Опубликовано 29 Август, 2019 - 16:42

В "Кораблике" часто проходит акция 1+1=3, она-то меня и соблазнила на покупку легендарных яиц Tomy. Коробка с яйцами стоила порядка 700 рублей, не взять что-нибудь в подарок при такой цене было бы смертным грехом. На момент покупке моей дочери был 1 год.

***Коробка с яйцами***

Когда-то игрушка была в бумажной обечайке (классное, однако, слово – обечайка) с информацией от производителя. К сожалению, обечайка не сохранилась, но, уверяю вас, ничего интересного на ней не было.

Tomy, Коробка с яйцами

Коробка сделана из добротного пластика надеюсь, мои внуки поиграют с этой игрушкой и отобьют потраченное, годовалому и даже полуторагодовалому ребенку открыть самостоятельно трудно мой ребенок и не рвется её открывать.

Внутри коробки 6 яиц с милейшими рожицами.

Tomy, Коробка с яйцами
Поднимаем скорлупу и вуаля – на вас смотрят разноцветные пусть будут птенцы. При нажатии они жалобно пищат видимо, плачут о моих 700 рублях

Tomy, Коробка с яйцами
Собственно, суть игры простая – каждому птенчику по скорлупке в соответствии с цветом. Но это еще не все, каждое яйцо должно стоять на строго определенном месте. По-моему, оригинально.

***Понравилась ли ребенку игрушка?***

Начитавшись хвалебных отзывов, я ожидала, что моя годовалая дочь поразит меня укладыванием яиц в коробку, а после от избытка чувств еще и пожонглирует ими. Получив игрушку, дочь, конечно, поразила меня, но отнюдь не безудержным интересом, а тем, что не заинтересовалась содержимым чудо-коробки. Ну как не заинтересовалась, невпопад накрыла птенцов скорлупой и пару раз нажала на цыплят. Нннндаааа... Вызов принят, ведь я не из тех, кто сдается с первого раза! Примерно неделю я каждый день дотошно предлагала "поиграть с птенчиками", а потом убрала с глаз долой, чтобы лишний раз не грустить.

Достала игрушку из закромов я примерно через 4 месяца, когда собиралась отдать коробку полугодовалому сыну друзей. Моя кровинушка увидала коробку и за полминуты правильно расставила скорлупки. Яйца решено было амнистировать! Спустя месяц, она худо бедно с моими подсказками расставляет яйца, кроме того, что с сердечком, на правильные места, но как-то вяло, знаете ли, без удовольствия, надо спрашивать "а это куда, а вот это что", не люблю так. Пока оставим игрушку у себя, я все еще надеюсь, что купила не зря интернет не может врать.

***Резюме***

Коробка с яйцами Tomy яркая, прикольная и добротная. Если бы моя дочь играла в неё, она бы тренировала восприятие цвета, формы, ну и мелкую моторику, конечно же. Но, увы...