Опубликовано 21 Декабрь, 2022 - 22:48

Здравствуйте всем!

Чуть более недели осталось до новогоднего праздника. Творожный сыр я предполагаю будет использоваться многими при приготовлении блюд для праздничного стола: для закусок, рулетов, соусов и т.п. Поэтому крайне важно выбрать для этого качественный продукт. Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями о сыре Bonfesto Кремчиз с наполнителем "Со вкусом креветки и зелени".

Куплен был сыр в сетевом магазине "Лента", цена на момент покупки составила 117 рублей по акции.

Упаковка. Пластиковый контейнер с плотно прилегающей крышкой. Оформление симпатичное, приятное глазу. Мимо этих разноцветных баночек, честно признаюсь было трудно пройти. Поэтому решила купить на пробу творожный сыр со вкусом креветки и зелени. В продаже также встречаются варианты с грибами, томатами, зеленью. У каждого вкуса баночка определенного цвета.

По всему периметру упаковки содержится вся необходимая информация для потребителя.

На внешней стороне донышка находится информация о составе. Ингредиентов в составе много, есть и не слишком полезные. ГОСТ допускает использование стабилизаторов и загустителей, чтобы продукт держал форму. Здесь же можно ознакомиться с датой изготовления и сроками годности. С этим все в порядке.

Под крышечкой находится защитная мембрана с гравировкой бренда продукта.

Творожный сыр кремообразной консистенции, нежно-лососевого цвета, без комков и твердых включений. Органолептические свойства отвечают требованиям, пластичная структура позволяет легко распределить сыр по поверхности куска хлеба.

Сыр отлично подойдет как для бутербродов, так и для добавления в пасту. Мне нравится подавать такой сыр на кукурузных чипсах. В целом сыр неплох, но вкус все же на любителя. В нашей семье мнения по этому поводу разделились: мне наполнитель "креветки и зелень" не слишком понравился, а вот дочке пришелся по вкусу. Мне откровенно не хватило "креветочного" аромата и не понравилась легкая кислинка в послевкусие. Соли и специй в меру. Поэтому оценю продукт на "троечку", но рекомендовать к покупке буду.

Приятного аппетита!

Достоинства
  • В меру соленый
  • Нежная масса
  • Приемлемая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Некоторые ингредиенты в составе
  • Неоднозначные мнения о вкусе
Myrsilkaрекомендует
22.12.2022
Ммм, думаю, это очень вкусно 😋😍