Приветствую, всех читающих, вникающих и листающих!
И снова представляю повествование о декоративном косметическом продукте от достаточно бюджетной торговой марки с аббревиатурой TF (Triumph Cosmetics - Триумф), о которой уже информировала, представляя на обозрение "Тональный крем TF Nude Skin Illusion".
А ныне речь пойдет о губной помаде "TF BB COLOR LIPSTICK" soft texture technology cream color
Упаковка - обычный глянцевый футляр черного цвета, который открывается с явным трудом и закрывается очень туго со звонким щелчком. Точно не откроется и не отлетит колпачек и в косметичке, либо в кармане верхней одежды по обыкновению я ношу, мне всё не перепачкает.
Пластик не хлипкий и надежный, если сравнивать с упаковками бюджетных китайских аналогов.
Сбоку наляпана наклейка серебристого цвета с указанием торговой марки - всё чин-чинарем!
С другого бока имеется информационная наклейка с описанием состава, технологии разработки, свойстве губной помады, а так же всё об изготовителе, сроках хранения и годности, ну и как же без штрих-кода то!?
Оттенок в номере CZ18 105 - "Красный коралл", который по обыкновению можем найти на донышке пластикового футляра:
Очень много оттенков у данной серии, начиная с 102-го заканчивая 124-ым. В наличии в магазине в котором приобретала максимум было представлено 6 оттенков.
Выбрала специально яркий оттенок, так как нюдовые и темноватые либо старят, либо вовсе не подходят . По цветотипу я белоснежка, да к тому же и жгучая брюнетка по всей своей жизни.
Да и надоело уже бесцветье за окном.
С оборотной стороны футляра цветовой ориентир, для того чтобы с легкостью определить оттенок помады при этом ее не открывая (в моём случае цвет искажен и он не с розовинкой, как мне выдает фотография, к сожалению, а в красном оттенке):

Стик у помады скошенный, основательно закрепленный и не шатается, что немаловажно:
Вес помады - 3,8 гр. (масса нетто)
Произведено и упаковано:
В Китае, под контролем
"P.P.H COSMETICS " Польша
Срок годности после открытия - 12 месяцев.
Стоимость помады - 112 рублей на момент акции (в обычные дни выставлена на продажу за 140 рублей)
В интернет-магазинах представлена за 123 рубля плюс пересылка.
Описание от производителя:
Идеальное сочетание цвета и текстуры! Уход и насыщенный цвет? Теперь это возможно с помадой BB Color Lipstick. Технология Cream Color позволяет наносить помаду в один слой, обеспечивает увлажнение и питание
Состав и технологии, кстати, разработаны компанией:
SUN CHEMICAL CORPORATION USA
Запах: парфюмированная отдушка имеется. Не грузит и еле слышима лишь при нанесении. Так и не вспомнила какой аромат духов напоминает. Пока писала всё таки вспомнила. Аромат розового масла, а вернее варенья из лепестков роз. Придраться не к чему.
Текстура у помады: тающая на губах, кремовая, очень мягкая и пигментированная, ни одного намека на прозрачный слой и цветопередача на высоте!
Но! При всем при этом, с удовольствием образует какое-то "створаживание" если сильно приглядеться при сьемке в макрорежиме:
А наяву особо в глаза и не бросается.
Пигмент, кстати, остается даже после легких перекусов, но уже становится не таким насыщенным.
И она не размазывается и не сползает при этом. Вообщем, спороть ее до основания мне не удалось за полдня. Так интересно!? Сходит аккуратно.
В трещинки губ при такой текстуре всё же слегка "заползет", поэтому карандашиком подводным желательно запастить.
Губы увлажнит и комфортом обеспечит. Не липкая!
Свотчи:
Имеет влажный сочный финиш без шиммера и перламутра:
Единственный минус: на моих "убитых" и регулярно реанимированных губах она всё же может найти и подчеркнуть шелушения.
Так как в основном пользуюсь матовыми помадами..
Ограничусь приобретением лишь данного оттенка и четверочку ей выставлю.
Помад много не бывает!
Благодарствую за просмотр обзорчика!
И заходите в гости!