Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 19:54

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Здравствуйте, красавицы!

Я только открываю для себя мир ухаживающей японской косметики. Хотя о том что продукты именной из этой страны считаются самыми действенными, эффективными я уже была наслышана. А вы помните какая ровная и гладкая кожа у японок... Мечта.

В общем, мой маленький шажочек к совершенству на сегодня - увлажняющий гель для снятия макияжа известного японского бренда Biore

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем тюбика - 170 грамм.

Производитель - Япония

Приобрести можно во многих сетевых магазинах косметики таких как Летуаль, Рив Гош, в том числе и оформив заказ онлайн, например, даже на Валдбериз.

Стоимость варьируется от 800 до 1300 рублей в зависимости от места покупки и действующих акций или привелегий постоянного покупателя.

Прямая ссылка на гель в Летуаль - здесь, щёлк.

Что же такое гель для снятия макияжа? Уверена, что вы как и я привыкли к мицеллярной воде или молочку. Кто-то спел полюбить гидрофильные масла, а вот гели наверняка в диковинку.

Гель направлен на удаление любого вида макияжа, в том числе и водостойкого. Он должен растворять как тональный крем, так и тени или тушь для ресниц. Но помимо демакияжа нам обещают и ухаживающие свойства - глубокую очистку пор и прекрасное увлажнение кожи.

Гель растворяет макияж и глубоко очищает поры изнутри без лишних усилий. Средство легко справляется с любым, даже водостойким макияжем, оставляя кожу увлажненной. Дарит коже ощущение первозданной чистоты. Невероятно увлажненная кожа после использования.

Состав средства неплохой, на первом месте вода и много увлажняющих компанентов. Тем более я уверена в качестве сырья, которое здесь используется, так как знаю особые требования к системе менеджмента качества продукции в Японии.

Water (Aqua), Isododecane, Butylene Glycol, PPG-9 Diglyceryl Ether, Dicaprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Fragrance (Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-12 Laurate, Potassium Hydroxide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

ХАРАКТЕРИСТИКА СРЕДСТВА

Упаковка представляет собой классический тюбик, как у крема для рук или корейских пенок для умывания. Сделан он из пластика, качество хорошее, держать в руках приятно, за время использования упаковка не деформировалась и не облезла.

Дизайн очень нежный, девичий. На розовом фоне видны бежевые узоры. Вся необходимая информация тут имеется, конечно же есть наклейка на русском языке.

Крышка стандартная - обычный флип-топ. Работает отлично, гель стоит у меня в ванной именно на крышке, никаких протечек замечено не было ни разу.

Цвет геля отсутствует, он абсолютно прозрачный без каких либо оттенков.

Консистенция очень густая, я бы даже сказала практически как желе. Гель не вытекает как например гели для умывания, он именно дозированно выдавливается.

Плотность средства меня удивила, тактильно он скорее как крем, чем гель или желе. Нежный, податливый, тающий.

Аромат еле уловим, очень тонкий, нежный, цветочный. Не знаю точно что за цветы, но обычно в таких запаха пишут "белоцветочный весенний". Да, он как аромат цветущих абрикосов, который ветер донес откуда-то издалека. Мне очень нравится.

ПРОЦЕСС И РЕЗУЛЬТАТ ПРИМЕНЕНИЯ

Обо мне - 32 года, кожа комбинированная, в т-зоне жирная, в других местах вечно сухая. Макияж я делаю практически каждый день. Исключением являются редкие выходные дни и дни отпуска. Мой минимум - тональный крем, помада для бровей и тушь. Обычно использую ещё и жидкую подводку.

Гель для демакияжа Biore я использую так же, практически каждый день. На сухую ладонь выдавливаю необходимое количество геля, обычно это по диаметру примерно с вишенку. И начинаю растирать по сухому лицу с макияжем. Принцип такой же как и в случае с гидрофильными маслами. При контакте с кожей гель быстро тает и начинает растворять макияж.

Первый раз я была невероятно удивлена, настолько быстро и эффективно исчезала тушь и помада.

После тщательного массирования всего лица я смываю всю эту "красоту" теплой водой.

Если смотреть на свотч, то гель справился со всем, кроме водостойкой подводки, но, скажу вам по секрету, эту подводку ничто не берет.

Во время контакта с водой гель не пенится и не превращается в молочко, он просто смывается вместе с косметикой. Огромный плюсище геля Biore - после него не надо использовать никаких дополнительных средств для умывания.

Кожа после выглядит чудесно - чистая, мягкая, нежная, эластичная. Никакого чувства стянутости или пленки, гель и правда увлажняет лицо.

Мой вывод - средство и правда два в одном - и макияж удаляет, и кожу очищает, бонусом - отлично увлажняет. К покупке рекомендую!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не оставляет пленки
  • Не содержит спирта
  • Не сушит кожу
  • Нежная консистенция
  • Отлично смывает стойкий макияж
  • Приятный запах
  • Соотношение цены и качества
Недостатки
  • -Не смывает водостойкий макияж
AnnaSрекомендует
Читать все отзывы 60
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Великолепное средство, с удовольствием бы попробовала )
Я бы его использовала как доочищение, после гидрофильного масла, думаю было бы вообще прекрасно
21.09.2019
В целом, неплохо, мне подойдет, почти не использую водостойкую косметику)
21.09.2019
Отличный гель, обязательно закажу себе)
22.09.2019
мне он точно понравится
22.09.2019
Давно хочу попробовать эту марку, всё никак не доберусь 😊
23.09.2019
Хороший гель, у меня сейчас сыворотка)
Другие отзывы
Читать все отзывы 60
Смотрите также