Опубликовано 17 Сентябрь, 2019 - 14:50

Приветствую!

Сегодня опять про игрушки)) Хочу рассказать про увлекательную игру, которая понравится малышам, начиная с 6 мес и до лет 4х))

Это знаменитые "Веселые яйца" от Tomy. И это не те яйца, которые массово заполонили Али (сортер-половинки), что, кстати, есть аналогом mothercare. До этих яиц китайцы пока не добрались, почему-то. По крайней мере, мне аналоги не встречались. Поэтому искать стоит только оригинал. А оригинал стоит 340 грн.

Поэтому я отправилась на кидстаф поискать б/у вариант. В основном продают за 150 грн. Я нашла за 100))

У нас уже есть пирамидка этой фирмы, поэтому, покупая б\у, я уверена, что она еще не один десяток лет прослужит, то есть, еще и внукам передать можно будет) В качестве уже убедилась, они не убиваемые!

Упаковочную коробку показать не могу, у нас ее не было, да это и не столь важно, поскольку яйца все равно хранятся в удобном пластиковом лоточке.

Компактный, прочный, надежно закрывается, что маленький ребенок сам и не откроет (сын 3,3 открывает уже сам).

Торговая марка Tomy предлагает приобрести для своих малышей интересную игрушку под названием «Веселые яйца». Такая забава сможет заинтересовать деток от 6 месяцев. В набор входит 6 цыплят в скорлупках, которые сидят в лотке. Изготовлены они из качественного, прочного и безопасного пластика. Каждое из яиц имеет разный цвет, а так же милые и веселые мордашки. Суть игры состоит в том, чтобы посадить цыпленка в нужную скорлупку, а затем в правильную ячейку в лотке, так как внизу он имеет разные формы. Эта игра является развивающей, логической. Кроме того, цыплята пищат, а их забавный и красочный вид непременно поднимут малышу настроение. Играть с ними придется по душе и мальчику и девочке. Ребенок научится различать цвета и их названия, так как в процессе игры будет их сортировать, а так же такая игра полезна для памяти. Порадуйте малыша новой и занимательной игрушкой от английского бренда Tomy, чтобы досуг крошки стал еще более интересным.

Размеры: 17х12х7 см

Возраст: от 6 месяцев

Материал: пластик

Комплектация: коробочка, 6 цыплят, 6 скорлупок

Производитель: Tomy

Сделано в: Англия

Я уже запуталась, чья это фирма. Где-то пишут Англия, где-то Япония. Но мой лоток сделан во Вьетнаме.

Итак, открываем лоток, а в нем 6 яиц. Да не простых, а каждое со своим характером и настроением)

У нас на одной скорлупке рожица стерлась, ну она и самая несимпатичная, как по мне, так что это чистый лист, и мы фломастером сами каждый раз рисуем какую-нибудь новую рожицу)

А под скорлупой сидят цыплята, с такими же рожицами.

Яичко размером с настоящее крупное куриное яйцо. Оно может и самостоятельно стоять на поверхности без лотка. Скорлупка просто накрывается, не защелкивается.А еще, когда на него нажимаешь, то оно пищит, прям как настоящий цыпленок))

Внизу каждого яйца - основание в виде разных фигурок.

А в лотке, соответственно, такие же углубления.

Нужно каждому яичку найти свой домик.

Причем, можно как складывать их внутрь лотка, так и ставить сверху.

И вообще вариаций тут масса. Можно и по формам расставлять, и по цветам находить скорлупки. Сыну в 3,2 не составляет никаких проблем собрать лоток и по формам и по цветам, он сразу разобрался что к чему. Это для него больше игрушка-антистресс)

Это больше игрушка для дочки, которой было почти 11 мес на момент покупки (можно было и раньше брать). И самым любимым делом было пока, конечно, - все повытаскивать и поразбрасывать)) Любит постучать скорлупками друг о друга. Бояться не стоит, мне кажется, по ним даже трактором можно проехаться и они будут целые)) Ничего острого тут нет, все безопасно, поэтому можно давать уже с 6ти мес.

Позже уже появился игровой интерес, может засесть с этим лотком на какое-то время. Уже она любит нажимать на цыплят, когда они стоят в лотке, чтоб пищали, накрывает скорлупками, пока просто, не про цветам (сейчас нам 11,5). Ну и пробует уже расставлять по домикам, только на формы пока внимания не обращает)) Поэтому игрушка получается довольно долгоиграющая. Единственное, эмоции по таким рожицам я бы не стала изучать. Ну и, пожалуй, не подойдет именно в качестве первого сортера. Тут лучше будет какая-то емкость с плоской крышкой с крупными отверстиями, куда нужно именно проталкивать соответствующие фигуры. А позже уже можно пробовать с яйцами, расставлять их по местам.

А еще мы любим строить башенки из скорлупок!))

И это не так-то и просто, как кажется, а-ля балансир. Это интересно даже сыну.

Вот такой, на первый взгляд, простой лоток яичек, а сколько возможностей))

Так что однозначно рекомендую! И вполне можно брать и б\у вариант в полцены.

пирамидка Tomy

* kidstaff - тут можно найти массу фирменных игрушек б/у

* babyplus - а сюда за новыми игрушками по очень выгодным ценам (жаль только, у них нет в ассортименте именно таких хороших известных фирм)

Раздел с моими отзывами на разные детские товары

* Размер бонуса за данный отзыв - 12,50 руб.

IRecommend ?

Free-Styleрекомендует
17.09.2019
Ой, они такие милые ^_^ Я понимаю, что нам уже совершенно не надо такой сортер, но так хочется Big smile
17.09.2019
Да, вам уже ни к чему)) а моему сыну повезло, ему перепадает масса дочкиных игрушек, которые и ему еще интересны))
Отличное приобретение!
Я об этой фирме не слышала, но теперь обязательно поищу дочурке ??
17.09.2019
Игрушки у них правда очень прочные и качественные. Дочке должно понравиться !))
пс : вам на днях должен уже годик исполниться?)) поздравляю))
Ну у вас и память))
Я иногда повседневные дела не все помню, а вы еще и о дне рождения с рекомменда помните ? да, великая дата 21 сентября).
Когда у вашей малышки день рождение? Я так понимаю тоже вот-вот?!

Кстати яйца я уже нашла и почти заказала, самые дешёвые вы забрали)) я нашла на 20грн дороже ?
Я просто помню, что у нас разница где-то 2 недели)) у нас 5.10
Оперативно вы нашли))
18.09.2019
Подготовка к празднику идет по полной? Wink
А как же Party
24.09.2019
А наши яйца не пищат ?????
24.09.2019
Да? Интересно, это какая-то другая версия или просто вышли из строя..? Обидно ((
25.09.2019
Прочитала в другом отзыве что звук больше напоминает механический, так оно и есть просто трение пластмассы о пластмассу. Я ожидала большего))
25.09.2019
Мне больше на свистящий похож звук, но да, это не те пищалки, как в резиновых игрушках. А мне и наоборот так нравится)