Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 15:13

Впервые я попробовала игристое вино Martini Asti на теплоходе Radisson, там в меню есть мини-версия — бутылочка объёмом 250 мл. на два бокала. Именно этот формат и стал моим любимым в линейке игристых напитков от Martini. Есть Martini Asti, Martini Proseco, Martini Brut и Martini Rose: сладкое, классическое и розовое.

По себе я заметила одну особенность: летом, в жару я люблю классическое шампанское, а в холодное время года предпочитаю послаще. И игристое вино Martini Asti идеально подходит под мои запросы. Правда больше 2 бокалов сладкое шампанское я не пью. Как-то не хочется. Хотя в праздники 3 небольших бокала игристого всегда считались нормой. Но 3 я могу выпить только классику, то есть Proseco.

Игристое вино Martini Asti:

• где купить: в любом отделе спиртного, под санкции это шампанское не попало;
  • цена: например, в Перекрёстке 0.75 л. можно купить со скидкой за 1199 рублей;
  • производитель: Martini & Rossi, Италия, регион Пьемонт;
  • состав:

Виноград сорта Мускат Белый, пищевая добавка (консервант, антиокислитель) - диоксид серы.

Что обещает производитель?

Итальянское игристое вино Martini Asti из белого муската подаётся с сырами, фруктами и десертами. Имеет аромат спелого персика, апельсина и цветущей акации, глицинии и горного мёда.

Мои впечатления от игристого вина Martini Asti:

• упаковка: как я уже сказала выше, Martini Asti я обожаю за мини-бутылочку 250 мл. Я редко пью спиртное и очень выборочно. А в гостях люди часто обижаются, если не пьёшь по случаю приглашения. Поэтому я часто беру с собой именно 250 мл. Martini Asti, чтобы и хозяев дома не обидеть с фрешем в руках, и не пить спиртное, которое мне не хочется; Кстати, открывается миниатюрная версия просто — крышка легко развинчивается, как стандартное шампанское оно не стреляет, справится любая девушка;
  • стоимость миниатюры... в последний раз я покупала малышку Martini Asti в Дьюти Фри Шереметьево в этом месяце за 4.5 евро. В чеке стоимость перевели в рубли. А по прилёту домой я увидела предновогоднюю акцию в Магните на это шампанское. В МАГНИТЕ ДЕШЕВЛЕ!

Игристое вино Martini Asti: цена в Дьюти ФРИ и в МАГНИТЕ, где дешевле? Отзывы с фото и состав шампанского.

• вкус и аромат: игристое вино Martini Asti очень мягкое на вкус, сладкое, светло-жёлтое, пузырьков не много. Кстати, прям торжественным я бы его не назвала. Именно поэтому никогда не покупаю его в большой бутылке, для этого мне нравится Mondoro и Tattinger. Последнюю миниатюру игристого вина Martini Asti мы пили отпуске в Дубае в день прилёта. Прям в отеле, из юбилейных стаканов в честь 100-летия Аэрофлота.

В общем я считаю игристое вино Martini Asti отличным "походным" вариантом:

• в гости, если не хочется пить то, что там принято пить, но не пить нельзя;
  • на встречу с подругой — по бокальчику;
  • на 8 Марта!
  • с собой в отпуск!

И Д Е А Л Ь Н О ! Рекомендую!

А сейчас его вообще можно купить впрок — на предновогодних скидках в Магните!

Достоинства
  • Без последствий на утро :)
  • Легко пьется
  • Лёгкое
  • От него не болит голова
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не подходит для истинных гурманов
  • Слабо газированное
Sasha_PLUSрекомендует