Опубликовано 9 Август, 2024 - 20:51

125,99 руб.

Приветствую всех! 🍃

А вы знали, что в куриных яйцах много полезных веществ, минералов и витаминов? Такие как натрий, кальций, селен, магний, фосфор, фолиевая кислота, цинк, витамины В2, В5, В12, А, К, Е.

Также в них находится высокое содержание белка при низком уровне углеводов. Это помогает держать фигуру в форме и не набрать лишние килограммы.

По этим причинам я завтракаю именно яйцами. Иногда мне привозят из деревни натуральный продукт, но чаще покупаю их в магазинах.

Сегодня хочу рассказать о деревенском курином яйце бренда «Село зеленое» СО.

⬇️Мой опыт использования можно найти в конце отзыва⬇️

Яйцо куриное Село Зеленое
🐣 ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Изготовитель: ООО «Птицефабрика «Вараксино», Удмуртская Республика, Россия.

Масса одного яйца: 65-74,9 г.

Количество: 10 шт.

Срок годности и условия хранения: при температуре от 0 до +20°С не более 25 суток с даты изготовления (сортировки) при относительной влажности воздуха 85-88%.

🐣 ЦЕНА и ГДЕ КУПИТЬ

В последний раз покупала в магазине «Пятерочка» за 125,99 рублей. Так же продается и в других продуктовых магазинах.

🐣 Пищевая ценность в 100 г продукта (среднее значение):

Белки – 12,7 г

Жиры – 11,5 г

Углеводы – 0,7 г

Каротиноиды (в желтке) – не менее 0,3 мг.

Энергетическая ценность/калорийность в 100 г продукта:

653 кДж/157 Ккал

🐣 УПАКОВКА и ВНЕШНИЙ ВИД

Это симпатичная картонная упаковка в зеленых оттенках.

Яйцо куриное Село Зеленое "Деревенское" отборное
Их дизайн легко узнаваем. Вся продукция выполнена в одном стиле.

Яйцо куриное Село Зеленое "Деревенское" Отзывы
Внутри лежат 10 крупных отборных яйца коричневого цвета. Чистые и блестящие.

Яйцо куриное Село Зеленое "Деревенское" отборное Отзывы
На каждом стоит печать с названием и сроком годности.

Яйцо куриное Село Зеленое Отзывы
🐣 ИНФОРМАЦИЯ от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Полезный завтрак

🐣 ТЕСТ на СВЕЖЕСТЬ

Перед каждой готовкой я провожу небольшое тестирование и убеждаюсь в свежести продукта.

Вспоминая все свои отравления, не хочу повторения. В этом деле лучше перебдеть...)

Так вот, все до безобразия просто. Наливаю в стакан холодную проточную воду и опускаю яйцо. Если оно ушло на дно, то точно свежее и можно не переживать.

Яйцо куриное
Были случаи, когда яйцо всплывало. Такое я выбрасывала, даже не разбивая.

🐣 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Итак, яйца свежие, можно приступать к готовке.

Сначала я их хорошенько мою водой с мылом или содой и только после этого разбиваю.

У этих яиц скорлупа оказалась очень толстой. Пришлось 2 раза стучать ножом.

Яйцо куриное Отзывы
Разогреваю подсолнечное рафинированное масло на сковороде и закидываю туда яйца. Люблю, когда желток остается целым.

Солю и перчу по вкусу.

Меня всегда настораживает ярко-оранжевый цвет желтка. Будто кур кормили какими-то красителями. Здесь цвет в меру оранжевый, как и должно быть.

Яйцо куриное Село Зеленое "Деревенское"

Мне не по вкусу пережаренные яйца. Желток должен быть немного жидким. Это не совсем глазунья, но что-то вроде того.

Вот такой завтрак у меня сегодня получился. Не на 100% полезный, но мне нравится.

Иногда добавляю чайную ложку майонеза. Люблю это сочетание с яйцом.

Полезный завтрак Отзывы
🐣 ВЫВОД

Яйца крупные, действительно отборные. Внутри я не заметила никаких особых вкраплений, только желток и белок. На вкус обычные. Для любителей этого продукта – прекрасный выбор.

ПЛЮСЫ:

• крупные;
  • чистые;
  • отборные;
  • вкусные;
  • можно купить во многих магазинах.

МИНУСЫ:

• не нашла.

Спасибо за внимание! ❤️

Больше отзывов можно найти в моем профиле 🍃

Formelрекомендует
09.08.2024
Яйца - это самый доступный животный белок (был). Яйца я уважаю.Однажды услышала, что полезнее и питательнее как раз мелкие яйца, 2 сорт. Что в крупных просто больше воды. С тех пор спокойно покупаю мелкие яйца)
09.08.2024
А я разные покупаю) Какие есть в наличии, то мое. Но какие-то марки с такими яркими желтками, что закрадываются сомнения... А полезно ли такое кушать?
09.08.2024
Хороший отзыв информативно. Люблю яйца на завтрак. Сытно апетитно. А теперь знаю что полезно. Мой взрослый сын "яйцеед" ещё тот. За раз умять может десяток. Только дай))
Спасибо!)
Ого! Десяток не надо) Тут уже больше вреда будет. Несколько штучек в день достаточно)
09.08.2024
Конечно не кто ему столько и не даёт. Просто он их очень любит.
10.08.2024
Какой аппетитный отзыв 🤤
13.08.2024
Спасибо)
10.08.2024
Яйца для меня вкусный,полезный, быстрый завтрак! 🥚🍳
13.08.2024
Понимаю вас Wink