Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 10:22

Этой зимой у The Body Shop вышло три лимитированных серии к новогодним праздникам:

Festive Berry - Ягодный пунш

Winter Jasmine - Зимний жасмин

Warm Vanilla - Теплая ваниль

По поводу жасмина, однозначно возникли сомнения, не очень люблю этот аромат, да и с зимним, он мягко говоря, мало ассоциируется. Ваниль - это повторение предыдущего года, а вот ягодные ароматы - это моя маленькая слабость, поэтому Я сразу же приобрела именно этот набор. В него входят: масло для тела, маленькая мочалка и скраб для тела, и вот о последнем Я и расскажу в своём отзыве.

Итак, описание на официальном сайте:

Наш скраб с праздничным ягодно-фруктовым ароматом нежно отшелушит кожу и сделает ее невероятно нежной и гладкой. Содержит экстракт семян клюквы из Северной Америки, масло бразильского ореха из Перу, закупаемое по программе «Справедливая торговля», семена малины и сахарные частицы. Этот десерт для кожи – идеальный подарок на праздники!

• Лимитированная серия.
  • Нежно отшелушивает кожу.
  • Пахнет, как Рождество.
  • Подходит для веганов.

Цена: 1190 руб за полноразмерный вариант упаковки

Объём: 250 ml

Страна-изготовитель: Италия

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Где купить?

В корнерах бренда или на официальном сайте.

Скраб продаётся в пластиковой баночке-шайбе.

У меня версия в 50 ml - это из набора, а стандартная версия - 250 ml.
Баночки в целом похожие и у большой версии и у мини, у первой она только более выпуклая.На баночке указана информация от бренда, и в том числе состав:

Glycerin, Sucrose, Propylene Glycol, Isopropyl Palmitate, Parfum/Fragrance, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Bertholletia Excelsa Seed Oil, Phenoxyethanol, Rubus Idaeus Seed/Rubus Idaeus (Raspberry) Seed, Aqua/Water/Eau, Isohexadecane, Limonene, Vaccinium Macrocarpon Seed Oil/Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil, Polysorbate 80, Sorbitan Oleate, Alumina, CI 15850/Red 7, CI 17200/Red 33 Lake.

Интересно, что все средства серии сделаны в разных странах. Хотя Я думаю, что объяснение этому заключается в том, что компания использует принцип «Справедливая торговля».

С момента основания The Body Shop® одним из главных принципов работы компании была поддержка мелких фермеров и сельскохозяйственных кооперативов, поставляющих лучшие природные ингредиенты для производства косметики. Воплощением этого принципа стала уникальная программа «Справедливая торговля», запущенная в 1987 г. За 28 лет существования к ней присоединились 30 партнеров – небольших хозяйств и кооперативов по всему миру, от Бразилии до Эфиопии. Более 25 000 человек получают жизненно необходимый доход и надежду на светлое будущее благодаря участию в ней.

Возможно Я ошибаюсь, но вероятно поэтому все средства изготавливаются в разных местах. Smile

И кстати, ещё один факт: продукция не тестируется на животных.

При открытии баночки сразу же ощущается яркий ягодный аромат. Причём он самый кислый, если сравнивать его с ароматом масла и геля для душа из той же серии. Очень сильно в нем ощущается клюква и малина.

В описании на британской версии сайта, указано, что это аромат ягод можжевельника, малины и ежевики. На самом деле, это очень насыщенный и кисленький аромат свежих растертых ягод! И это стоит учитывать тем, кто может подумать, что это может быть сладко, поверьте, это не так. Laughing out loud

Цвет у скраба конечно же ярко-красный.

Уже в баночке видно, что в нем присутствуют некие коричневые вкрапления. Это семена ягод малины, которые играют ролл дополнительного абразива.А ещё видны крупные сахарные частички, это основной абразив. Я специально сделала фото со вспышкой, чтобы было понятнее.По консистенции скраб довольно густой, напоминает такой вид варенья, когда ягоды перетирают с сахаром, и получается довольно плотная сахарная субстанция.Самое крутое, что это средство вообще не течёт, не разваливается, распределять его по коже очень легко, кусочки не отваливаются и не осыпаются вниз.Но при этом, сам абразив, который состоит из сахарных частиц и малиновых косточек, обладает средней степенью жёсткости.
Я пробовала более мощные скрабы, но это как правило, были варианты на основе соли. С сахарными же, всегда скрабирование более щадящее, но с другой стороны, у меня было Клубничное варенье для ванной - Скраб-джем Café mimi - очень похожее средство, но оно было провальным, и эффект там был очень слабым!
Здесь же, даже при нанесении на влажную кожу, вы можете неплохо проскрабировать кожу. После применения на ней не остаётся никакой масляной пленочки и т.п.Поэтому кожа нуждается в последующем увлажнении.

Но по ощущениям она очень мягкая, шелковистая на ощупь. При этом также чувствуется, что повышается тонус, так как активный массаж со скрабом воздействует на кровообращение, особенно если это делать не на влажной, а на сухой коже.

На влажной коже сахарные частички растворяются в течении 1-2 минут, то есть время для проведения процедуры массажа у нас имеется.

Далее они начинают таять, и остатки просто смываются.Единственное, что мне не понравилось, так это то, что скраб содержит в составе такой красный краситель, что следы остаются на ванной. Нет, они конечно же очень легко смываются, но это моя субъективная придирка. Мне просто кажется, что со скрабом Berry Bon Bon так не было.

Расход и средства очень экономный, его однозначно хватит на очень длительное время.

Что по итогу? Хороший, скраб с замечательным ягодным ароматом! Самое приятное, что после использования нотки аромата остаются на коже. Да и вообще, во время использования он ощущается очень ярко, и это помогает мне взбодриться и даже немного поднимает настроение. Однозначно советую тем, кто любит ягодные ароматы! Ну и конечно же Я довольна тем эффектом, который скраб оказывает на кожу, массаж с ним не самый мощный, но вполне ощутимый (а мне, поверьте, есть с чем сравнивать, Я очень люблю разные скрабы).
Важно, что средство не травмирует кожу, не наносит царапин и повреждений. Но ещё раз отмечу, что после его применения обязательно требуется последующее увлажнение кожи, это важный момент! Smile

А ещё у меня есть отзывы на другие средства из этой серии:

🎄 «Заверните два!» Отзыв на просто великолепное масло для тела Festive Berry «Ягодный пунш» от The Body Shop с рождественским ароматом.

🎄 Ароматный гель Festive Berry из зимней коллекции от The body shop. Мои впечатления в отзыве.

И пожалуй на этом всё! Огромное спасибо за внимание!❤️

lodestarрекомендует
    21.12.2020
    Как же он вкусно выглядит)))
    24.12.2020
    как настоящее варенье Love