Опубликовано 13 Июнь, 2022 - 11:25

Всем привет! 🌺

Живя в городе у нас нет возможности завести курочек, чтобы они несли домашние яички, поэтому приходится покупать их в магазине.
Яйца мы используем везде: мы их и жарим, и варим, и конечно же используем их в выпечке. Самые любимые и чаще всего покупаемые, стали ЯЙЦА ПЕРВОГО КАТЕГОРИИ "ВАРАКСИНО"

“Вараксино”» яйца первой категории
Яйца имеют картонную, перерабатываемую упаковку. Многие магазинные яйца продаются в пластиковых упаковках и мне это совсем не нравится, ведь такая упаковка не защитит яйца от разбития, ну и плюс, пластиковую упаковку не возможно переработать.
“Вараксино”» яйца первой категории

В упаковке находится 10 яиц. Они достаточно крупного размера и имеют белую скорлупу.
Не знаю почему, но белые яйца мне нравятся больше всего. Их легче покрасить пищевой краской, потому что цвет будет яркий и насыщенный.

“Вараксино”» яйца первой категории

ДАТА ВЫПУСКА пропечатана на самой картонной упаковке. А у же на каждом яичке пропечатан срок годности.
Получается, что яйца годны пости месяц с даты изготовления (точнее с даты. когда их снесла курочка)

“Вараксино”» яйца первой категории

Яйца первой категории всегда имеют более крупный размер и яркий желток. В нашем случаи - всё совпало. Достаточно большое количество белка и крупный и ярко жетный желток.

С1 (первый сорт).

Средний вес яйца составляет 60 грамм. Они обладают сбалансированным составом, в народе называются "средними". Очень распространены на полках всех магазинов.

Яичница

▶▶▶ ИТОГ

Яйца мне очень понравились! У них достаточно вкусный и яркий желток, они имеют большой вес - около 60 грамм.
Белая скорлупа отлично подойдет для окрашивания яиц.
Все блюда получаются вкусными!

Обзор_КАрекомендует
Тоже беру эти яйца, когда домашних нет. Нравятся сами яйца и упаковка, ответсвенно подошёл производитель!👍🏻
Очень похожи на домашние
Надо обратить внимание на такие)
13.06.2022
Какая вкуснятина на последнем фото