Летом хочется чего-нибудь яркого, сочного на губах. Но при этом без эффекта стянутости или наоборот жирной пленки. И здесь на помощь приходят тинты. Благо сейчас есть огромный выбор на любой вкус, цвет и кошелек.
Хотя с цветом я, конечно, загнула. У корейцев в ходу три основных оттенка - красный, розовый и оранжевый. Именно в этих цветах и выпускаются тинты TONY MOLY Delight Tint.
TONY MOLY Delight Tint
01 Cherry Pink – вишнево-розовый 02 Red – красный 03 Orange Cha Cha – оранжевый
Различить 01 и 02 в тубе довольно трудно, 03 же выглядит светлее, и благодаря этому он более легко узнаваем.
Упаковка стандартная для таких продуктов. Прозрачная пластиковая туба. Номера оттенков указаны на защите от первого вскрытия сбоку и на наклейке внизу.
Аромат потрясающий. Сладкий ягодный, но ненавязчивый. Выветривается быстро. На губах не ощущается.
Аппликатор скошенный, удобен в использовании. Повторят цвет самого тинта. На фото ниже оттенок 03 Orange Cha Cha.
Текстура желейная, тинт легко распределяется по губам. Схватывается почти моментально, поэтому действовать надо быстро. Магическим образом, как ни старайся, цвет в большей степени уходит на нижнюю губу.
Шелушения не подчеркивает, но в этих местах цвет будет интенсивнее.
В один слой получается совсем легкий оттенок, я предпочитаю наслаивать поинтенсивнее. На стойкости это не сказывается.
TONY MOLY
Стойкость часа 4-5 с легким перекусом. Жирную пищу тинт переживет, но на внутренней части пойдут проплешины.
Расход более внушительный, чем я предполагала. Этому виной желейная текстура тинта.
Оттенки. У меня все три цвета, и я даже не могу определиться какой из них мне нравится больше.
Cherry Pink/Red/Orange Cha Cha
01 - Cherry Pink - на мой взгляд, больше похож на цвет спелой малины.
02 - Red - правильный красный. Холодный оттенок, подойдет к любому цветотипу.
03 - Orange Cha Cha - морковно - рыжий оттенок. Интересный и непривычный лично для меня. Это был эксперимент, и он оказался очень положительным.
На свотче тинты в один слой, на губах уже в несколько слоев.
Что мне безумно в них нравится, так это то, что они совершенно не ощущаются на губах. Легко наносятся, и так же легко смываются мицеллярной водой.
Рекомендую ли я попробовать TONY MOLY Tint Delight? Определенно ДА. Он достаточно бюджетный и широко распространен в ИМагах. Буду ли я покупать его снова? Скорее всего нет. Не от того, что меня в нем что-то не устраивает, а просто потому что хочется попробовать еще что-нибудь новенькое.