После прохождения онлайн-курса «Сам себе визажист» я решила обновить свои спонжи для макияжа, рекомендуется их менять каждые три месяца, до этого у меня были в коричневом цвете, вроде смотрятся эстетично, но тон на них совсем не заметен, и очень тяжело отмывать.
На этот раз я выбрала для себя яркий вариант от Chicnie - набор спонжей Multi-Use Sponge Set в розовом и фиолетовом цветах. В комплекте 2 спонжа разной формы:
- капля
- скошенный
Они прекрасно подходят для создания безупречного тона и скульптурирования лица. С их помощью можно легко нанести тональный крем, bb-крем, консилер, кремовые румяна, скульптор и хайлайтер, пудру и даже тени. Спонж - очень универсальный продукт, с его помощью можно выполнить весь макияж, даже не прибегая к помощи кистям. Его широкие стороны хорошо подходят для проработки лба, щек, подбородка и шеи, а заостренный кончик для труднодоступных мест и точечного применения.
Спонжи Chicnie выполнены из гидрофильного безлатексного полиуретана, они гипоаллергенные, подходят даже чувственной коже, мягкие, эластичные, приятные на ощупь, легко восстанавливают свою форму. Каждый спонж декорирован брендированной надписью, что делает их еще более стильными.
Использовать их нужно только во влажном виде, это позволит создать равномерное покрытие по всему лицу, если пользоваться сухими, то будет больший расход косметики, и ложиться продукты будут пятнами.
Перед применением просто необходимо смочить его и отжать, спонж увеличится в 1,5-2 раза, станет еще мягче, его поверхность более пористый. При таком способе использования будет минимальный расход косметики, все продукты будут ложиться тонким слоем, хорошо сцепляться между собой, при наслоении средства не будет пятнить и плешиветь.
Косметика наносится похлопывающими и вдавливающими движениями, это позволяет получить ровное и максимально естественное покрытие.
После каждого использования спонжи необходимо очищать, чтобы на их поверхности не размножались микробы и бактерии. Делается это просто - мы просто моем их с мылом, лучше всего подходит обычное кусковое хозяйственное, пока лучшего средства не придумано. После промывания спонж необходимо отжать и дать ему просохнуть, спустя время он вернётся в свою первозданную форму, уменьшившись в своих габаритах.
Сухой и влажный спонжи
Набор мне понравился, спонжи справились отлично с поставленными задачами, они удобные в применении, хорошего качества, экономно расходуют косметику. Рекомендую!