Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Июль, 2022 - 16:56

Здравствуйте!

Продолжаю алкогольную тему и в этом отзыве расскажу об игристом вине от бренда Martini, это розовое просекко. На самом деле, направлялась я в магазин за брютом от Мартини, но увидев не знакомую ранее бутылочку, решила купить на пробу новинку.

Наименование: Вино игристое просекко сухое розовое

Бренд: Martini

Глера

Пино Нуар

Объёмная доля этилового спирта:

11,5%

Вино представлено в традиционной бутылке для игристых: расширяющейся книзу и с глубокой выемкой на дне. Как и большинство розовых вин, Просекко розе разливается в абсолютно прозрачные и бесцветные бутылки, что позволяет нам любоваться вином красивого, лососево-алого оттенка.

На этикетке узнаваемый логотип, такой же логотип и на фольге, обхватывающей горлышко, и на плакетке - металлической пластинке.

Вся необходимая информация на задней этикетке. Это регион происхождения, сорта винограда, значения пищевой и энергетической ценности и рекомендации.

Вообще, просекко предполагает наличие сорта глера, ведь глера равно просекко. Поэтому процентов 85 именно этот сорт всегда в просекко, а в остатке другой. В данном случае Пино Неро, который назвали на французский манер Пино Нуаром.

Вино мы охладили до очень низкой температуры - до -6 градусов, это то, что позволяет нам сделать наш холодильник. Ниже точно не стоит, иначе вкус сильно скукожится.

Натуральная пробка выскочила с хлопком, но без брызгов. Шампанское Вино даёт большую пену, но оседает достаточно быстро. Пузырьки мелкие, кружатся и вертятся. Перляж долгий, пузырьки идут наверх до конца, независимо от того, как долго стоит налитый бокал.

Вкус у Просекко розе приятный, фруктовый, с выраженной кислинкой. Но кислота не едкая, от неё не жмуришься, скорее освежающая. Несмотря на достаточно высокое для сухого содержание сахара (17) сладости как таковой практически нет. Я бы даже сказала, что вкус монотонный, без интересных переливов и раскрытий. В этом плане классическое просекко у Мартини мне нравится больше. Но самое главное, нет едкого алкогольного вкуса, пьётся приятно, легко и вкусно.

Закусывали мы вино черешней и абрикосами. Наверное, это было ошибкой, нужно было отдать предпочтение сыру и морским гадам. Всё-таки фрукты и просекко - сочетание сомнительное. Из-за этого и кислит немного.

Голова на утро не болит, чувствуешь себя хорошо и свеженько, мозги ясные. Но это ещё зависит и от того, сколько выпиваешь)

В любом случае, Martini Rose Extra Dry Prosecco я рекомендую, но повторно сама не куплю, так как я знаю розовое просекко, которое гораздо вкуснее. И в следующем своём "питейном" отзыве расскажу о нём.

Happy_summerрекомендует
12.07.2022
Красивые фото!
13.07.2022
Тоже предпочитаю такие напитки больше с сыром Love вкуснятина Smile запомню этот мартини, что хороший по качеству Smile мне важно , чтобы на утро не болела голова Tongue
14.07.2022
Неплохо, судя по всему, но хочется более интересного вкуса) хотя это вино точно качественное, марка проверенная годами)
15.07.2022
Прекрасное вино и отзыв.
🍾🥂Ваше здоровье 👍
Мне бы очень понравился вкус 🥰
  • 18.05.2020 - 14:02
    Любите розовое шипучее? Тогда это для вас, новое Martini Rose Extra Dry уже прибыло!
    Здравствуйте! Шампанское и игристые вина я пью очень редко - на Новый год или у кого-нибудь в гостях. До сих пор мне не попадалось вкусное сухое, поэтому я всегда покупаю полусладкие шипучки. Но однажды в дьюти-фри я обратила внимание на бутылочку розового игристого Мартини.
  • 28.10.2014 - 21:58
    Вино цвета розовых лепестков , вино вкуса счастья =)))
    У меня сегодня маленький праздник ! Двадцать восьмого октября я отмечаю уже четвёртую годовщину своего прибывания на Irecommend! )))) Праздравляйте!))))))))) Подумать только , целых четыре года протираю здесь штаны.
  • 19.07.2022 - 12:56
    Летнее, праздничное и красивое просекко с потрясающим ароматом.
    Лето - отличное время для игристых вин. Они легкие, красивые и не алкогольные и вообще какие-то праздничные. Поняла, что мне больше нравится розовый брют, чем белый. У него более интересный вкус. В этот раз мы пробовали розовое просекко ( так называют сухое игристое вино в Италии).
  • 29.12.2019 - 21:27
    Martini Prosecco (Мартини Просекко)🌹Вкусовые нюансы, единственный минус и сравнение с Мартини Асти
    Всем привет!   Хочу поделится впечатлениями о игристом вине Martini Prosecco (Мартини Просекко). Оно не так популярно и не так на слуху, как Мартини Асти . Но это не значит, что Мартини Просекко хуже. Эту бутылочку (миниатюрку), мне супруг купил в аэропорте, в Дьюти Фри.
  • 27.12.2021 - 12:57
    Игристое вино Prosecco Corte Dei Rovi подойдет для коктейля Апероль Шприц, но при употреблении в чистом виде удовольствия мало
    Добро пожаловать в отзыв. Prosecco Corte Dei Rovi в винном приложении Vivino является хитом категории "Лучшие вина от 1000 до 2000 рублей", занимая первое место с оценкой 4,3 из 5. С таким высоким баллом я совершенно не согласен, как и с заявленной ценой.
  • 21.08.2017 - 17:44
    Под плотный ужин самое то...
    Добрый день! Хочу с вами поделиться своим отзывом об игристом белом вине Abbazia Cuvee Prestige Extra Dry. Страна производства - Италия. Бутылка похожа на пиратский ром, очень прикольно. Для презента подойдет в самый раз. Вино светло-соломенного цвета, практически прозрачное.
  • 13.01.2019 - 13:05
    Что я ждала от Мартини Асти? Конечно же, вкуса! Интересного и незабываемого... А получила что-то из серии Ожидание-Реальность
    Я давно хотела попробовать Мартини или Мондоро Асти (игристое вино из винограда сорта Мускат), но каждый раз было жалко денег на сладкое "шампанское", так как предпочитаю напитки посуше. Однако, любопытство - оно такое... В общем, в одном месте свербило, но жабка била по рукам.
  • 08.12.2011 - 00:08
    Шампанское премиум класса и... с горчинкой.
    В тяжкие времена(осень 2011) в Италии, стало доступным некоторый алкоголь Италии.Руки дотянулись и до "Шапмусика" от Мартини.Набрал 4-5видов.Перепробывал пока только 2.За этот "Истанти" скажу так, что не плохое как для газированого вина.Но, вот наличие горчинки, конечно снижает привлекательность в…
  • 14.08.2015 - 17:22
    Отличное шампанское! В целом похоже на Асти Мартини, но не такое приторное и градус чуть побольше :)
    Попробовали сегодня в Италии. Собственно и производится оно там же (как и почти все продукты - что ни увидишь на прилавках - всё итальянского производства, нам бы так ). Цена вопроса 4,5 евро (даже по нынешнему курсу значительно дешевле, чем в России) . Нам с мужем очень понравилось!
  • 03.08.2022 - 14:09
  • 18.07.2022 - 00:51
    Купили ради того, чтобы поржать, но по итогу оценили вкус
    При цене вина в 560 рублей ожиданий от него не было никаких, а вот поди ж ты, приятно удивило. Про конкретно эту винодельню не слышали ничего, и купили вино по принципу "о, прикольное название, давай возьмём".
  • Немного праздника в необычном формате.
    Всем привет. Итак, вчера мы собрали кровать и решили вечером немного расслабиться после целого дня трудов. Муж взял себе пива, а я решила попробовать новый напиток, появившийся у нас в супермаркетах. Из всех игристых я предпочитаю Просекко, но и на эксперименты легко соглашаюсь.
  • 14.07.2022 - 09:02
    Когда хочется выпить шампанского в одного или вы не умеете открывать игристое, возьмите Perle brut в банке!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта Irecommend! Недавно мне захотелось выпить шампанского, но открывать бутылку я не умею, да и целую бутылку выпить в одиночку - это опасно!) Глазея на винный прилавок в Пятерочке, я наткнулась на заманчивое предложение - шампанское в баночке, да еще и …
  • 17.07.2022 - 21:50
    Новинка Martini Fiero - моя новая любовь🧡 Манящая сладость вермута в комбинации с горечью грейпфрута это просто пушка💣💥
    Всем привет! Я никогда раньше не писала отзывы на алкоголь, но думается мне, пора это исправить) Потому что хороший алкоголь я люблю, а мартини тем более! Поэтому не смогла пройти мимо новинки в мире мартини - Martini Fiero с красным апельсином.
  • 22.05.2022 - 06:10
    Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники - неудачная лимитка. Сладкий клубничный жир и пародия на игристое...
    Всем привет! В магазине Пятёрочка обнаружилась новая шоколадка от Альпен Гольт - шоколада моего детства) Молочный шоколад Alpen Gold со вкусом игристого вина и клубники Цена: 55 рублей. Масса нетто: 85 грамм. Прошли те времена, когда Alpen Gold весил по 100 грамм...
  • 19.04.2022 - 12:46
    Официально - это самое вкусное игристое вино. Сухое, но не кислое, освежает, расслабляет, но не опьяняет
    Это вино мне подарила подруга и мы вместе его и продегустировали. Я не самая большая любительница игристых вин, но это определенно стоит особняком.   Поскольку оно было подарено, то цену не знаю. Но полазила по интернету и нашла, что его стоимость в районе 1000 рублей, чуть дороже.
  • 20.04.2022 - 14:29
    Итальянское "шампанское", с которым я обычно встречаю Новый год. Почти такой же символ праздника, как мандарины. Легкое, ненавязчивое и деликатное, с тонким ароматом праздника. Отзыв от человека, который не любит игристые вина
    Привет!   Этот отзыв я не планировала писать вообще, в процессе употребления вина запланировала, а в итоге отложила почти на полгода.   Дело в том, что я не любитель игристых вин. Я очень люблю красные сухие вина Испании, Италии и Франции и некоторые виды сухого белого.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 13.07.2022 - 07:15
    Отзыв сомелье и гедониста. Игристое вино из Аргентины, созданное энологами Moet&Chandon. Готовим гастрономическую пару вместе.
    Добрый день!   Для моих поклонников : Chandon изготавливают из собственного винограда с бодеги в Мендозе, а вот Moet&Chandon NV - покупной виноград низкого качества со всего AOC Champagne. Исключение винтажные Moet&Chandon с указанием года урожая!   Мои критерии выбора.