Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 19:16

Фильм "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" - это продолжение истории, начатой в сериале "ВандаВижн". В нем мы видим Алую Ведьму, которая, после событий сериала, переживает глубокий кризис. Она одержима идеей вернуть своих детей, которых она потеряла в финале "ВандаВижн". В поисках решения она отправляется в путешествие по мультивселенной, где встречает Иллюминатов - группу могущественных героев из разных реальностей. Она испытывает, тестирует, познает свою силу, и мы это наблюдаем. Все время хочет бегущей строкой идет, что она же не хочет причинять вред, просто ведома своей одержимостью и детьми. Я вспомнила про тренд минувших лет «Я ж мать».

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия (2022, фильм)

Фильм полон экшена и спецэффектов, но, как и в "ВандаВижн", в нем поднимаются важные темы: семейные ценности, потеря, искупление. Алая Ведьма, в поисках своих детей, переживает глубокие душевные метаморфозы, используя медитацию как способ путешествовать по веткам реальности. Можно сказать, что медитации про рекламировались. Алая ведьма сидела в позе лотоса как Шаолиньский монах и странствовала в пространстве. Я была удивлена, что она сильно переключилась на своих детей и практически не упоминалось о Вижене.

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия (2022, фильм)

Фильм длится 2 часа, что может показаться слишком долго для тех, кто не любит экшены и боевики. В нем много сцен с битвами, которые могут быть тяжелыми для восприятия.

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия (2022, фильм)

К моему сожалению, полюбоваться на красивые картинки и наряды актрисы не удалось. Алая ведьма часто выглядела как зомби. За то удивило качество картинки, идеально для больших телевизоров.

Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия (2022, фильм)

В целом, фильм "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" - это яркое и динамичное кино, которое оставляет после себя много вопросов. Он не лишен недостатков, но в нем есть нечто привлекательное, что заставляет задуматься о сложных вопросах бытия.

Если вы любите сериал "ВандаВижн", то фильм "Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия" - это обязательно к просмотру. Но если вы не любите экшены и боевики, то фильм может показаться вам слишком тяжелым для восприятия. Мне фильм зашел по среднему, делаем скидку на, то, что я просто обычно не смотрю кино в таких жанрах. Любая бойня мной воспринимается тяжело.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Все очень динамично
  • Динамичный сюжет
  • Спецэффекты
Neznayka_na_Luneрекомендует