Привет дорогой читатель!
С кондиционерами Lenor мне кажется знакомы все хозяйки и очень много кто ими пользуется. Раньше было не так много различных вариантов их ароматов. но со временем появилось очень много видов и каждый сможет выбрать для себя идеальный.
Я не очень люблю яркие насыщенные запахи, предпочитая им нежные, мягкие ароматы, однако есть аромат который меня покорил и этот аромат суперконцентрат Lenor Hante Coutute La Passionnee. Любимый аромат Полины Гагариной.
Как вы можете заметить это не просто кондиционер для белья, а суперконцентрат и из-за высокой концентрации ингредиентов в составе его нужно меньше при использовании, соответственно надо смотреть действительно ли он экономичный.
Пользовалась я им впервые, однако бутылку купила большую, объемом 1,785 л., честно говоря не понимаю почему такой странный объем, ну да ладно.
Цена - 186 руб.
Бутылка выполнена из пластика, ярко-малинового цвета, дизайн запоминающийся и бросающийся в глаза.
Рисунок на этикетке очень красивый, платье женщины переходящее в цветок розы, выглядит просто обалденно, художники хорошо постарались.
Единственное чего как мне кажется не хватает у бутылки, это ручки ну или каких то прорезей для того что бы когда наливаешь было удобнее держать в руке.
На обратной стороне указана информация о самом суперконцентрате.
Первое что вы можете увидеть это то, что следует применять кондиционер с осторожностью.
Осторожно: Несоблюдение рекомендации по дозировке кондиционера для одежды может увеличить её воспламеняемость в случае возгорания.
Соответственно не следует добавлять много кондиционера когда стираете, мягкость и гладкость вещей от этого не увеличится, будет только вред. Сколько кондиционера нужно добавлять указано сбоку упаковки. В дозировке поможет крышечка этого самого суперконцентрата.
Так же на обороте указано на каких вещах использовать не рекомендуется.
Не рекомендуется использовать кондиционер для: детских пижам или вещей, маркированных как "огнестойкие"; одежды из ворсистых тканей (флиса, велюра, шенилла и махровых тканей.
Кроме этого внизу можно посмотреть состав, так как я замечаю что в разных кондиционерах состав отличается.
Состав: 5-15% катионные ПАВ; <5% неионогенные ПАВ; ароматизирующие добавки, гексилкоричный альдегид.
По сути ничего лишнего нет, катионные ПАВ для нейтрализации вредных ПАВ содержащихся в порошках и отдушка для придания аромата не только кондиционеру, но и вещам после полоскания.
Что касается крышечки, то как я уже писала это не просто крышка, но и мерный дозатор, она достаточно широкая и удобная, а удобство заключается в следующем.
Во-первых крышечка внутренняя, она сделана так, что после использования остатки средства стекут обратно в бутылку.
Во-вторых, внутри крышки вы можете увидеть отметины по мл., сколько нужно налить средства.
Ну и в третьих она удобно откручивается и плотно закручивается, кондиционер не разу не пролился за все время использования.
Внутри суперконцентрат жидкий, но густоват, не водянистый, плотный, белого цвета.
Запах очень яркий и насыщенный, по началу мне не очень понравился думала такой же сильный он будет и на вещах, однако после стирки я заметила, что на вещах остается такой же аромат, но более легкий и приятный. Очень мне понравился, как вещи пахнут после стирки.
После стирки помимо приятного аромата я заметила что вещи мягкие и приятные на ощупь, а еще очень легко гладить, легче поддается.
Срок годности у такого кондиционера 18 месяцев.
Так же следует предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и хранить при температуре не выше 25 градусов.