Опубликовано 11 Октябрь, 2014 - 16:16

Уже давно покупаю куриные яйца смоленской птицефабрики Сметанино,благо живу в области и поэтому могу по достоинству оценить продукцию разных категорий.

Сметанинские яйца очень вкусные и сытные,как деревенские,поверьте-мне есть с чем сравнить. Они очень крупные по сравнению с теми,что лежат на прилавках супермаркетов. Вес одного яйца примерно 66-70 грамм. Муж по работе посещал эту фабрику и говорил,что яйца там есть просто огромные,они идут на Москву и т.д. Кстати Сметанинское яйцо крупнее Пригорского,а это еще одна смоленская птицефабрика.

Обожаю яичницу! Этих яиц мне достаточно одного-двух чтобы наесться вдоволь. Яйцо на пол сковороды,без преувеличений. Желток оранжевый,яркий. В других яйцах он обычно бледный,желтенький да еще и с синим оттенком))) Омлет со сметанинскими яйцами получается красивый,желтый,тесто на блинчики тоже очень аппетитного цвета. На салат обычно хватает трех. Тогда как других раньше брала четыре.

В общем,я этими яйцами очень довольна,они ОЧЕНЬ вкусные!!! Обязательно попробуйте если встретите,другие покупать уже не захотите!)) Они конечно подороже,но оно того стоит!

Достоинства
  • Крупные
kric2507рекомендует