Опубликовано 10 Март, 2021 - 09:33

Последние годы я в основном покупаю шампуни от выпадения волос, хотя слабо верю в их силу.

Попался как-то мне на глаза в озоне этот тайский шампунь.

"Тайских у меня ещё не было, - подумала я, - а вдруг именно он чудодейственный?". И заказала его.

Итак. Пришёл без всякой упаковки. Без какой-либо защиты от первого вскрытия. Хотя все уже давно привыкли, что косметика имеет ну хоть какую-то мало-мальскую упаковку.

На вид неброский простецкий флакон, даже какой-то примитивный. Пластик дешёвый. Ну ладно, думаю, 1000 отзывов по 5 звёзд на озоне и вайлдберриз, наверное так всё и должно быть.

Все надписи на флаконе на тайском. Сзади наклеена наклейка с предположительно русско-язычным переводом, но на ней не видно ни слова. Такое ощущение, что флакон подержали в воде и надписи стёрлись...

Наклейка, на которой не видно ни одного слова. Просвечивают тайские иероглифы.

Но даже это меня не смутило. Ведь я же читала на озоне, что в шампуне натуральный состав и что после него и вправду волосы выпадают в разы меньше!!!

Я открыла откидную крышку и смело выдавила на руку шампунь от выпадения волос.

Здесь меня ждал новый сюрприз. Начну с запаха. Хочу отдельно на нем остановиться. После перенесенного коронавируса моё обоняние полностью не восстановилось и снижено, хотя болела я почти полгода назад. Тем не менее я понимаю, что пахнет шампунь просто убийственно. Что это за запах сказать сложно. Кажется, что пахнет чем-то очень очень солёным. Причём пахнет так интенсивно, что прошибает практически до слёз, если вдыхать полной грудью.

С запахом закончили, теперь цвет шампуня. Думаю, здесь будет красноречивее оставить фото (с фильтром, но цвет шампуня передаёт на 100%).

Шампунь прозрачный, темного ядовито-зеленого цвета. Во время смывания с волос пена и вода окрашиваются в светло-зеленый оттенок.

Консистенция шампуня довольно жидкая. Для полудлинных не самых густых волос необходимо количество, как на фото.

Пенится хорошо, пены много.

Смывается обыкновенно. Волосы немного спутанные, о гладкости нет речи. Использую маску, иногда бальзам (последнее время полюбились корейские).

Ну и эффект. Сразу скажу, жуткий солёный запах не перебивает ни один вкуснопахнущий бальзам, и он будет преследовать вас несколько часов.

Эффект в плане уменьшения выпадения волос отсутствует. Волосы меньше выпадать не стали, новые быстрее тоже не растут. Я честно использовала весь флакон (200 мл).

Вот и думаю, то ли у меня подделка, то ли нет... покупала, кстати, за 460 рублей, якобы со скидкой.

К покупке разумеется не рекомендую.

doctor_catне рекомендует