Опубликовано 27 Март, 2021 - 10:45

259 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Словосочетание "мелкая моторики" действует магически на большинство мам 😁 Многие немного отдалённо понимают, что же это такое на самом деле, но зато все знают, что её надо развивать с самых пелёнок, чтобы ребёнок был разговорчивее и сообразительнее. Один из способов такой тренировки - лепка.

В последнее время я чаще слышу, что вместо известного, проверенного временем пластилина используют тесто для лепки. Вроде и мягче, и пластичнее, и руки меньше пачкаются. Поэтому приобрела небольшой набор для лепки от компании Attivio.

В набор входят четыре баночки с тестом разного цвета: красного, зелёного, синего и жёлтого. У бренда есть варианты и побольше, а так же всякие наборы типа плэй до. Свой набор я взяла в магазине "Детский мир" за 259 рублей. Ссылку укажу под названием отзыва.

Производитель указывает, что для создания теста использовались безопасные материалы, в частности - пшеничная мука.

В то же время на упаковке указано, что дегустировать это тесто не стоит, а после лепки следует помыть руки с мылом. Поэтому важно не оставлять малыша с пастой-фантастой без присмотра.

В каждой баночке находится 56 г теста. Все банки надёжно закрываются крышкой, защищающей от пересыхания. Мы используем это тесто уже давно и с ним не становится ничего👌

Тесто очень приятное наощупь, совсем не липкое, но при этом лепить из него действительно можно. Цвета яркие, запах обычного пластилина.

Дочке очень нравится его мять. Дочке полтора года, поэтому шедевров лепки от неё пока ждать не приходится. Мне - 30,и от меня тоже 😁 Поэтому вершина нашего творчества выглядит вот так.

Повторюсь, мы лепим их него уже полгода точно, просто убираем потом обратно по баночкам и все, никаких изменений в свойствах нет. С детьми постарше, возможно, такой фокус не пройдёт. И тесто станет регулярным расходным материалом. В таком случае наверное постоянно покупать его может быть дороговато. Хотя в сравнении с тем же "плей до" это тесто более доступно. Короче, вопрос стоимости субъективен.

Ещё приятный бонус - оно отлично отлипает от мебели, но производитель отмечает, что могут оставаться и жирные следы. У меня пока таких случаев не было. Удалось без потерь отлепить даже с мохнатого пледа.

На сайте "Детского мира" указано, что такой товар есть только у них. Для кого-то такая эксклюзивность может быть минусом)

В принципе, я довольна покупкой. Рекомендую!

Достоинства
  • Масса не липнет к рукам
  • Яркие цвета
Недостатки
  • Возможно не везде продаётся
Анечка Нюнечкарекомендует