Опубликовано 15 Май, 2019 - 03:52

несколько раз

Моей сухой и чувствительной коже мало какие скрабы подходят, поэтому я предпочитаю гоммажи. Но с появлением баночек Organic Kitchen я решила еще раз попробовать поискать подходящий скраб для лица на их кухне и, кажется, один такой я нашла.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА
Вообще Зефирку я долго не хотела брать, потому что как-то пробовала клубничную маску и у меня потом около недели лоб сходил с ума от всяческих высыпаний и покраснений.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА
Но потом я наткнулась на отзыв одной девушки с наглядным описанием до и после и результат меня подкупил. Правда она постоянно называла этот скраб «Мороженка» и меня, честно, это слегка напрягло.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА
Но герой отзыва и правда выглядит как мороженное, особенно если его хранить в холодильнике.

У Зефирки прекрасная консистенция для применения на чувствительной коже - это нежный крем с вкраплениями абразивных частичек. Действительно как в домашнем зефире, только зефир не такой жидкий.

А запах героя отзыва... Это действительно малиновый десерт, который только что приготовили!

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА

В таре спрятано 100 мл скраба, но даже этого объема мне хватило на 10-12 применений.

Вернемся к типу моей кожи - сухая. Такая кожа требует очень деликатной кремовой основы и равномерного распределения абразива по ней. А чтобы частички именно так и распределились по подложке и коже мне требуется зачерпнуть из банки довольно много этого самого крема. Иначе частички царапают кожу.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА
А когда я наношу скраб с излишками основы, то получаю действительно деликатный полирующий и отшелушивающий эффект. А кожа мгновенно начинает дышать и при смывании я получаю мягкую и немного бархатную кожу.

А еще после 5го применения я заметила, что мои веснушки у носа стали светлее.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА

aqua, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, isopropyl palmitate, caprylic/capric triglyceride, glycerin, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, sodium polyacrilate, rubus idaeus juice, fragaria vesca seed, organic sucrose, vaccinium macrocapron seed oil, parfum, citric acid, benzoic acid, sorbic acid.

СМЯГЧАЮЩИЙ СКРАБ ДЛЯ ЛИЦА ORGANIC KITCHEN ЗЕФИРКА
Мне непонятно почему производитель не описал условия хранения, но это действительно важно. Если вы хотите сохранить консистенцию и аромат средства, то хранить его следует только в холодильнике. Иначе вместо малинового крема вы рискуете получить жидкую сметану с ароматом испортившейся клубники.

Лично я так пролетела с одной баночкой, поэтому спешу донести полезную информацию и вам. И еще, храните горшочек с Зефиркой на боковой стенке - это оптимальная температура для того чтобы скраб не испортился и не замерз.

В целом мне скраб очень понравился и он действительно бережно очищает и деликатно смягчает кожу. Даже перейдя на вторую упаковку я не заметила отрицательных изменений.

А из минусов могу выделить только тару, она очень неудобна, я считаю. Чтобы хоть как-то обезопасить содержимое и себя от попадания воды/воздуха требуется обладать, как минимум, шпателем для масок и ловкостью Валиры Сангвинар.

Достоинства
  • Бережнное и нежное очищение
  • Кожа мягкая и бархатистая
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • ♡ Приятная текстура
Недостатки
  • * Большой расход
  • Негигиеничная баночка
black labelрекомендует
А не пробовала малиновый скраб от чистой линии? Он тоже очень нежненький, и текстура кстати очень похожая Wink
15.05.2019
Даже не видела его в наших магазинах(
15.05.2019
Классная консистенция