Опубликовано 9 Сентябрь, 2018 - 18:37

несколько дней
    Около 150 рублей

Я уже писала о том, что этим летом в нашем доме появились новые жильцы котята Вафелька и Принцесса.

А с ними мы "приютили" и блох с клещами.(((

К сожалению, с такими незваными "гостями", я думаю, сталкиваются время от времени все владельцы животных.

Купали мы кошек несколько раз в шампунях с инсектицидами, блох стало меньше, но полностью они не ушли.

Решили попробовать ошейники от блох.

Так как котятки еще совсем юные, взяла в зоомагазине единственные имеющиеся на тот момент отечественного производства ошейники для щенков и котят БиоОшейники "Радуга".

Такое название, как я понимаю, идет от разнообразия цветов в ассортименте.

Но в нашем зоомагазине были только две расцветки - голубая, для мальчиков, и розовая, для девочек, соответственно.))

Цвета довольно яркие, ошейники радуют глаз. И на этом, пожалуй, плюсы данного продукта заканчиваются.

Стоимость не помню, что-то около 150 рублей за штуку.

Дороговато, учитывая абсолютную неэффективность изделия.

Обещания производителя заманчивые - и действуют от всех эктопаразитов, и хватает на три месяца, а состав просто сказка:

Эфирные масла мяты перечной, ромашки луговой, аниса травянистого.

Только натуральные масла. Но, увы, в нашем случае помогла только жесткая "химия".

Ошейники находятся внутри картонной упаковки в герметичном фольгированном пакете - гарантия того, что действующие вещества не выветрятся за время хранения.

Длина ошейника 30 см, имеет специальную пряжку.

Разочарование от биоошейников наступило на следующий же день, когда, проснувшись поутру, я обнаружила, что наши киски их уже где-то потеряли.

Несмотря на то, что закрепила я аксессуары достаточно туго, между шеей животного и ошейником с трудом проходил палец.

Найдя к обеду ошейники в разных углах комнат, я вновь одела их на малюток.

Как аксессуар смотрятся очень даже красиво, яркие.

Жаль только, что через пару дней кошки опять сняли их. И так они делали постоянно.

От ошейников поначалу исходил слабых запах эфирных масел. Но очень быстро он выветрился.

Срок годности, указанный на упаковке, указывает, что изделия не просроченное, а очень даже "свежачок".

Но блохи как сидели на кошках, так и продолжали сидеть. Иногда снимали и клещей. Ошейники на них абсолютно никак не подействовали.

Спустя недели две, когда я в очередной раз обнаружила ошейники отдельно от кошек, я уже не стала их заново одевать, а просто сложила обратно в коробку.

Напишу отзыв и выброшу.

Таким образом, биоошейники от блох и клещей "Радуга" краснодарской фирмы ООО "Евро-Продукт-К" не рекомендую, это просто деньги на ветер.

Мне интересно, а кому-нибудь, они вообще помогли???

Позже напишу отзыв о том, как нам все же удалось избавиться от блох и клещей.

Всем спасибо за внимание! Здоровых и веселых вам питомцев!!! Party

Мои другие отзывы на товары для животных.

Достоинства
  • Красивый, яркий
Недостатки
  • Бесполезный
Ярослава1983не рекомендует
09.09.2018
А жаль... Sad Я засматривалась в его сторону!
Жаль, что не помогает.
09.09.2018
Мы покупали дельцид, когда напали блохи. Я раствором даже цветы обрабатывала. Эффективен.
10.09.2018
Обидно, что не помогли эти ошейники избавится от непрошенных гостей Sad
10.09.2018
Полезный отзыв!
Я вообще в ошейники не верю. Были с ними проколы, к счастью, только блох наловили, а не пироплазмоз от клеща. Но и блох ведь вывести еще нужно, на собаке проще, а вот кота еще уговори лечить.
Так что я за капли, спреи!
Не пробовала такие ошейники на своих кошках и теперь знаю, что не стоит даже покупать!
14.09.2018
Ну вот... Никакого толка...
16.09.2018
Не эффективный совсем.
16.09.2018
Печально(((
18.09.2018
Цвета довольно яркие, ошейники радуют глаз.
Ну, хоть что-то хорошее в них есть...
А так - и снимают, и блошки дальше прыгают((((
30.09.2018
У меня мейн кун, на него такие и не налезут)))