Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 19:12

FGFC820 - это американский проект, или группа, или музыкальный коллектив. Одно из определений музыкального жанра – это Aggrotech. Жанр собрал в себя музыку ритмичную и танцевальную, но главное, на мой взгляд, в этом жанре то, что эта музыка очень напористая, шквальная и многим людям сложна для восприятия. Такую музыку ещё называют агрессивной.

С понятием «агрессивная» я не соглашусь, потому что для меня эта музыка просто красива. То, что от этой музыки исходит такой драйвовый напор, так это как раз то, что мне от неё нужно. Хотя, да, на счёт вокала можно и согласиться с определением «агрессивный». Я даже читал чьё-то мнение, что без вокала эту музыку слушали бы намного больше людей.

На мой же взгляд, без именно такого вокала, который добавляет шквала и напора, не было бы той своеобразной атмосферы. Хотя, было время, я искал подобную музыку без вокала, так как подобный «нечеловеческий» голос был не совсем приятен. Я даже нашёл что-то похожее в музыке X-RX. И всё же FGFC820 и X-RX это разное звучание. Но позже мне стало ясно, что такой вокал - это неотъемлемая часть этого необычного мира.

Группу создали два американских музыканта и диджея Rexx Arkana и Drakos.

Я в музыке стараюсь иногда услышать что-то новое, но главное, чтобы это новое оказалось красивым. Вот и в музыке FGFC820 я услышал красоту. Это далеко не та красота, что у Моцарта, но музыка FGFC820 красива. Помимо меня так считают много людей.

Также жанр музыки FGFC820 можно определить как future-pop. Ну да, эволюция поп-музыки, поп-музыка будущего. Future-pop определяют как смесь синти-поп и электро-индастриала. Вот тут я больше согласен, так как я слышу электро-индастриал в звучании этой группы.

Вообще, для меня музыка этой группы – это какой-то мир со своей особенной атмосферой. При прослушивании музыки FGFC820 возникают странные ассоциации. Когда я слушаю композицию «democracy», мне кажется, что я слышу, как демократия «шагает» по планете. И делает это с очень не хилым таким напором.

Эта музыка поднимает мне настроение. Есть и композиции, от которых идёт фриссон и «вырастают крылья за спиной». Вот некоторые: «Call To Glory», пожалуй, одна из самых напористых, но это такой волнообразный напор. Именно эта композиция хорошо меня «перезагружает». Также, конечно, «Democracy», «Emotion», «G.B.A.», «God & Country», « Killing Fields», «Lost», «Not the World I Remember» (можно и выделить), «Perfect War» (вроде визитной карточки), «Society», «Insurrection», «Momentum» (можно и выделить). Это красивые композиции. Нужно только услышать эту красоту. И ещё они необычные.

Музыкальному коллективу FGFC820 неплохо удалось разнообразить мой музыкальный мир. Музыкальные композиции этой группы ритмичные, напористые и мелодичные. Если моему мозгу требуется «перезагрузка», я надеваю наушники и включаю погромче «Call To Glory».

Noisuf-X

Ласковый май

Лесоповал

Пропаганда

Достоинства
  • Мелодия
  • Напор
  • Ритм
Отшельник_74рекомендует
01.11.2020
Спасибо за группу. Call To Glory -- как 5 кружек кофе разом подействовала))
Ого! Хороший эффект! Smile
02.11.2020
послушаю обязательно. что-то новое для меня.
22.01.2023
Ооо
Примерно с 2008 залипла. Видимо навсегда.