Опубликовано 25 Март, 2020 - 12:07

несколько раз

Кино для любителей крови и резни. Я, наверное, к таким отношусь. Фильм «Азуми» (это имя главной героини) – это японский боевик-фэнтези о девушке-ассасине, обладающей невероятным талантом по умерщвлению людей посредством японского меча.

Суть фильма проста. Если ваш народ проиграл врагу в открытом сражении, но не желает покориться и желает отомстить завоевателям, то надо создать группу супер бойцов. И уж они-то точено устранят ключевые фигур врагов. Ну это японская стратегия- брать высоким качеством, а не количеством.

Ну, так вот, по классическим восточным канонам, учителями была отобрана группа детишек, из которых стали воспитывать этих самых машин по убийству.

Естественно самой-самой стала Азуми.

Милая хрупкая девушка с симпатичным личиком.

Но как она машет мечом!

Собственно в этом и заключается весь смак фильма: сочетание красоты и хрупкости с уродством смерти и жесткостью. Её милая, обезоруживающая улыбка ребёнка резко контрастирует с прямым неподвижным взглядом убийцы.

Но и конечно зрелищным содержанием фильм являются поединки и сражения. Знатная резня. Кровь брызжет на окружающие предметы, фонтанирует из ран и заливает поверхности.

Главноё героине по ходу фильма придётся сражаться с разными противниками. С каждым разом они будут сильнее, хитрее, искуснее.

Персонажи колоритные, яркие. Противники Азуми достаточно психованные и жестокие, чтобы не сожалеть о их смерти. Развитие сюжета последовательно. События расставлены в кино грамотно: бои сменяются диалогами, бытовыми сценами. Особой затянутости я не увидел. Так же не заметил, чтобы диалоги были не по делу или просто вставлены, лишь бы заполнить пустоту.

В общем кино мне понравилось. Это качественный боевик.

Достоинства
  • Актриса
  • Динамика
  • Персонажи
  • Поединки
7monetрекомендует