Опубликовано 2 Март, 2019 - 16:28

Корешок книги "Это неприлично..." я увидела дома на полке у одной знакомой. Привлекло название, решила взглянуть. Книга имела слегка неряшливый вид и на мой вопрос, мол, почему издание столь потрепанно, знакомая ответила: "Это така-а-а-а-я книга... Все девчонки на работе перечитали!". Мельком пролистав страницы и посмотрев "картинки", я решила обзавестись своим собственным экземпляром....

Место покупки - [интернет-магазин Лабиринт]

Цена с учётом скидки - 470 рублей

Издательство - Бомбора, 2018 год

Количество страниц - 304

Размер, см - 24*17*2,5

Оформление.

Обложка из толстого картона.

Книга достаточно увесистая. Благодаря размеру и яркому корешку не затеряется на книжной полке.

Страницы матовые, толстые, мелованные.

Шрифт яркий и крупный.

Очень много карикатур, зарисовок, фото, преминительные к Викторианской эпохе.

Имеется раздел "Содержание" (ни во всех подобных "произведениях" этот раздел есть).

В конце книге - "Об авторе".

К сожалению, нет текстильной закладочки, но это ладно, мелочь.

Общее впечатление.

Читается легко, а из-за большого количества иллюстраций и крупного шрифта и вовсе за пару вечеров можно осилить.

Очень много интересных и, порой, шокирующих фактов, относящиеся к гигиене, деторождению, интимной жизни женщин поздней Викторианской эпохи. Конечно, при большом желании и достаточном количестве времени всю информацию можно отыскать в Интернете, но, во-первых, вряд ли прям "всю-всю" информацию, а во-вторых, многие предпочитают печатные издания электронным.

Чтобы по-настоящему оценить книгу - недостаточно просто проявлять интерес к Викторианской эпохе: нужно обладать чувством юмору, не быть занудой и ханжой и радоваться тому, что живём мы в 21 веке! Поэтому особо щепетильным и впечатлительным советую не покупать книгу "в слепую", а по-изучать отзывы и рецензии, почитать отдельные главы и только после этого решить: готовы ли Вы принять манеру написания (дружественно-панибратскую) и факты, с которыми нас знакомит Тереза О'Нилл. В конце концов произведение не претендует на Нобелевскую премию.

О покупке нисколько не жалею! Подобной литературы в моей домашней библиотеке нет! И к стилю написания Автора претензий не имею - есть с чем сравнить. Например, [мой отзыв на книгу про частную жизнь в Древней Руси] - тут для усвоения материала желательно иметь степень доктора наук.

Книгу Терезы О'Нилл "Это не прилично" РЕКОМЕНДУЮ!

Читайте мои отзывы другие книги на тему жизни и быта в разные эпохи:

Альбом "Хорошо было жить на даче..." с фотографиями конца 19 - начала 20 в.

Альбом "90-е, страна. Жизнь в фотохронике"

"История старой квартиры" (специфическая книжка-смотрелка)

"История сексуальных запретов и предписаний"

"Русская деревня: быт и нравы"

"Москва и москвичи" Гиляровского

Ещё фотографии из книги:

Достоинства
  • Тема интересная
Juliana.Jрекомендует
Интересненько.
02.03.2019
Читала очень похожую книжку Английский дом. Интимная история. С удовольствием прочла, хотя много шокирующих фактов.
03.03.2019
Всем большое спасибо за внимание к отзыву!
Party
Wink