Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 29 Сентябрь, 2023 - 23:22

Приветики всем заглянувшим!

Сегодня хочу поделиться впечатлениями от наконец-то то закрытого гештальта - а именно, о том, как мне удалось попробовать дорогое 🥂 шампанское или - Игристое вино Martini Asti.

Да, оно существенно дороже тех вариантов, которые встречаются в гостях или на каком-либо застолье. Хотя, естественно, достаточно и других вариантов, более дорогих, нежели этот напиток. И тем не менее, чаще всё же шампанское по более доступной цене...

Итак, покупочка была вот такого формата.

Игристое вино Martini Asti

Небольшой, я бы сказала, формат - то. Как раз сбить охотку, пригубить, можно даже на двоих, если большее количество не нужно, просто узнать, каково оно на вкус, прежде, чем покупать полноценный вариант.

Хочу сказать, что чаще всего маленькие объёмы любого продукта стоят дороже в перерасчёта на полновесный вариант. Но здесь разница было почти никакая, да и выкладывать более тысячи тоже не планировала. В общем, для крайне редкого употребления подобного напитка вариант подходящий. Что немаловажно - такую бутылочку смогут открыть любые дамские ручки без мужской помощи.

Но обо всем по порядку. Хотя, да, бутылочку я уже показала. Можно и открыть.

Игристое вино Martini Asti

Крышка имитирует крышку от большой бутылки. Всё по-взрослому)...

Игристое вино Martini Asti

Одним поворотом руки крышка открывается и можно не бояться, что что-то пойдет не так.

Игристое вино Martini Asti

Вначале, конечно же, бутылочка была ещё красивее, как положено - фольгированная сверху крышка, которая является украшением бутылки. Но я не собиралась писать отзыв и в самом начале бутылочку не фотографировала, впрочем, вы её видели в магазине. Ничем особенным она не отличается от "взрослой" бутылки.

Под фольгой крышка, которая имитирует крышку шампанского, Но на самом деле она винтовая и очень легко открывается. Как я и говорила, справится любой желающий, особенно тот, который боится открывать классический вариант шампанского.

На бутылке имеется как фирменный знак марки,

так и акцизная марка,

Игристое вино Martini Asti

и вся основная информация с оборотной стороны.

Игристое вино Martini Asti

Кроме этого под этикеткой находится ещё одна информативная наклейка. Сразу я её не заметила, но потом всё же поинтересовалась информацией.

***

Игристое вино Martini Asti

Игристое вино, как и положено игристому вину, было отличного золотистого оттенка и с волшебными пузырьками внутри. К внешнему виду шампанского придираться не пришлось. Вино, как и заявлено, сладкое белое. Это мой любимый вариант, так как брют не особо люблю. Если еще полусладкое...Фруктовый приятный аромат не могу разложить на ноты, но он просто очень приятный. В нос не ударяет запах дешевой кислятины, как иногда бывает у более доступных вариантов. Я не сомелье, чтобы оценивать качество этого игристого вина со всех позиций. Но с позиции обычного потребителя, не гурмана, но любителя чего-нибудь гурманского иногда себе позволить, могу сказать, что шампанское очень приятное, вкусное. К тому же, оно подойдёт к любому десерту или фруктам, сыру. Можно иногда себе позволить маленький праздник без повода, или когда взгрустнется...Озорные пузырьки поднимают настроение.

Шампанское, вернее, игристое вино Martini Asti я рекомендую попробовать. Всем любителям полусладкого и сладкого оно должно понравиться, если вы, конечно же, не фанат и ещё более дорогих напитков. Сказать, что я буду о нём мечтать - будет неправдой, так же как и неправдой будет то, что я бы не выбрала его из других вариантов)).

Да, от количества выпитого не заболела голова. Хотя, имейте ввиду, может показаться маловато))).

Хорошего вам настроения и до новых отзывов

Достоинства
  • Аппетитный аромат
  • Изысканый вкус
  • Легкий запах
  • Легко поднимает настроение
  • Мягкий вкус
  • Нежный вкус и аромат
  • Праздничный напиток
Недостатки
  • Быстро кончается :)
  • Не дешевое
Бодрый шмельрекомендует
29.09.2023
ох, обожаю ) и на подарок отлично
Чувствую, что и я не откажусь)
29.09.2023
ну реально, если на подарок то только Мартини, больше не знаю что
Да, достойно.
30.09.2023
а такая крышечка и должна быть?
Крышечка винтовая внутри. Сверху была фольга как на большой бутылке)