Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 15:28

несколько дней
    160 руб

Хочу рассказать об ещё одной новой каше, которую опробовала моя дочь.

Я являюсь ярым противником лишнего сахара в меню своих детей и практически постоянно тщательно изучаю упаковки детского питания. Многие производители огорчают наличием сахара как такового (детские каши), и многие расстраивают количеством сахара (творожки и йогурты, где кладут столовую ложку сахара на 100 грамм творога или йогурта).

Nutrilon молочная каша мультизлаковая банан-смородина

Существенным преимуществом данной каши является то, что в данной каше отсуствуют:

• Пальмовое масло;
  • Сахар;
  • Консерванты.

Я пока не встречала детские каши, в которых были бы консерванты и пальмовое масло, но сахар любят сыпать почти во все молочные каши очень многие производители.

Ранее я писала отзыв о каше Nutricia Nutrilon молочной мультизлаковой Яблоко-банан. Там в качестве наполнителей банан и яблоко, в герое моего отзыва наполнителями являются банан и чёрная смородина.

В качестве подсластителя используется банан - прекрасное решение. И самое интересное, что чёрная смородина - ягода, которая в России хорошо растёт почти везде, практически не используется в детском питании. Здесь же каша именно с чёрной смородиной.

Чёрная смородина очень богата на витамин С, но годовалому ребёнку чёрную смородину с грядки покушать не получится даже в составе каши, в живом виде смородина кислая, и кроме кислой мины малыша и выплюнутой ягоды/каши с ягодой родитель ничего не получит.

Описание каши мультизлаковой банан-смородина:

Объём: 200 г;

Цена: 200 р. (я покупала в Ленте по акции за 160 р). Отдельно отмечу, что держателям Петербуржской социальной карты каша продаётся со скидкой;

Чек Nutricia Nutrilon молочная каша мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА
Где продаётся: Лента, Ашан, Детский мир.

Цельное сухое молоко, пшеничная мука, овсяная мука, рисовая мука, гречневая мука (из молотых зерен пшеницы, овса, риса, гречихи), банановые хлопья, натуральный наполнитель сухой ягодный из чёрной смотродины.

Изготовитель: АО "ДП "Истра-Нутриция", Россия, Московская обл, г. Истра.

Срок хранения вскрытой упаковки: до 3х недель.

Каша храниться с зип-пакете. Кашу можно очень плотно закрыть, внутрь пакета не будет попадать влага, и каша лишний раз не будет соприкасаться с кислородом. Вскрытый пакет может использоваться в течение 3-х недель, что очень хорошо. Несмотря на то, что пакета хватит всего на 5 приёмов пищи, я предпочитаю разнообразить меню дочери, и одновременно у нас открыто несколько пакетов каши, чтобы каждый день была новая кашка.

Информация на упаковке. Состав и энергетическая ценность:

Состав каши Nutricia Nutrilon молочная каша мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА

Сама каша вкусно пахнет молочком, сухая на вкус приятная. В сухом виде видны вкрапления чёрной смородины.

Nutricia Nutrilon молочная каша мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА

Способ приготовления:

Приготовление молочной каши мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА

Очень трудно отмерить нужную температуру в 50 градусов. Так же очень трудно непрерывно помешивая насыпать 40 г. сухой каши. С другими кашами я замешивала воду 40 градусов и сразу всыпала нужное количество каши, каша получалась без комочков. С кашей же Nutricia Nutrilon банан-смородина всё приходится делать "на-глазок", температура на угад, количество каши "пока не загустеет" в режиме непрерывного помешивания вилочкой, тогда комочков меньше.

Nutricia Nutrilon молочная каша мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА
Nutricia Nutrilon разведённая молочная каша мультизлаковая БАНАН-СМОРОДИНА
Тем не менее иногда получается каша с комочками.

Полученная каша красивого розово-фиолетового оттенка.

Дочка по-тихоньку привыкла к появлению бананчика в рационе.

Данную кашу дочь стала кушать с большим энтузиазмом чем кашу с бананом и яблоком.

Позитивное утро у дочки начинается с красивой розовой каши, которую она кушает с большим удовольствием. И я тоже попробовала эту кашу, по вкусу она очень нежная и приятная с легким ягодным привкусом.

Заключение:

Отличная каша для расширения меню.

Преимущества:

1. Лакомая каша без сахара;
  2. Редкий ягодный наполнитель - смородина;
  3. Ребенок кушает с удовольствием;
  4. Вскрытый пакет хранится до 3х недель благодаря зип-локу на упаковке.

Недостатки:

1. Частенько разводится с комочками;
  2. Нет инструкции в каких пропорциях надо смешать кипяток и воду комнатной температуры, чтобы получить воду 50 градусов.
Достоинства
  • Вскрытый пакет хранить можно до 3 недель
  • Лакомая каша без сахара
  • Смородина в составе
  • Удобный пакет
Недостатки
  • Нет инструкции, как приготовить воду 50 градусов
  • Частенько разводится с комочками
White Queenрекомендует
Хорошая Smile Буду иметь её ввиду
11.09.2020
Отличная кашка в рацион малышей👍