Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 14:53

Всем любителям кукол и просто прекрасным людям мой большой привет!
Сегодня наконец руки дошли до рассказа об одной интересной игрушке. Из названия уже понятно, что речь пойдет об автомобиле для кукол. Но не совсем обычном, а выпущенном в линейке Barbie Extra. Кто следит за барбейками, тот знает, что это очень яркие, стильные куклы в не стандартных, кричащих образах - в общем, приставку Экстра оправдывают полностью. Обычный автомобиль таким девчонкам не подойдет!..

Для начала полезная информация о товаре:

Производитель: Mattel

Бренд: Barbie

Артикул: HDJ47

Место покупки: «Детский мир»

Цена: 2500 рублей.

Ну, и собственно вот он - герой сегодняшнего отзыва:

Как вам? Как минимум - не самый привычный дизайн. Но мне очень понравился сразу, как увидела. А увидела я его еще в начале 2022 года. И даже хотела купить. Стоил тогда 2,5 т.р. на Вайлдберриз. Но ждала, когда подешевеет. А в итоге жизнь тогда очень круто начала меняться у всех. И цена на эту игрушку тоже взлетела - от 4,5 тысяч и выше. С мечтой об этом кабриолете пришлось попрощаться до июля этого года, когда в «Детском мире» удалось урвать его за те же 2,5 тысячи рублей (а те же ли они уже?)

Упакован автомобиль в яркую, разноцветную коробку - идеальный готовый подарок. Ну и всё, как я люблю.

Вид упаковки сверху
Вид упаковки сбоку
Вид сзади
Разная важная информация на дне упаковки
Показано, как закрепить зеркала

Когда-то я уже покупала кабриолет для кукол отечественной фирмы «Нордпласт».

Разные милые фотографии
И плохого ничего сказать не могу: крепко сделанная машина, толстый пластик, дочка на нем сама ездила верхом 😁 Но все же это прям совсем игрушечная, практически литая модель была. Скучноватая даже. Был еще один китайский кабриолет, но он весь развалился за пару месяцев.

А для моих куколок хотелось чего-то экстракрасивого и неординарного. Начинаем распаковку и узнаем, не жалею ли я о покупке.

А распаковывать, как и большинство современных игрушек, нелегко. Но возможно. И вот мы его извлекли из коробки. Внутри сидит картонная Barbie Extra 3. Писать о том, что могли бы положить и куклу в комплект, смысла нет: цена была бы другая, и не факт, что эта кукла порадовала бы ребенка. А уж про взрослых коллекционеров и говорить нечего: одна гонка за ровными лицами кукол чего стоит. Попробуй найди ее в таких наборах. В общем, хорошо, что можно купить куклу и машинку отдельно.

У меня к тому же есть обе куклы, которые изображены на коробке. Правда, я их пока не могу распаковать. Для коллекционера процесс распаковки всегда очень трепетный, дарящий невероятный эмоции. Поэтому оставлю на потом. Не для отзыва, конечно: про них уже написано много. А для своего удовольствия. Как раз осень наступила, хандра впереди, буду себя радовать этими девочками.

Вот и сам автомобиль. Очень бомбезный. Цвет нереальный. Блестки поверх пластика нанесены, но надежно: не сыпались пока ни разу.

Ламбо-двери в форме крыльев не одно сердечко разбили своей милотой. Я в них сразу влюбилась 😍 Hot Wheels выпустили свои модельки этого автомобиля Barbie Extra: в оригинальном и белом цветах. Жалею, что не прикупила. Надо поискать. Сделаю брелок для ключей. Очень классно выглядит этот кабриолетик.

А еще у Экстрамобиля открывается крышка капота, и там мы находим багажник. По-моему, подобное я видела в автомобилях Porsche (по крайней мере, в Boxster точно так). Ну и в старом добром запорожце 😁

Необычный багажник в форме маленького бассейна есть и сзади: в нем тусуется прекрасный пёсик 🐶

Также в коробке я нашла подарки для куклы: классный радужный топ на вешалке и голубые босоножки на высоком каблуке. И вот такие мелочи всегда меня радуют.
Топ еще и на липучке.

Ну и комплект зеркал в пакетике. Вот это я, кстати, не люблю. Лучше бы они были единым целым с машиной. Не в первый раз встречаю такое решение, и всегда эти зеркала просто отваливаются. Надеялась на качество бренда, но, увы, по прошествии трех месяцев могу сказать, что и у этого автомобильчика зеркала постоянно вылетают. Могут легко потеряться, и выглядеть машина тогда будет не полноценно.

Если перевернуть машинку, то мы увидим, что никаких отсеков для батареек нет, игрушка не имеет никаких дополнительных механизмов.

А Вы уже оценили, как круто выглядят диски?

И вот вроде все прекрасно и замечательно. Я была в восторге ровно до тех пор, пока не поставила рядом двух своих Экстр рядом с кабриолетом.

Ну, вы поняли уже мою боль, да?

Размер!!! Размер машинки. Ну, почему она такая маленькая??? Когда уже производители кукол начнут делать автомобили, лодки, лошадок более подходящих, реалистичных размеров? Все-таки куклы для нас - это маленькие люди. И хотелось бы какого-то соответствия. Лично я планировала сделать фотосессию с этим бомбезным кабриолетом и своими куклами на улице. Но с такими размерами это будет смешно. Может, сделаю еще, но только крупными планами и отдельными частями. А целиком будет некрасиво.
Ну ладно. Пожаловалась и хватит. Этого следовало ожидать. К тому же мои дочки, любительницы автомобилей, динозавров, драконов и котов (заметьте, никаких кукол 😅), машинку заценили и часто берут поиграть. Ну, а мне просто нравится эта дико красивая вещица.

Мои Экстрочки тоже вроде довольны. Двенадцатая сразу облюбовала удобный багажник и закинула туда свою корзинку.

Потом облюбовали обе 😁 Натолкали свою одежду. Крышка багажника еле закрылась. Экстра 12 немного приоделась.

Так девчонки расположились внутри. Посмотрите на мягкие подголовники кресел 😊 И вообще интерьер салона приятный. Полностью розового цвета: руль черный и мультимедиа-панель тоже, а вот ремни безопасности - фиолетовые (кстати, достаточно мягкие на ощупь). Руль крутится.

Ну и немного дурачащихся девчонок, которые определенно рады новой машинке.

Выводы.
В принципе выводы понятны из написанного выше. Функциональные ожидания не совпали с реальностью. Но этот кабриолетик очень радует мой глаз своим космическим внешним видом, своей вырвиглазностью даже. Девчонок тоже порадует, я уверена. Отличный подарок для девочки, которая любит кукол. Хоть и таких девочек мало сейчас осталось, как я замечаю.

Плюсы:

+ очень красивый внешний вид игрушки;

+ двери открываются, руль крутится, куклы хорошо размещаются, ремнями пристегиваются, то есть машинка достаточно функциональна в игре;

+ несколько аксессуаров в комплекте.
Минусы:

- нереалистичный размер автомобиля по отношению к куклам. Но этим грешат, по-моему, все кукольные виды транспорта и лошадки.
- цена. По-прежнему можно встретить неадекватные ценники. Но предложений все же маловато. Поэтому не всегда стоит долго ждать. Цены от 2,5 тысяч и ниже считаю вполне приемлемыми.

На этом на сегодня все! Буду рада вашим комментариям. Расскажите, понравилась ли вам эта Экстра-машинка. А может, кому-то удавалось найти кукольные автомобили более реалистичных размеров?
Ну и последнее на сегодня фото. Кажется, песик решил сам опробовать кабриолет. А что? Для него размеры вполне приемлемы 😄

Достоинства
  • Яркая, красивая игрушка
Недостатки
  • Нереалистичность размеров
Garsendumрекомендует
05.10.2023
Идеальная машинка
05.10.2023
Мне тоже нравится!.. 😊 Нестандартная весьма.
06.10.2023
Угу, а у меня домик просто был, но тоже крутой для кукл
06.10.2023
О домике для кукол я еще пока мечтаю 😁 Особенно оригинальный дом мечты Барби!..
07.10.2023
Он это чудо, а так был проще
07.10.2023
😊👍🏻