я долго колебалась, пробовать ли что-то для волос от этой марки, пару раз кидала шампунь в корзину на Озоне и удаляла, но решила, что всё-таки надо брать. А вдруг удачно? Потом так же долго колебалась, какой именно покупать, ведь их в линейке 3. Остановилась на увлажняющем. Увлажнение никогда лишним не будет!

Мои волосы: длинные, неокрашенные, без особых проблем. Шампуни стараюсь выбирать мягкие, чтобы не спутывали и не сушили.

Шампунь The Act Extra
✔ В применении шампунь мне понравился. На влажных волосах он хорошо вспенивается, без проблем и полностью смывается тёплой водой.

А уж какой вкусный нежный аромат сочной дыни окутывает ванную!

✔ Что мне понравилось?

• Шампунь справляется со своей главной задачей - очищает волосы и кожу головы. После мытья волосы свежие, без намёка на сосульки. На частоте мытья действие шампуня никак не отразилось - быстрее они не загрязняются, но и дольше чистыми не остаются.
  • За почти месяц использования перхоть не появилась; зуда или раздражения кожи замечено не было.
  • В целом, волосы выглядят не плохо. Но только если не пренебрегать бальзамом, спреями и дополнительно надо что-то для кончиков.

Шампунь The Act Extra
✔ Что мне не понравилось?

- Шампунь заявлен, как "увлажняющий", но мне увлажнения не хватило. Волосы после мытья слишком уж воздушные, непослушные и первые расчесывания электризуются.

- Волосы выглядят небрежно, на ощупь суховаты.

Шампунь The Act Extra
- Расчёсываются нормально, но спутываются в течение дня быстрее. И то, это я описываю действие с бальзамом, без него шампунь на длинные волосы вообще не стоит использовать!
➡️ По итогу:

Шампунь для волос Extra от The Act мне скорее не понравился, чем понравился, но волосам он не навредил, перхоть/зуд не вызвал, так что закончу бутылочку до конца. Благо, расходуется он быстро.

А вообще, по мне он ни рыба ни мясо - самый обычный шампунь, который просто сделает волосы свежими, и на этом всё. Никакого блеска, увлажнения и ухода он мне не дал. Волосы после мытья непослушные, не эластичные и первые расчёсывания электризуется. Бальзам и спреи выравнивают ситуацию, но всё равно не до конца.

Своих денег шампунь абсолютно не стоит. Я покупала его по акции на озоне за 545 рублей, а, например, в "Золотом Яблоке" он даже по скидочной карте сейчас стоит больше 1000 рублей!

Попробовать можно, но я повторно покупать его не буду, и другие средства для волос этой марки покупать желания нет.

➡️ Не рекомендую!

➡️ UPD 15.04:

После написания отзыва я мыла волосы этим шампунем ещё пару раз, а затем, когда в бутылочке оставалось где-то 1/5 средства, сделала перерыв. Вспомнила о The Act лишь спустя месяц, но мыть им голову не рискнула, потому что похоже, шампунь испортился раньше времени! Поменял свой запах и превратился в какое-то двухфазное средство.

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное очищение
Недостатки
  • Волосы непослушные
  • Волосы электризуются
  • Не смягчает волосы
Rudertне рекомендует
Да, такие волосы - мечта. Их никакой шампунь не испортит)
Спасибо)
Да нет, некоторые шампуни могут наделать проблем. И перхоть вызвать и "эффект сена".
04.03.2024
Ой, в последнее время у меня что ни шампунь, так что-то среднее и невнятное
Смотрю, не я одна такая Big smile
04.03.2024
Дааа Big smile Сейчас Алерану купила, вроде хороший. До этого "Гиалурон" Либредермовский понравился. А 2 между ними ни о чём.