Приветствую на страничке!
Сегодня делюсь впечатлениями о сериале Душегубы📌
Обычно детективы навевают на меня тоску, под них я хорошо засыпаю, но тем не менее продолжаю давать шанс работам такого жанра. Недавно вот спала под фильм «Казнь». Разумеется, отзыв на него писать желания не возникло. На удивление, было два сериала, которые я смотрела с интересом, это Чикатило и Тень Чикатило(ссылки оставлю в конце отзыва).
🍂🍂🍂Немного о сериале и описание🍂🍂🍂
Жанр: триллер, детектив, криминал
Год: 2019
Производство: Россия
Сезон: первый
Количество серий: 10
Краткое описание на Кинопоиске:
Следователь из Минска начинает охоту за опасным маньяком. Исторический триллер о витебском душителе
🍂🍂🍂Мои впечатления 🍂🍂🍂
В сериале Душегубы всё происходит не торопясь, никто никуда не торопится. Причём ни маньяк не торопится, ни те, кто расследует дело. До пятой серии я ждала, что вот-вот начнётся что-то интересное и я буду смотреть сериал, не отлипая от экрана.
После пятой серии ничего не произошло и я как-то отпустила ситуацию, поняла, что дальше так всё и будет идти монотонно и серо. Я думала изначально, что сериал захватит мое внимание, как раз нашла видео, где идут сплошняком все серии. Время было позднее и в общем-то я снова смогла заснуть под киноленту.
Когда я уже потеряла сюжетную линию, появился интересный кадр, где есть динамика, хочется смотреть и знать, что будет дальше. Но и здесь меня Душегубы разочаровали. Я не люблю смотреть на бесчеловечное отношение к детям. Так что кроме неприятного осадка я ничего не испытала.
Здесь не было героев, которым я бы смогла симпатизировать. Все в чём-то замешаны. Я почему-то даже не прониклась к главному герою. Он пытается, старается, как говорится, бьется, как рыба об лёд и стоит на месте.
Что в сериале делает Лера из Реальных пацанов (актриса Зоя Бербер) для меня вообще открытие. Понимаю, что нельзя на актёра вешать ярлыки, но по-моему, это не её жанр. Можно было найти менее смазливую и менее известную актрису, она бы смотрелась гармоничнее. Внешность Зои совсем не подходит для серости этого сериала.
Даже актёрская игра подкачала. Все не доигрывают, либо переигрывают. Это бросается в глаза и уже отвлекаешься от происходящего в кинокартине. Операторская работа так же не вдохновляет. По сути, видеокамера снимает с двух ракурсов: того, кто расследует дело и со стороны его плеча того, с кем он разговаривает. К концу сериала это уже просто надоедает.
Параллельно с душителем орудуют ещё и грабители, которые отвлекали мое внимание как зрителя. Мне по душе киноленты, где всё понятно: действия маньяка и поимка преступника. Фильмы, где нужно что-то разгадывать, только вызывают у меня скуку и головную боль.
🍂🍂🍂Вывод🍂🍂🍂
Я ожидала нечто похожее, как Тень Чикатило, но никакой динамики не увидела. Понимаю, сколько людей столько и мнений, но мне он показался очень слабым. Под такой сериал лишь спать. Так что к просмотру не рекомендую.
🍂Плюсы🍂:
✅идея
🍂Минусы🍂:
❎темные кадры
❎однообразная съемка
❎скучно
❎плохая игра актёров
❎Зоя Бербер
❎монотонно
❎затянуто
Отзывы на другие российские сериалы:
🎬Чикатило
🎬Тень Чикатило
🎬Калимба
🎬Слово пацана. Кровь на асфальте