Опубликовано 19 Август, 2021 - 19:40

Всех приветствую!
Не устану говорить о своей любви к гелям душа и скрабам для тела.

В сегодняшнем отзыве хочу поделиться своими впечатлениями о натуральном скрабе для тела от Innature "Масло арганы и малина".

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Сначала расскажу подробно о самом скрабе, а потом поделюсь впечатлениями о нём.

Данный скраб можно приобрести на Wildberries, Озон, 4fresh.

Подробнее о самом скрабе для тела можно узнать на официальном сайте.

Mare Salis (Dead Sea Salt) (соль Мертвого моря), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed Extract (экстракт малины), Rhodiola Rosea Extract (экстракт родиолы розовой), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Prunus Armeniaca (Apricot) Extract (экстракт абрикоса), Pyrus Cydonia (Quince) Extract (эктракт айвы), Rubus Idaeus (Raspberries) Seed (семена малины), Vegetable Glycerin, Сetearyl Alcohol, Sodium Cocoamphoacetate, Argania Spinosa Oil (масло арганы), Tocopherol (витамин Е), CI 77491 (Iron Oxide) (натуральный пигмент оксид железа), Parfum.

Производитель: Россия.

Объем: 250 мл.

Как выглядит упаковка:
Натуральный скраб для тела расфасован по банкам из тёмного пластика с навинчивающейся чёрной крышкой.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

На крышке, по бокам банки и на дне приклеены этикетки с информацией о скрабе, а именно: о его натуральном составе, условиях хранения, способе применения, сроке годности, производителе:

преимуществах:

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Под крышкой скраба дополнительно находится прозрачная пластиковая мембрана, предохраняющая упаковку от протекания.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Как выглядит сам скраб "Масло арганы и малина" и его органолептические свойства:
Скраб на маслянисто-соляной основе (используется соль мёртвого моря и масло арганы) с экстрактами малины, родиолы розовой, сливы, абрикоса и айвы.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Скраб грязно-розового цвета с ярко выраженным приятным ароматом малины и экстрактов входящих в него растений.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Из натуральных скрабирующих частиц здесь присутствует сама соль и семена малины.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Текстура: на ощупь чувствуется маслянистая основа и среднего размера частицы соли, а также измельченные косточки малины. Поэтому могу смело утверждать, что скрабирующая основа достаточно деликатная, в ней нет грубых частиц.

Срок годности. Решила этот пункт вынести отдельно. Так как скраб натуральный, то стоит учесть, что после вскрытия его нужно использовать в течение трёх месяцев.

Мой личный опыт использования скраба:

1. Примерно раз в неделю я люблю устраивать себе так называемый банный день: я распариваю кожу в горячей ванне, а затем использую натуральный скраб, поэтапно массирую всё тело, начиная с шеи и заканчивая пятками.

Скраб я подчерпываю двумя-тремя пальцами из банки. И затем дотошно массирующими движениями прохожу каждый участок тела.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

Скраб достаточно легко разносится по всему телу за счёт своей текстуры.

Скраб для тела Innature Масло арганы и малина, отзыв

В это время аромат стоит фантастический! Смесь растений во главе с малиной и маслом арганы создают нереально вкусный запах на всю ванную комнату.

После того, как про массирую все тело с помощью скраба, я смываю его тёплой водой и промакиваю кожу полотенцем.

Ощущения: Кожа после душа мягкая и гладкая, приятная на ощупь.

Кожа моего тела склонна к сухости, натуральный скраб от Innature отлично справляется с удалением ороговевших клеток кожи. А приятный аромат ещё долгое время обволакивает всё тело лёгким шлейфом малины.

2. Люблю брать натуральный скраб Innature "Масло арганы и малина" с собой в баню. И точно также на распаренное тело наношу его массажными движениями. Затем держу небольшое количество времени его на коже и смываю тёплой водой.

Как правило, после скраба я не мажу никакие кремы или лосьон на тело, так как за счёт состава скраба моя кожа мягкая, гладкая и увлажненная.

Достоинства натурального скраба Innature "Масло арганы и малина":

- хорошо отшелушивает отмершие частички кожи,

- натуральный состав,
- приятный запах,

- не вызывает аллергии и раздражения,

- хорошо питает и увлажняет сухую кожу тела,

- улучшает кровообращение,

- профилактика целлюлита

- удобная для хранения и использования скраба банка.

Недостатки:

- короткий срок годности после вскрытия упаковки (этот минус из-за натурального состава).

Подводя итог, я безусловно рекомендую натуральный скраб к покупке! Очень рада, что удалось приобрести эту вкусняшку.

Благодарю за внимание!

С уважением, mdidi.

Достоинства
  • Аппетитный
  • Ароматный
  • Мягкое и бережное очищение кожи
  • Натуральный состав
  • Увлажняет кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Маленький срок годности после вкрытия
mdidiрекомендует